"ЗОЛОТЫЕ СТЮАРДЕССЫ". ПРОФСОЮЗ АЭРОФЛОТА - ЧЕМПИОН ВОСЬМОЙ ЛИГИ!, Профсоюз Аэрофлота досрочно становится чемпионом Восьмой лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу. А значит - пришло время поближе познакомиться с "Золотыми стюардессами"., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

20.02.2020

"ЗОЛОТЫЕ СТЮАРДЕССЫ". ПРОФСОЮЗ АЭРОФЛОТА - ЧЕМПИОН ВОСЬМОЙ ЛИГИ!

20.02.2020

"ЗОЛОТЫЕ СТЮАРДЕССЫ". ПРОФСОЮЗ АЭРОФЛОТА - ЧЕМПИОН ВОСЬМОЙ ЛИГИ!

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2019-2020 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД. ВОСЬМАЯ ЛИГА

 

Открытый чемпионат Москвы по мини-футболу 2019-2020 проводится в Восьми лигах. И вот, 15 февраля определился первый чемпион!

Золото Восьмой лиги досрочно взял Профсоюз Аэрофлота, выигравший 8 матчей из 10.

И пришло время поближе познакомиться с командой Олеси Чубановой!

 

- Сколько времени занимает путь от дебюта до золота?

- Сколько часов проводят в небе чемпионки?

- Самое экзотическое путешествие "команды стюардесс"!

- Билеты на "исторический рейс"!

- И календарь, которого вы еще не видели!

   

Об этом и многом другом рассказали "Женскому футболу России" капитан команды Олеся Чубанова, вратарь Юлия Архипова, нападающий Дарья Комарова, а также защитники Александра Ищук и Марина Савина.

    


Интервью Михаила Гинзбурга ("Женский футбол России")


  

  


В НАЧАЛЕ ПУТИ МЫ УТЕШАЛИ СЕБЯ СЛОВАМИ "БЕЛО-СИНИЕ - САМЫЕ КРАСИВЫЕ!" И ВЕРИЛИ, ЧТО КОГДА-НИБУДЬ СМОЖЕМ СКАЗАТЬ: "БЕЛО-СИНИЕ - САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!"

  

- Доброе утро! В первую очередь, поздравляем вас с чемпионством! Признайтесь, перед началом турнира верили, что возьмете золото? В какой момент команда окончательно поняла, что вы действительно можете это? И какой матч стал самым ярким и запоминающимся?

     

У микрофона отличный дуэт: вратарь Юлия Архипова и нападающий Дарья Комарова.

     

- Перед началом турнира сложно было делать какие-то прогнозы, так как мы не знали уровень подготовки соперников. В первую очередь, нам очень хотелось показать хорошую, достойную игру, ведь у нас красивая команда.

График работы не всегда позволяет нам тренироваться в полном составе, но, несмотря на это: сплоченность, взаимопонимание, сила воли и целеустремленность, а также вера нашего тренера в победу и поддержка близких помогли нам не сломаться под давлением со стороны соперников и сохранить спокойствие в команде не только на поле, но и за его пределами.

Выигрывав одну игру за другой, мы поняли что можем побороться за золото!

Самые запоминающиеся матчи стали для нас с Пааарком, так как эта команда техничная, быстрая, выносливая и имеет большой опыт в футболе.

  

  

Благодарим их за игры и за дружеские отношения вне футбольной площадки! Всем остальным командам, мы также хотим сказать спасибо, пожелать удачи, успехов, веры в себя и, главное, без травм!!

Начиная наш спортивный путь с поражений и неудач, мы утешали себя словами: "Бело-синие - самые красивые!", но верили в то, что когда-нибудь мы сможем сказать: "Бело-синие - самые сильные!" (в этом сезоне все свершилось)

   

  

НАШ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ВЕСЬ ИЮЛЬ. "У АЭРОФЛОТА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МУЖСКИХ КОМАНД, НО Я НЕ РАЗ ВСТРЕЧАЛА ДЕВЧОНОК..."

   

-  Расскажите нам об истории создания вашей команды. Когда, кому и при каких обстоятельствах пришла в голову идея создать команду Профсоюз Аэрофлота? Почему это был именно футбол, а не волейбол, баскетбол или какой-то иной вид спорта? Есть ли у команды официальный день рождения?

  

Идея создания команды пришла в голову нашему капитану - Чубановой Олесе. Вот, что она говорит об этом:

 

- В ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" есть несколько мужских сборных по футболу. Я не раз встречала девчонок, которые, как и я, любят футбол и хотели бы заниматься, но останавливал ненормированный график и отсутствие именно женской команды.

С января 2018 года я начала узнавать, можно ли создать женскую сборную в нашей авиакомпании. Мне порекомендовали обратиться в профсоюз за помощью, и там нам оказали содействие, за что мы очень благодарны профсоюзной организации Аэрофлота.

23 мая 2018 года - состоялась наша первая и долгожданная тренировка!

В июле у нас уже было поле для тренировок, нас нашли лучшие тренер и вратарь, мы приняли участие в своём первом турнире от Профсоюзной организации Аэрофлота и начали готовиться к играм в лиге.

 

  

Поэтому весь июль считается месяцем рождения нашей команды, так как он собрал в себе все самые важные моменты.

А с прошлого года у нас появилась традиция организовывать турнир в честь дня рождения команды, где участвует от 6 до 8 команд. Конкретной даты нет, так как все зависит от рейсов и отпусков наших девочек.

    

  

СТЮАРДЕССЫ И ПИЛОТЕССЫ. "МЫ ПРОВОДИМ В НЕБЕ 800 ЧАСОВ В ГОД, НУ А САМЫМ ЭКЗОТИЧЕСКИМ БЫЛ ПОЛЕТ НА МАВРИКИЙ!"

      

- Большинство игроков вашей команды - стюардессы. Расскажите нам про эту профессию. Нужно ли какое-то профильное образование? По каким маршрутам летают игроки Профсоюза Аэрофлота? Есть ли примерная цифра, сколько полетов вы проводите за месяц или год?

Я несколько раз пролетал над Бермудским треугольником. А каким было ваше самое экзотическое авиапутешествие? Успеваете ли вы посмотреть те страны, в которых бываете?

И есть ли в составе ПА помимо стюардесс представители других "воздушных профессий", например пилоты?

   

В нашей команде пока только стюардессы. Но есть вероятность, что скоро могут присоединиться как пилотессы, так и наземные работники. Более подробно с нашей профессией вас познакомит Ищук Александра, играющая в защите.

     

- Профильное образование не нужно, всех стюардесс обучает сама авиакомпания,  и обучение длится около 3 месяцев.

Направления самые разнообразные, можно сказать, что летаем по всему миру и всей нашей необъятной стране. В США летают только при наличии рабочей визы, остальные направления доступны всем.

Наша работа измеряется не количеством полётов, а количеством часов, что логично, так как длительность всех полётов разная. Так, норма часов в месяц - 80, за год, соответственно - 800, так как ежегодно нам предоставляют 70 дней отпуска.

Самым экзотическим путешествием был, наверное, полёт на остров Маврикий. Это то место, куда можно смело лететь, если повидал уже все модные курорты и хочется чего-то необычного.

Если полёт длится более 4 часов в одну сторону, то у нас, как правило, есть время на отдых в пункте прибытия, а значит, и есть время что-то увидеть и погулять. Отдых обычно длится сутки, иногда немного дольше.

 

   

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И КАДЕНДАРЬ! "НАДЕЕМСЯ, КОГДА-НИБУДЬ В ИСТОРИЮ ВОЙДЕТ "РЕЙС ЗОЛОТЫХ СТЮАРДЕСС"!

  

- Мы назвали вашу команду "Золотыми стюардессами". Нравится ли вам это прозвище? Знают ли о вашей победе в Аэрофлоте? Может авиакомпания сделает специальный "золотой рейс", на котором бы работали только стюардессы из команды, ставшей чемпионом?

 

- "Золотые стюардессы" звучит шикарно!!! Мы все оценили это прозвище.

Профсоюзная организация Аэрофлота следит за нашими играми, и о нас уже написали пост в общей группе.

Также нам предложили сделать календари для отделений и начальства, чтобы вся наша служба знала в лицо игроков команды. Это ли не здорово?

Мы очень рады, когда попадаем в рейс со своими, но это случается редко.

Надеемся, что когда-нибудь мы сможем заказать совместный рейс и он войдёт в историю под названием "Рейс Золотых Стюардесс"!

  

  

КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА VS ТЕПЛЫЕ СЛОВА. "МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ И КАЖДОГО, И РАДЫ, ЧТО СМОГЛИ ПОКОРИТЬ СЕРДЦА БОЛЕЛЬЩИКОВ!"

   

- У вашей команды много болельщиков. Что бы вы хотели сказать всем тем, кто переживал и поддерживал в этом сезоне Профсоюз Аэрофлота?

  

Защитник Марина Савина уже готова подвести итоги.

  

- Полные трибуны всегда придают больше задора и создают в зале соревновательную атмосферу, подбадривая играющие команды.

Мы рады, что своей игрой смогли покорить сердца болельщиков.

Команда "Профсоюз Аэрофлота" благодарит всех и каждого за сказанные тёплые слова в наш адрес, как лично, так и в социальных сетях.

Мы также хотим сказать спасибо за конструктивную критику - без неё все усилия изначально напрасны.

Нам всегда есть, куда расти, и мы будем стремиться стать лучше.



ПРОФСОЮЗ АЭРОФЛОТА. ЧЕМПИОНСКИЙ СОСТАВ. 2020 ГОД


А вот так мог бы выглядеть календарь Профсоюза Аэрофлота. Перед вами версия "Женского футбола России".

  

  


(с) 2020. "Женский футбол России"


(с) 2019-2020. Фото - RFLeague