ЛЮБОВЬ КОМАРОВА (СТРОГИНО): ПЕРВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ МЕДАЛИ. "ГОЛ ЗА 4 СЕКУНДЫ - ЭТО БЫЛО ГРАНДИОЗНО!", Самым успешным дебютантом Чемпионата России по пляжному футболу стал московский Строгино, завоевавший по итогу бронзовые медали., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

05.09.2019

ЛЮБОВЬ КОМАРОВА (СТРОГИНО): ПЕРВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ МЕДАЛИ. "ГОЛ ЗА 4 СЕКУНДЫ - ЭТО БЫЛО ГРАНДИОЗНО!"

05.09.2019

ЛЮБОВЬ КОМАРОВА (СТРОГИНО): ПЕРВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ МЕДАЛИ. "ГОЛ ЗА 4 СЕКУНДЫ - ЭТО БЫЛО ГРАНДИОЗНО!"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ 2019. СТРОГИНО (МОСКВА). ИТОГИ

 

Самым успешным дебютантом Чемпионата России по пляжному футболу стал московский Строгино, завоевавший по итогу бронзовые медали.

Однако путь к этому успеху был не так уж прост. Любое поражение на турнире "без права на ошибку" могло поставить крест на планах команды.

О самых ярких событиях последней недели лета рассказали "Женскому футболу России" автор "самого валидольного гола ЧР" Светлана Иванова, а также капитан Строгино Любовь Комарова,  отметившая День Рождения спустя пару дней после окончания турнира.

 


Интервью Михаила Гинзбурга ("Женский футбол России")


27 августа 2019

Согласно жеребьевке Чемпионата России 2019 Строгино попал в "Группу А" к Звезде (Санкт-Петербург), Задорным ВТБ (Москва), Драйву 32 (Брянск) и Шедоус (Санкт-Петербург)

 


28 августа 2019

Началось все с триллера под названием "Спастись за 4 секунды" -  матча Строгино против Драйва 32. Брянская команда большую часть игры вела в счете, однако за 4 секунды до финального свистка Светлана Иванова со штрафного сравняла счет (7:7), а в дополнительное время Строгино вырвал победу.

Голы у Строгино: Варвара Бычкова - 4, Анастасия Патрина-2, Елена Чекалина, Олеся Диденко, Светлана Иванова

 


ЧАСТЬ 1. СВЕТЛАНА ИВАНОВА


УСПЕТЬ ЗА 4 СЕКУНДЫ! "СЕРДЦЕ ГОТОВО БЫЛО ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ГРУДИ... И ТОЛЬКО МОЙ КРИК МЕНЯ ОБРАДОВАЛ, УСПОКОИЛ И ДАЛ НАДЕЖДУ!"

 

- Добрый вечер, Светлана, поздравляем с победой! Что вы чувствовали, устанавливая мяч перед штрафным за 4 секунды до конца основного времени игры при счёте 6:7?

- Добрый вечер.

Это непередаваемое ощущение!
Я себя внутренне успокаивала, хотя сердце было готово вырваться из груди. А когда мяч всё же зашёл в ворота, то здесь всё смешалось, и только мой крик меня обрадовал, успокоил и дал Надежду, что мы победим.

 


THIS IS ВАЛИДОЛ! "ДАВНО НЕ БЫЛО ТАКИХ МЯЧЕЙ! Я ДАЖЕ ВЗБОДРИЛАСЬ И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!"

  

- Это самый валидольный гол в вашей карьере или бывало и похлеще?

- Если честно, давно не было таких валидольных забитых мячей. Я даже взбодрилась и мне понравилось

 

 

АДРЕНАЛИНЩИКИ ИЗ СТРОГИНО. "СОГЛАШУСЬ С ВАРВАРОЙ, НО ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ"

 

- Варвара Бычкова, оформившая сегодня за Строгино покер, предложила после матча переименовать вашу команду в "Адреналинщики". А вы какое название предложите?

- Соглашусь с Варварой, это было валидольно, но главное - результат

 

БИСИКЛЕТЫ VS НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. "МОЖНО ПРОБИТЬ С ЦЕНТРА ПОЛЯ И "ЕЛЕ ЖИВОЙ МЯЧ" СТАНЕТ ГОЛОМ!"

 

- Светлана, раскройте секрет, где забивать сложнее - на песке или на паркете? Как вы вообще оказались в Строгино? Играли раньше когда-нибудь в пляжку? Ждать от вас бисиклеты? Знаете, что это?)

 - Пляжка сложнее тем, что она непредсказуема.

Можно разыграть комбинацию, но мяч просто не закатится в ворота из-за того, что застрял в песке. А можно пробить с центра поля и такой же еле живой мяч будет голом

В пляжку играла в студенческие годы и в турнирах, но не в Чемпионате России. В команду Строгино позвали девчонки, с которыми играли и по миньке и в большой футбол

Знаю, что такое бисиклета, но пока что её не исполняла. Всё впереди.

 


ЕСТЬ МНЕНИЕ... "НА ЧЕМПИОНОК НАСТРОЙ ЗАШКАЛИВАЕТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ. БУДЕМ БИТЬСЯ!"

 

- Есть мнение, что Строгино может обыграть действующего чемпиона России Звезду. А что вы думаете на этот счёт?

- Повторюсь, пляжный футбол непредсказуем, обыграть лидеров может любая команда, которая этого сильно захочет.

Касаемо нашей команды Строгино, то у нас собраны опытные и отличные игроки, объединенные одной целью - Победой, и так мы настраиваемся на каждого соперника, будь это Драйв - 32 или Звезда.

Учитывая то, что это действующие чемпионки, то здесь настрой зашкаливает в несколько раз.

Будем биться, игра всё покажет.

 

 


30 августа 2019

Уже на четвертой минуте матча против действующего Чемпиона России капитан Строгино Любовь Комарова открыла счет. Однако затем последовали семь безответных мячей Звезды, которые сняли вопрос о победителе.

Голы у Строгино: Любовь Комарова, Елена Чекалина, Анастасия Патрина

 


31 августа 2019

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Московском Дерби, победитель которого занимал второе место в группе. Слишком уж уверенно Строгино разобрался с Задорными ВТБ.

Голы у Строгино: Олеся Диденко-2, Анастасия Патрина, Елена Чекалина, Юлия Набиулина, Варвара Бычкова

 


31 августа 2019

В завершающем матче группового турнира Строгино повел 3:0 в матче с Шедоус, однако в концовке решил пощекотать нервы своих болельщиков.

Голы у Строгино: Варвара Бычкова-2, Любовь Комарова

 


1 сентября 2019

Строгино пропустил уже на 9-й секунде "Бронзового матча"  Чемпионата России, однако все остальные мячи в этой игре залетели в другие ворота.

Голы у Строгино: Варвара Бычкова-3, Юлия Набиулина, Алина Филяева, Юлия Федотова, Елена Чекалина

 


ЧАСТЬ 2. ЛЮБОВЬ КОМАРОВА


БРОНЗОВЫЙ ПРОГНОЗ. "ДО ТУРНИРА БЫЛА ВНУТРЕННЯЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО БУДЕМ В ПРИЗЕРАХ".

  

 - Добрый день, Любовь.

В первую очередь, поздравляем тебя с Днем Рождения! Ну и с бронзой Чемпионата России, конечно!))

Признайся, если бы перед началом турнира тебе сказали, что Строгино займет третье место - это бы тебе показалось преувеличением или приуменьшением? Довольна "бронзовым подарком", который команда сделала тебе на День Рождения?

 

- Добрый день! Спасибо за поздравления!) Если бы мне сказали до турнира,что мы станем третьими,я бы осталась довольна такому прогнозу) До турнира была какая-то внутренняя уверенность,что будем в призерах.

  

  

МИКС ОТ БЕЛОУСОВА. "КАК БЫ КОМАНДА НЕ НАЗЫВАЛАСЬ, Я БЫ ИГРАЛА В НЕЙ"

  

 - Состав пляжного Строгино серьезно преобразился в преддверии Чемпионата Москвы. В команде появилось много звезд, которые выиграли регулярный чемпионат столицы и выступили на Чемпионате России. Ну а капитаном этой ДримТим стала именно ты. 

Расскажи, при каких обстоятельствах ты оказалась в Строгино? Все эти игроки - это твои креатуры или тренерская концепция Сергея Белоусова? И что будет дальше - сохранит ли Строгино бронзовый состав-2019?

 

- Я оказалась в Строгино только из-за Сергея Викторовича. Мне очень нравится его энергия и подход к тренировочным занятиям, и как бы команда не называлась, я бы играла именно в ней)) 

Команду собирали совместными усилиям. Здорово,что смогли собрать такой боеспособный коллектив в миксе "опыт и молодость"))

Будем делать всё возможное,чтобы этим же составом сыграть в следующем ЧР.

 

 

ПЕРВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ МЕДАЛИ. "Я ИГРАЛА В "ЛОКОМОТИВЕ" С САМОГО ОСНОВАНИЯ КОМАНДЫ"

 

 - В составе московских (да и не только) команд на ЧР-2019 выступило очень много игроков, становившихся Чемпионами России в составе МГУП и Локомотива в 2012 и 2013 годах.

Мы знаем тебя больше как игрока и тренера Чертаново, играющего также в мини-футбол за Сбербанк. Но наверняка была в твоей жизни и пляжная история. Ты же не первый раз вышла на песок? Расскажи нам о "дружбе" Любови Комаровой и бичсоккера?

 

- Я играла в пляжном "Локомотиве" несколько сезонов, несколько ЧР пропускала (уже не помню по каким причинам), но в целом с самого основания "Локо" тренировалась под руководством Смехунова Алексея (Алексею большой привет!)))

  

   

- То есть в составе Локомотива ты чемпионкой страны становилась, правильно я понимаю?

- Нет, когда я ездила с Локо на ЧР мы не выиграли)) Тогда Нева победила. А когда Локо выигрывали, я не ездила) Всего два года мы существовали.

 

- Получается, это твои первые пляжные медали?)

- Да)

 

 

ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ. "РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ - ТРЕНИРОВАТЬСЯ, БОЛЬШЕ ИГРАТЬ, И ТОГДА ЛЮБАЯ МОСКОВСКАЯ КОМАНДА СМОЖЕТ..."

 

 - Формат Чемпионата России 2019 не давал командам права даже на одну-единственную ошибку. Строгино, сделав невероятный камбек в первой же игре турнира с Драйвом 32, по итогу выиграл все матчи кроме одного. Вы уступили будущем чемпиону Звезде с неожиданно крупным счетом 3:9.

Что произошло в тот день? Есть ли у тебя рецепт, за счет чего можно обыграть Звезду?

 

- В тот день "Звезда" просто переиграли нас по всем компонентам. В скорости, в пляжной технике) 

Мы сделали выводы и двигаемся дальше. 

Рецепт простой - тренироваться, больше игровой практики, и тогда любая московская команда сможет стать достойным соперником "Звезде".

  

  

"Я БЫ ВЫДЕЛИЛА ЮЛЮ ИСАЕВУ. МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВРАТАРЕМ!"

 

 - Лучшим бомбардиром Строгино стала Варвара Бычкова, забившая 10 мячей на Чемпионате России. Без гола Светланы Ивановой, сравнявшей счет за 4 секунды до конца вашей игры с Драйвом 32, также, наверное, не было бы этой бронзы.

А кого ты бы выделила в составе своей команды? И что скажешь о командах-соперницах?

 

- Я бы выделила нашего вратаря Исаеву Юлю. Мало кто знает,что Юля не является вратарем)) 

Она просто молодец! Закрыла такую важную позицию, и в целом справилась достойно!

 

  

Команды - соперницы... ну что тут сказать, пока играет в пляжный футбол только Петербург))

  

  

МОСКВА VS САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. "ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗИМОЙ МЫ СМОЖЕМ ИГРАТЬ В ПОЛНОЦЕННОМ ЧЕМПИОНАТЕ ГОРОДА!"

 

 - Перед началом Чемпионата России мы презентовали его, как противостояние Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее, золото уехало в Город на Неве уже пятый год подряд. Да и серебро тоже. Девчонки из Питера считают, что "москвичкам просто нужен год на привыкание к песку". А как думаешь ты - что изменится через год? Когда Москва сможет взять 1 место в России и вернуться "назад в 2013-й"?

 

- Когда в Москве станут проводиться регулярные чемпионаты города (и зимой, и летом), тогда мы и станем конкурентоспособны. 

Очень надеюсь,что уже этой зимой мы сможем поиграть в полноценном Чемпионате города.

  

  

"ГОЛ СВЕТЫ ИВАНОВОЙ ЗА 4 СЕКУНДЫ... ЭТО БЫЛО ГРАНДИОЗНО!"

 

 - Ну и напоследок наш традиционный вопрос. Какой момент стал лично для тебя самым ярким на Чемпионате России? Какой эпизод ты будешь помнить всю жизнь?

- Самый яркий момент для меня - это гол Светланы Ивановой за 4 секунды до конца матча с "Драйвом". Это было грандиозно!

 

- Спасибо большое за интервью и успехов!

- Спасибо Вам!

  

  


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019. СОСТАВ СТРОГИНО (МОСКВА):


 

Вратари: Юлия Исаева, Мария Цуцкова, Марина Ефименко

Полевые игроки: Варвара Бычкова, Олеся Диденко, Анастасия Ефимова Светлана Иванова, Юлия Иванова, Любовь Комарова, Татьяна Конобрицкая, Юлия Набиулина, Анастасия Патрина, Оксана Сонгерлайнен, Юлия Федотова, Алина Филяева, Елена Чекалина.

  


  

 


(с) 2019. "Женский футбол России"


(с) 2019. Фото - RFLeague, BSRussia, ПФК Локомотив