ДЕЖАВЮ VS ПРОЦЕНТ НЕВЕРОЯТНОСТИ. ОБЗОР ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ 6Х6. MATCHDAY #4, Четвертый уикенд Открытого чемпионата Москвы 6х6 подарил нам сразу два суперматча-близнеца, рокировки лидеров в Д-1 и Д-2, ну и, конечно, первые победы!, Женский футбол России. Официальный сайт

12 матчей в выходные!

Если вы еще не видели футбольные булллиты, тогда приходите к нам!

Предлагаем Вам обзор Четвертого игрового уикенда (26 мая) Открытого чемпионата Москвы по футболу 6х6.

Обзор Михаила Гинзбурга ("Женский футбол России")

ПЕРВАЯ ЛИГА

Сбербанк минимально побеждает одного из главных конкурентов в борьбе за золото и выходит на первое место!

Руки Вверх - Сбербанк 0:1

СБЕРБАНК - РУКИ ВВЕРХ 0:1

Сбербанк и Руки Вверх стали "чемпионами по трансферам" в весеннее межсезонье.

Целая россыпь отличных игроков, добавившаяся к лучшим мини-футбольным командам Москвы, в разы увеличила и так очень высокий статус матчей этих команд.

Как правило, судьбу Больших матчей или Дерби решает один-единственный гол.Так получилось и на этот раз.

Причем при всем обилии моментов с обеих сторон, решающий мяч оказался вне стандартной логики.

"Девочки-молодцы! Выполнили установку тренера, и все получалось!
Был ли там рикошет или автогол? Это из серии - "хороший пас не пропадает" плюс "защитник лицом к своим воротам" равно - еще один нападающий", -
улыбается капитан и руководитель ЖФК Сбербанк Гульназ Гусманова.

"Не скажу, конечно, что мы их переиграли или они нас. Это была игра до гола. В первом тайме мы свои моменты разбазарили. А при счете 0:1  побежали вперед и могли еще несколько раз пропустить, но вратарь спасла нас много раз", - рассказывает тренер ЖФК Руки Вверх Дмитрий Прохневский

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #SBERUK

ВТОРАЯ/ТРЕТЬЯ ЛИГА

ГРУППА А

Один из самых зрелищных и богатых на голы уикендов укрепил лидерство Интеграла Т-10 и Рокады. Однако Лефортово после третьей победы подряд почти догнал фаворитов.

Интеграл Т10 - Арамта 7:3
Рокада-Реал Спорт - Элиас 9:0
Лефортово - Восточный экспресс 3:0

ИНТЕГРАЛ Т-10 - АРМАТА 7:3

Армата бросила серьезный вызов команде знаменитой Елены Тереховой и после первого тайма вела 2:1, однако во втором черно-синим не хватило сил и замен.

Четыре мяча, забитые Интегралом в течение шести минут, решили судьбу самой богатой на голы игры уикенда.

"Выходя на поле против лидера чемпионата, настрой был как никогда боевой. Первые 10 минут мы играли в одинаково сильный футбол, пока счёт не открыла Анастасия Суворова, направив мяч "из аута" прямиком в ворота соперника. На перерыв мы ушли со счётом 2:1. Во втором тайме соперницы завелись, стали играть жестко, а нам, в свою очередь, не хватило запасных легких, ведь на матч мы приехали всего с одной заменой. Своё мы ещё возьмём, достаточно неплохой результат против такого соперника", - делится впечатлениями форвард Арматы Юлия Абдуллова.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #ARMINT

РОКАДА-РЕАЛ СПОРТ - ЭЛИАС 9:0

Рокада привезла на игру всех своих звезд, а вот Элиас не хватало в атаке топ-бомбардира Катерины Чернявской.

Но главный факт в том, что класс этих команд, на сегодня все-таки немного отличается.

Отражением этой разницы стали хет-трик Валентины Левановой и дубли Дарьи Бессоновой и Татьяны Сеняшиной.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #ALIROK

ЛЕФОРТОВО - ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС 3:0

Лефортово начал чемпионат с поражения от Интеграла Т-10. Однако, на вторую игру болельщики красно-синих принесли огромный флаг - и их команда победила Комбу по буллитам.

Примета эта сработала и в двух последующих матчах, что позволило Лефортово добраться уже до третьего места.

Ну а Восточный экспресс пока не может набрать очки и испытывает некоторые проблемы с составом.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #VOSLEF

ГРУППА Б

Ну а здесь мы стали свидетелями настоящих футбольных хитов!

Победа Фоксери над непобедимым Строгино!
Невероятная концовка и серия буллитов от Альфа-Банка-2 и ЖФК ВТБ!
Возвращение в тройку лидеров Леди Фёст!

Выбирайте на любой вкус!

ЖФК ВТБ - Альфа-Банк-2 3:3 (1:2 по буллитам)
Фоксери - Строгино 3:1
Честер-Футволей - Леди Фёст 0:1

ЖФК ВТБ - АЛЬФА-БАНК-2 3:3 (1:2 по буллитам)

Один из самых зрелищных матчей уикенда сначала складывался в пользу ВТБ. Бело-синие повели 2:0 и этот счет держался до 24-й минуты, когда на авансцену вышла звездный новичок Альфа-Банка-2 Ксения Чебуханова.

Хет-трик лидера красно-белых, казалось, склонил часу весов в пользу ее команды, однако красивейший штрафной ВТБ на последних минутах перевел игру в серию буллитов.

Решающий гол в которой забила вратарь и капитан Альфа-Банка-2 Владислава Елисеева, недавно признанная Лучшим вратарем "Серебряного финала" Континентальной футбольной лиги.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #ALFVTB

ФОКСЕРИ - СТРОГИНО 3:1

Строгино до этого матча уверенно лидировало в чемпионате, имея три победы из трех.

Однако "Лисички" из Фоксери смогли продемонстрировать все свои лучшие качества и все-таки сделали "невозможное".

По мнению зрителей, класс игры обеих команд был весьма и весьма высок.

"Играли с очень сильным и быстрым соперником. Благодаря настрою команды, забивали трудовые голы. Создавали моменты и оказали сопротивление такому именитому сопернику. Приятно обыгрывать такие команды. Сопернику спасибо за игру. Ну а Команде спасибо за позитивные эмоции после матча!" - подводит итоги матча тренер Фоксери Вячеслав Илюхин.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #FOXLEF

ЧЕСТЕР-ФУТВОЛЕЙ - ЛЕДИ ФЁСТ 0:1

Прошлым летом Леди Фёст взяли золото Первой лиги Чемпионата Москвы 6х6.

За год команда серьезно обновилась, у красно-черных сегодня новые лидеры.
Например, Наталья Максакова, в середине первого тайма забившая свой "фирменный" гол.

Леди Фёст еще какое-то время бежали вперед, однако во втором тайме инициативу перехватил Честер-Футволей.

Атаки победителя Четвертой лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу накатывались на ворота ЛФ волна за волной, моментов хватало, однако на решающий, девятый вал времени так и не хватило.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу ##LEDCHE

ЧЕТВЕРТАЯ/ПЯТАЯ ЛИГА

ГРУППА А

Дрим Тим отпраздновали первую победу в Чемпионате Москвы, сократив до минимума интригу первого этапа в Группе А.

ДримТим - Герл Пауэр Ф 3:1

ДРИМ ТИМ - ГЕРЛ ПАУЭР Ф

Первая победа на турнире - это всегда праздник.

И сегодня этот праздник пришел к ДримТим, вновь доказавшим, что эту команду невозможно выбить из колеи даже серией неудачных результатов.

"Это первая наша победа  - эмоций много, и они только положительные. Победа всегда ещё больше сплачивает команду. Отыграли как единый слаженный механизм! Чему мы очень рады!!!" - улыбается капитан ДримТим Елена Бизункова.

Что касается Герл Пауэр Ф, то эта команда, также как и ДримТим на втором этапе сыграет в Пятой лиге.

Эллен Вилль, Парк Легенд и Ратмир с 99-процентной вероятностью перейдут в Четвертую лигу. А один процент невероятности мы оставляем Герл Пауэр Р!

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #DREGPF

ГРУППА Б

Результаты матчей в "самом запутанном дивизионе" вывели в лидеры Легендс Парк и Задорных Кэнди, однако понятнее ситуация от этого не стала.

Джон Голт - Легендс Парк 2:4
Интеграл Т - Задорные Кэнди 0:2

ДЖОН ГОЛТ - ЛЕГЕНДС ПАРК 2:4

Подобно матчу Леди Фёст с Честер-Футволеем, эту игру мы также назвали "Лигой чемпионов".

Легендс Парк - Победитель Пятой лиги Чемпионата Москвы по-мини-футболу

Джон Голт прошлым летом взял золото Второй Лиги Чемпионата Москвы 6х6.

Джон Голт забил первый и последний мячи в этом матче, однако для победы этого оказалось мало. Как итог - "легендарные" оторвались от "изумрудных" на три очка.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #LEGJGT

ИНТЕГРАЛ Т - ЗАДОРНЫЕ КЭНДИ 0:2

Интеграл Т - вторая (помимо Интеграла Т-10) команда экс-капитана Сборной России по большому футболу Елены Тереховой.

Задорные Кэнди - яркий и веселый "филиал" Задорных ВТБ.

Для одних это дебютный сезон в формате 6х6.
Для вторых - знакомое и приятное зрелище.

Год назад Кэнди взяли Летний Кубок Второй лиги Чемпионата Москвы 6х6.

Ну а на этот раз вновь подтвердили свой фаворитский статус и еще больше закрутили интригу в Группе Б.

На три путевки в Д-4 здесь претендуют не менее пяти команд.

Легендс Парк и Задорные Кэнди на сегодняшний день возглавляют эту "великолепную пятерку".

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #INTZAD

ШЕСТАЯ ЛИГА

Здесь случился еще один драматичнейший матч, по итогам которого Парк вышел в единоличные лидеры Шестой лиги.

При этом Герл Пауэр С остается единственной командой лиги, идущей со 100% побед.

Фламингос - Парк 3:3 (0:1 по буллитам)
МедВедь - Герл Пауэр С 0:7

ФЛАМИНГОС - ПАРК - 3:3 (0:1 по буллитам)

Если вы смотрели фильм "Дежа вю", то знаете, что это такое.

Если нет, то наверняка в вашей жизни были события из серии: "Где-то я это уже видел".

Россыпь красивейших голов, спасительный штрафной на последних минутах, 3:3 и серия буллитов.

На этом аналогии с матчем ЖФК ВТБ - Альфа-Банк-2 могли бы закончиться, но нет...

11 (!) послематчевых буллитов оказались безрезультатными, после чего к мячу подошла вратарь Парка Полина Бородина, а дальше вы все сами видите.

Подробности матча ищите ВК по хэштегу #PARFLA

МЕДВЕДЬ - ГЕРЛ ПАУЭР С 0:7

Лидер Шестой лиги Парк две из трех своих побед одержал по буллитам.

А вот Герл Пауэр С пока следует "классическим" канонам и лидирует по потерянным очкам.

МедВедь также забил несколько голов в этой игре, правда, не в те ворота.

Эта команда с юмором относится к подобным вещам, всегда настроена на позитив и наверняка скоро найдет дорогу к своей первой победе!