ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ЭЛИАС - ЧЕМПИОН ЧЕТВЕРТОЙ ЛИГИ!, Предпоследний уикенд Открытого чемпионата Москвы по футболу 6х6 назвал нам имя чемпиона Четвертой лиги. Это Элиас, название которых переводится с латыни как "Нечто иное, по-другому"., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

09.09.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ЭЛИАС - ЧЕМПИОН ЧЕТВЕРТОЙ ЛИГИ!

09.09.2020

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2020. ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА

Десятый уикенд Открытого чемпионата Москвы по футболу 6х6 назвал нам имя чемпиона Четвертой лиги.

Элиас, обыграв в непростом матче главного конкурента, все-таки взял золото!

Судьба серебра и бронзы решится через неделю в заочной битве Задорных Кэнди с ЖФК Москва.

Ну а число претендентов на Кубок сократилось до двух - это дружеская коалиция ДримТим и Рокки.

В Открытом чемпионате Москвы по футболу 6х6 участвуют 39 женских команд.

Организаторы турнира – Московская федерация футбола и Ф-Лига.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА. ТУРНИР ЗА 1-4 МЕСТА

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

6 сентября 2020

ЖФК Москва - Элиас 1:2 (Диана Казакова - Елена Арбузова, Анна Долинская)

Задорные Кэнди - Легендс Парк 4:1 (Дарья Красновская-3, Елизавета Волкова  - Юлия Голомидова)

ТОП-1. ЭЛИАС - ЧЕМПИОН!

Судьба - интересная штука. Ведь Элиас и начинали, и завершили свой путь к золоту матчами против ЖФК Москва.

12 июля битва между главными фаворитами Четвертой лиги завершилась вничью 2:2, а увенчала его победа Элиас по буллитам (3:2).

В минувшее воскресенье Элиас сумели сделать камбек, а итоговую победу (2:1) им принес гол лучшего бомбардира Анны Долинской.

Отматывая чемпионскую пленку назад, мы вспоминаем шесть побед подряд Элиас на первом этапе, сменившиеся двумя поражениями, выход из пике в матче с 22 буллитами, Главную битву, свидетелями которой мы и стали в первые сентябрьские выходные, ну и, конечно же, знаменитую "эволюцию цитат".

Поделив с ДримТим золото "на двоих" в мини-футбольном сезоне, на этот раз Элиас стали чемпионами без всяких оговорок.

- Мы - Чемпионы!!! Мы много лет мечтали взять Кубок, и вот наконец-то нам это удалось. Вам и вашим коллегам спасибо за такие турниры. Очень здорово!

Кстати, чтобы понять всю ценность этой победы для Элиас, рекомендуем вам перечитать предсезонное интервью Александры Метелкиной, из которого можно узнать очень много интересного о команде, название которой переводится с латыни как "Нечто иное, по-другому".

АЛЕКСАНДРА МЕТЁЛКИНА (ЭЛИАС): "НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ. БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ - НЕСРАВНИМОЕ ОЩУЩЕНИЕ"

ТОП-2. "ШАХМАТЫ" ОТ КЭНДИ

Задорные Кэнди, на первом этапе штамповавшие победы и поражения в "шахматном порядке", в финальном турнире проявили всю ту же страсть к гармонии и абсолютному порядку.

Красиво обыграв Легендс Парк (4:1), Кэнди завершили Чемпионат Москвы и взлетели на второе место с показателем "50 на 50" (три победы и три поражения).

Хватит ли этого для "серебра", зависит от матча ЖФК Москва в последнем туре.

ТОП-3. МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ

ЖФК Москва, уступив в драматичном матче Элиас, лишился шансов на чемпионство.

Более того, красно-черные пропустили вперед еще и Кэнди, и теперь для того, чтобы взять "серебро", Москве надо побеждать Легендс Парк в последнем туре.

Судя по эмоциям игроков и тренерам, глядя на атмосферу в этой команде, такой расклад кажется вполне реальным.

Ну и, как известно, Москва слезам не верит.

Так что девчонкам и их тренерам не стоит расстраиваться - ведь помимо очков и медалей есть еще и то, что не измеряется цифрами.

Это любовь многочисленных болельщиков, которую красно-черные, конечно же заслужили.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА. ТУРНИР ЗА 5-8 МЕСТА

ДримТим - Фоксери-Д 4:2 (Айгуль Мухамбетова-2, Кристина Осипова, Юлия Старчикова - Надежда Илясова-2)

ТОП-4. ХЛЕБА? НЕТ, ЗРЕЛИЩ!

ДримТим завершил Чемпионат Москвы 6х6 очередной игрой "без компромиссов".

Искрометная победа над Фоксери-Д вывела команду Айгуль Мухамбетовой в лидеры гонки за Кубком.

Самое интересное, что ключевой гол в этом матче ДримТим забили при счете 1:2 после... ввода мяча из аута.

Да, "ауты от ДримТим" в этом сезоне стали одной из главных фишек команды, а также были взяты на вооружение и другими клубами.

А еще ДримТим забили в этот вечер гол с углового.

На что Фоксери-Д ответил двумя отличными стандартами, подтвердив тем самым тезис о том, что "Четвертая лига - самая зрелищная лига!"

Ну а завершающую точку в сезоне должны поставить Рокки, также как и ДримТим, сохраняющие шансы на победу в Турнире за 5-8 места.