ОБЗОР ПЕРВОЙ ЛИГИ. УСПЕТЬ ЗА ПОЛТОРЫ МИНУТЫ!, Камбек Трех звездочек выводит их в ТОП-5, а МосПолитех-2 становится победителем первого этапа, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

22.02.2019

ОБЗОР ПЕРВОЙ ЛИГИ. УСПЕТЬ ЗА ПОЛТОРЫ МИНУТЫ!

ПЕРВАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ЗОНА МОСКВА

МосПолитех-2 становится победителем первого этапа, доведя беспроигрышную серию до восьми, а победную - до шести матчей.

Руки Вверх обходят Спартак и становятся главными преследователями фаворита.

Три звездочки на предпоследней минуте добывают себе путевку в ТОП-5.

Юность Москвы-Торпедо выходит в лидеры второго квинтета.

Михаил Гинзбург разбирает четыре пазла и собирает из них новую картину.

MATCHDAY #15 (16-17 февраля). РЕЗУЛЬТАТЫ.

Задорные ВТБ - Руки Вверх 0:2

Задорные ВТБ - МосПолитех-2 0:5

Три звездочки - Сбербанк 1:1

Юность Москвы-Торпедо - Строгино 6:1

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОГО ЭТАПА.

ЗАДОРНЫЕ ВТБ - РУКИ ВВЕРХ 0:2

(голы: Ирина Чуйкова,  Анастасия Чмелева)

Хэштег матча #ZADRUK Подробности и прямой эфир - здесь

Для Задорных ВТБ этот уикенд стал определяющим в отношении попадания или непопадания в ТОП-5.

Команда в субботу официально презентовала нового тренера Максима Нагибина и в двух матчах с лидерами рассчитывала набрать очки. Однако "качели" в игре с Руки Вверх дважды качнулись в сторону черно-мятных.

Первый тайм прошел на встречных курсах, но без голов. Во втором при счете 0:1 Задорные провели несколько опаснейших атак, и их болельщики не раз хватались за головы и взывали к Небу.

Тем не менее, бело-синие не забили, а Руки Вверх смогли закрепить успех, обойти Спартак и выйти на второе место.

Лидер группы Руки Вверх Сергей Жуков, находившийся с гастролями в Германии, следил за прямым эфиром в дороге. Порадовавшись успеху своей команды, он вместе с тем отметил, что "мы можем намного лучше":

"Я всегда радуюсь успехам девочек, но пока игра очень странная... Мы можем намного лучше! И главный вопрос - разобраться, что с нами происходит третью игру".

ЗАДОРНЫЕ ВТБ - МОСПОЛИТЕХ-2 0:5

(голы: Виталия Будаева, Наталья Малышева, Ирина Безматерных, Кристина Алькова, Алина Фролова)

Хэштег матча #ZADMOS Подробности и прямой эфир - здесь

После субботнего поражения, в воскресенье Задорным ВТБ надо было брать очки в матче с действующим Чемпионом Москвы, чтобы не зависеть от результатов конкурентов.

Однако в этой игре Александр Плешаков полностью переиграл оппонента.

МосПолитех-2 с каждой минутой только наращивал преимущество. Два мяча в первом тайме и три во втором закрыли вопрос о победителе.

Плюс ко всему черно-белые довели свою беспроигрышную серию в Чемпионате Москвы до  восьми игр, а победную - до шести.

Ну а Задорные вверили свою судьбу Тем звездочкам, игравшим поздно вечером.

ТРИ ЗВЕЗДОЧКИ - СБЕРБАНК- 1:1

(голы: Мария Дубовская - Татьяна Конобрицкая)

Хэштег матча #ZVESBE Подробности - здесь

Трем звездочкам для того, чтобы обеспечить себе попадание в ТОП-5, надо было брать хотя бы одно очко в матче со Сбербанком.

После двух поражений подряд болельщики команды МГУ были уже не столь уверены в успехе.

А когда за несколько минут до конца игры Сбербанк открыл счет...

Тем не менее, Красная машина вновь проявила характер.

За полторы минуты до финального свистка капитан Трех Звездочек Мария Дубовская со штрафного забила тот самый "позолоченный" гол.

А это значит, что Три звездочки попадают на втором этапе в ТОП-5, а Задорные ВТБ продолжат борьбу за 6-10 место.

Ну а Сбербанк, благодаря этой ничьей, догнал Спартак.

Таким образом, Большая пятерка команд, которые разыграют золото Первой лиги Чемпионата России (зона Москва), перед началом Второго этапа выглядит так:

ВТОРОЙ ЭТАП. ЗА 1-5 МЕСТА

ЮНОСТЬ МОСКВЫ-ТОРПЕДО - СТРОГИНО  6:1

Хэштег матча #TORSTR Подробности - здесь

Тем временем Юность Москвы - Торпедо со Строгино открыли тот самый второй этап среди команд, разыгрывающих места с 6-го по 10-е.

Шесть мячей черно-белых вывели их на 6-е место.

Другими словами - торпедовцы стали лидерами "Второго квинтета".

Ну а Строгино, начавший чемпионат за здравие, в последних пяти матчах набрал лишь одно очко, пропустив при этом 20 мячей.

Тем не менее, желто-синие сохраняют третью строчку в "утешительном турнире".

ВТОРОЙ ЭТАП. ЗА 6-10 МЕСТА