CFL MOSCOW 2019. "ВЛАДИМИРСКИЙ СТАНДАРТ". 26 ЛЕТ И НОВЫЙ ВЫЗОВ. "БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ ВЫХОДОМ В ПОЛУФИНАЛ", С них начинался женский мини-футбол во Владимирской области. Встречаем на CFL Moscow 2019 "Владимирский стандарт", Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

09.05.2019

CFL MOSCOW 2019. "ВЛАДИМИРСКИЙ СТАНДАРТ". 26 ЛЕТ И НОВЫЙ ВЫЗОВ. "БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ ВЫХОДОМ В ПОЛУФИНАЛ"

09.05.2019

CFL MOSCOW 2019. "ВЛАДИМИРСКИЙ СТАНДАРТ". 26 ЛЕТ И НОВЫЙ ВЫЗОВ. "БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ ВЫХОДОМ В ПОЛУФИНАЛ"

CFL MOSCOW 2019. "ВЛАДИМИРСКИЙ СТАНДАРТ" (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ).

Нас ожидает и еще одна интереснейшая встреча на CFL Moscow 2019!

В Москву впервые приедет "Владимирский стандарт" - команда, история которой уходит корнями в 1993 год.
Команда, бравшая серебро Высшей лиги чемпионата России.
Команда, представляющая Владимир, Муром и Гусь-Хрустальный!  

Как "Влада" превратилась во "Владимирский стандарт"?
И почему десятилетиями о ней ничего не знали?

Об этом нам поведал главный тренер "Владимирского стандарта", президент "Федерации мини-футбола Владимирской области" Константин Касаткин.


Интервью Михаила Гинзбурга ("Женский футбол России")




СЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ, О КОТОРОЙ НЕ ЗНАЛИ БОЛЕЛЬЩИКИ. "ВАРИЛИСЬ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ"

 - Добрый день, Константин. Поздравляем вас с предстоящим дебютом на КФЛ. Ваша команда имеет огромную историю. Расскажите нам об этом поподробнее!

- Добрый день.

Прежнее название команды - "Влада" (Владимир). 
С апреля 2019 наша команда называется "Владимирский стандарт" (Владимирская область).

Между тем, основной массе мини-футбольных болельщиков за пределами Владимира про команду "Влада" практически ничего не известно. И это неудивительно. Несмотря на свою долгую и славную биографию, в турнирах за пределами Владимира и Владимирской области команда доселе участия не принимала. 

История банальна – не имелось финансовых и организационных ресурсов. 
Команда "варилась в собственном соку", участвуя в чемпионате г. Владимира по мини-футболу среди мужских команд. 

Звезд с неба не хватала, время от времени отбирая очки в турнире у мужчин, не имея перед собой определенных турнирных задач. 

Так продолжалось десятилетия.

 

(На фото: 2003 год. "Влада" - участник чемпионата г. Владимира среди мужских команд)



ВЛАДИМИРСКОЕ ФУТБОЛЬНОЕ СОДРУЖЕСТВО. "ЧЛЕН ИСПОЛКОМА - ОНА ЖЕ КАПИТАН!"

Однако, ситуация изменилась с созданием во Владимирской области региональной общественной организации «Владимирское футбольное содружество».

Президент ВФС Евгений Евгеньевич Дурнев одним из важных направлений деятельности ВФС провозгласил развитие женского футбола. Член исполкома ВФС Любовь Иванова (она же – капитан «Владимирского стандарта») отвечает за развитие женского футбола в регионе. 

Первым шагом ВФС было решение об участии владимирской женской команды по мини-футболу в первенстве АМФ «Золотое кольцо».



(На фото: 1993 год - "Влада" (Владимир) - серебряный призер чемпионата России! С них начинался женский мини-футбол Владимирской области!)



РОЖДЕННЫЕ В 1993-М. "ВЛАДА" ДВАЖДЫ СТАНОВИЛАСЬ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!"

А, между прочим, история команды «Влада» начинается с начала девяностых годов прошлого столетия. 

С 1993 года – именно тогда во Владимире была собрана женская мини-футбольная команда, которая стала участником тогда еще Высшей лиги Чемпионата России. 

Тренировали ее тогда две легенды владимирского футбола, игроки «Торпедо» (Владимир) Владимир Витальевич Леваков и Сергей Александрович Никоноров. 

Под их руководством «Влада» дважды становилась призером чемпионата страны - серебряным и бронзовым. 

Получается, что «Влада» – одна из старейших мини-футбольных женских дружин нашей страны.

 


ДУША КОМАНДЫ И ЛИДЕР РАЗДЕВАЛКИ. "МЫ ВЫИГРЫВАЛИ КУБОК И ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ, ОДНАКО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ!"

Самым известным игроком в истории команды можно назвать Елену Суслову (Музалевскую), которая в свое время выступала за национальную сборную, а сейчас, хотя и играет не на постоянной основе, но остается душой команды и лидером раздевалки.

В последнее десятилетие «Влада» с периодическим успехом участвовала в турнирах по футзалу, завоевывая Кубки и медали различного достоинства. 

Наивысшие достижения игроков команды – это победа в 2006 году в Высшей лиге чемпионата России по футзалу (под флагом муромского «Экспресса»). За тот успех игрокам команды «Влада» было присвоено звание «Мастер спорта России» (Любовь Иванова, Оксана Ульянова, Алла и Наталья Пакштайтис).

Три года назад выигрывала Кубок России по футзалу, а все последние cезоны из-за недостатка финансовых средств за пределы Владимирской области не выезжала. Но игроки «Влады» всегда были востребованы и выступали за различные команды области.

 

(На фото: 2009 год. "Влада" - участник турнира по мини-футболу в г. Меленки (Владимирская область))



ОПЫТ И ХЛАДНОКРОВИЕ. "А ТАКЖЕ ЛЕГИОНЫ ИЗ МУРОМА И ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО!"

Вообще «Влада» представлена в Первенстве города довольно возрастным составом, многим игрокам далеко за тридцать лет.

В предстоящем сезоне женское межрегиональное Первенство получит новую команду. Фактически речь идет о сборной Владимирской области, потому что «Влада» собрана из трех городов области – Владимира, Мурома и Гусь-Хрустального.

Сплав опыта и молодости должен помочь «Владимирскому стандарту» достойно выступить в турнире, создав необходимый баланс между молодыми и опытными футболистками. 

Если козырь игроков «Влады» – опыт и хладнокровие, то легион из Мурома добавит боевитости, а из Гусь-Хрустального добавит команде скорости и азарта. 


ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРКА. "МАСТЕР, ДРИБЛЕР И УНИВЕРСАЛ. НУ А САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ МЫ ВОЗЛАГАЕМ НА НАСТЮ!" 

Костяк «Владимирского стандарта» сформирован уже несколько лет назад, игру команды определяют: капитан команды, мастер спорта по футзалу Любовь Иванова. 

Большую помощь оказывает ей и мастер спорта по футзалу Ульянова Оксана. Она смело берет инициативу на себя, за счет уверенного дриблинга может создать численное преимущество на том или ином участке площадки, владеет хорошим ударом с обеих ног. Исполняет стандарты. 

Дополняет первую четверку «Владимирского стандарта» универсал Ксения Биктарирова. Ксения одинаково успешно играет в отборе и очень полезна в атакующих действиях. 

Ну, а самые большие надежды в команде возлагают на молодую 17-летнюю нападающую Кислякову Настю. Настя очень уверенно владеет мячом, умеет здорово завершать атаки, и всегда готова отдать голевой пас на партнершу. При этом очень здорово играет при обороне своих ворот. Набирается опыта и 15-летняя нападающая Климова Настя.

В воротах играет муромчанка Юлия Жулина. Юля хорошо «читает» игру, самоотверженно играет на выходах и на линии ворот, быстро и точно начинает атаки своей команды.

 



(На фото: 2012 год. "Влада" - победитель турнира в г. Гусь-Хрустальный)



МУРОМСКИЕ И ГУСЕВСКИЕ. "ВОПРОС СЫГРАННОСТИ ПЕРЕД НИМИ НЕ СТОИТ".

Вторая пятерка укомплектована из муромских Ксении Шмониной, Симоны Овчинниковой и Ксении Маркиной и гусевских игроков Олеси Джомартовой и Анастасии Гусенковой. Они играют вместе довольно давно, так что вопрос сыгранности перед ними не стоит. 

Главное для них, почувствовать ритм турнира и навязать свой стиль игры соперницам.

ДВЕ БРОНЗЫ И НОВЫЙ ВЫЗОВ. "БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ ВЫХОДОМ В ПОЛУФИНАЛ!"

К старту турнира команда подходит в неплохой форме, чему поспособствовало участие не только в Первенстве «Золотого кольца», но и в Кубке Российской Fashion лиги «Золотое кольцо». В обоих турнирах «Владимирский стандарт» был третьим.

 

 

Для владимирской команды предстоящий турнир станет новым вызовом в карьере игроков, настоящей проверкой сил и возможностью показать свое мастерство настоящим ценителям женского мини-футбола. 

Будем довольны, если выйдем в полуфинал турнира.

Независимо от итогов турнира, хотелось бы высказать слова благодарности тем людям, которые приложили немалые усилия для того, что Владимирская область была достойно представлена в Континентальной футбольной лиге. Это Кирилл Кушер, Михаил Гинзбург, Владимир Гарев, Ольга Молева, Олег Медведев, Олег Дружинин.

 

ПЯТЬ СОБЫТИЙ, ДВЕ БРОНЗЫ И ОДНА СБОРНАЯ. "А ЕЩЕ ОБРЕТЕНИЕ СПОНСОРА И ПРИГЛАШЕНИЕ НА КФЛ"

- Если подвести небольшие итоги, какие ТОП-5 главных событий произошли с вашей командой за минувший год?

- Пять событий.

1. Создание женской сборной области по мини-футболу.
2. Завоевание «бронзы» в МРО «Золотое кольцо».
3. Завоевание «бронзы» в Кубке Российской Fashion лиги «Золотое кольцо».
4. Обретение спонсора команды «Владимирский стандарт».
5. Приглашение на турнир КФЛ в Москву.

 

 

ВЛАДА VS ДИНА. "ВЛАДА - ЭТО ГОРОД ВЛАДИМИР" 

- Ну и в завершение нашего интервью небольшое уточнение. Самое первое название вашей команды "Влада" - что оно значит? Возможно, это женское имя подобно мини-футбольной "Дине" Сергея Козлова?

- Название  Влада - оно произошло от названия нашего города Владимира.

 


(с) 2019. Российская Fashion Лига