ОБЗОР ТРЕТЬЕЙ ЛИГИ. ТОРОНТО-МК - ЧЕМПИОН!, В Третьей лиге разрешилась главная интрига, но битва за медали продолжается!, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

21.02.2019

21.02.2019

ОБЗОР ТРЕТЬЕЙ ЛИГИ. ТОРОНТО-МК - ЧЕМПИОН!

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Торонто-МК выигрывает "золотой матч", приправив рекордом чемпионский титул!

Сбербанк-2 выходит на третье место и возглавляет гонку за серебром Рокады!

Дубль Задорных одерживает первую победу в финальной пульке!

А Ма-Русь выходит из тени!

В Третьей лиге разрешилась главная интрига, но битва за медали продолжается!

MATCHDAY #15 (16-17 февраля). РЕЗУЛЬТАТЫ.

Даймонд - Торонто-МК 3:9
Восточный Экспресс - Сбербанк-2 1:7
Задорные-д - Формула-д 6:3
Ма-Русь - Комба 3:0

ДАЙМОНД - ТОРОНТО МК 3:9

(голы: Анжелика Комышанская, Дарья Федченко, Дарья Литовченко - Кристина Махаренко - 4, Татьяна Степанова, Ирина Катаева, Анастасия Калачева, Кристина Семенова, Любовь Никулина)

Хэштег матча #TORDIA Подробности и прямой эфир - здесь

Торонто-МК в этом сезоне приучил болельщиков к победам.
Долгое время команда оставалась непобедимой, однако обидное поражение от Рокады (3:4) открыло вопрос о чемпионе.

И вот настало он, "золотой матч".
Но что ему предшествовало - если бы вы только знали)

Однако оставим закадровое за кадром, и перейдем непосредственно к игре,
в которой Торонто-МК одержал самую крупную победу в чемпионате!

К 11-й минуте, Красная машина повела 4:0, дублем отметилась топ-бомбардир команды Кристина Махаренко, и все здесь вроде бы стало ясно.

Однако Даймонд, являвшийся лидером Д-3 по потерянным очкам, нашел в себе силы сократить отставание.

1:4, 2:4 -  "Они посыпались!" - закричал кто-то из болельщиков. Однако, это было лишь иллюзией.

Торонто-МК уверенно довел матч до крупной победы.

И триумфатором Третьей лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу становится объединенная команда Торонто и Московского Комсомольца (МК)!

КРАСНАЯ СЕМЬЯ! "ОНИ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛИ ВСЕМ, ЧТО ОНИ ЛУЧШИЕ!"

- Что я чувствую прямо сейчас? Чувство облегчения и гордости за девушек. Они ещё раз доказали всем, что они лучшие, - сказал сразу после матча один из тренеров Торонто-МК Рамзан Тутаев.

Наш тренерский состав до и после каждой игры говорил это команде.

Всем, кто переживал за команду, я скажу огромное спасибо, они часть нашей «красной» семьи.
Все, кто хоть как-то касался нашей команды, причастны к этому золоту. Игроки команды, тренеры, болельщики, руководители лиги и все соперники!

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - СБЕРБАНК-2 1:7

(голы: Евгения Зилотина - Маргарита Константиновец-2,  Екатерина Зайцева-2, Полина Аллянова, Анна Летуновская, Дарья Огородникова)

Хэштег матча #SBEVOS Подробности - здесь

Сбербанк-2 и Формула-д являлись главными преследователями Торонто-МК. И в случае победы Даймонда...

...однако, этот случай так и не настал.

Сбербанк-2, выходя на воскресную игру, уже знал о субботнем чемпионстве Торонто.

Гонка за серебром?
Почему бы и нет - подумала команда Ольги Припетневой и одержала крупную победу!

Медвежонок и Наша Зайка. Дует топбомбардиров Сбербанка-2 в этот вечер выглядел именно так.
Анна Зизина пропустит концовку сезона, и приход в команду Екатерины Зайцевой пришелся весьма кстати.

Ну а Восточный Экспресс в этот вечер заслужил комплименты за необычный рекорд. Весь матч команда Ольги Чернецовой отыграла... вчетвером! И весьма достойно смотрелась на фоне одного из главных фаворитов.

ЗАДОРНЫЕ-Д - ФОРМУЛА-Д 6:3

(голы: Наталя Кривоухова-2, Анжела Гаджиева-2, Анастасия Зубкова, Дарья Красновская - Елена Легенькая-3)

Хэштег матча #ZADFOR Подробности и прямой эфир - здесь

Дубль Формулы в случае победы обходил Сбербанк-2. Однако непреодолимым препятствием на этом пути стали наконец проснувшиеся Задорные.

До 25-й минуты Задорные проигрывали 1:2, и тут произошел перелом. Пушка Анастасии Зубковой уравняла счет и породила автершоки в виде еще трех мячей бело-синих.

Так родилась первая победа Задорных-Д в финальном этапе Третьей лиги!

Хет-трик Елены Легенькой стал слабым утешением для Формулы-д, остающейся на четвертом месте!

Ну а главный хит Задорных - это гол вратаря, ведь Анастасия Зубкова начинала сезон именно в этом амплуа.

МА-РУСЬ - КОМБА 3:0

(голы: Мария Пугачева, Анастасия Петрунина, Наталья Степанова)

Хэштег матча #KOMMAR Подробности и прямой эфир - здесь

Болельщики Ма-Русь успели в 2019-м соскучиться по играм.

Победа над Авангардом (5:2) 20 января, поражение от Торонто-МК 3 февраля (2:3)...

Две игры за два месяца... На этом лимит исчерпался.

Но не исчерпались амбиции команды Максима Ковальчука!

Уверенная победа над Комбой, оформленная уже к середине первого тайма, констатировала появление теневого лидера в Д-3.

Ведь по потерянным очкам Ма-Русь сейчас уступает только Торонто-МК.

А хватит ли этого для серебра - покажут ближайшие игры "Матрёшек" с Задорными-Д и Сбербанком-2.