ХАКА ДЛЯ ФЛАМИНГОС! ОБЗОР ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ 6Х6. MATCHDAY #6, Хака от ЖФК МедВедь, исторический прорыв Фламингос, невероятная карусель от Джон Голт и Задорных Кэнди и многое другое. Это - футбол 6х6! Это чемпионат Москвы!, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

12.06.2019

ХАКА ДЛЯ ФЛАМИНГОС! ОБЗОР ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ 6Х6. MATCHDAY #6

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД. MATCHDAY #6

В середине апреля стартовал Открытый чемпионат Москвы по футболу 6х6 среди женских команд.

Этот турнир собрал 39 команд, что стало новым рекордом (в 2018 году участников было 24)!

Что же интересного произошло за эти два месяца?
Как проявили себя новички и фавориты?
И кто зажег минувший уикенд?

Об этом читайте в нашем еженедельном обзоре.

ПЕРВАЯ ЛИГА

В минувшие выходные Первая лига отдыхала и положение лидеров осталось неизменным.

Звездный Сбербанк первый.
Совсем рядом Руки Вверх и Задорные ВТБ.
Действующий Чемпион Москвы 6х6 Альфа-Банк притаился за их спинами, оставаясь в топе по потерянным очкам.

MATCHDAY #6. ВТОРАЯ/ТРЕТЬЯ ЛИГА

Уикенд во втором по силе дивизионе ознаменовался историческими прорывами сразу двух команд.

Армата и ЖФК ВТБ одержали первые победы в Чемпионате Москвы, с чем мы и поздравляем их болельщиков!

ГРУППА А

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - АРМАТА 1:6

Что делать, если у создателя команды в день игры День Рождения!?

Конечно же подарить первую победу в Чемпионате, что и сделала Армата для Анастасии Суворовой!

Хэштег матча #ARMVOS. Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

ГРУППА Б

ЖФК ВТБ - ЧЕСТЕР-ФУТВОЛЕЙ 4:0

Усилившись рядом опытных игроков, ЖФК ВТБ уверенно обыграл Честер-Футволей, имевший в этот вечер проблемы с атакой.

Главным хитом матча стал гол Анжелики Латыповой - этот финт Зидана и выстрел в девятку, возможно, станет лучшим голом июня!

Хэштег матча #VTBCHE  Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

MATCHDAY #6. ЧЕТВЕРТАЯ/ПЯТАЯ ЛИГА

Парк Легенд вышел в единоличные лидеры группы А, а вторая команда этого клуба Легендс Парк возглавила гонку за золотом в Группе Б.

Герл Пауэр Ф одержали первую победу в Чемпионате Москвы.

Плюс нас ждали два настоящих триллера, проходивших по невероятному сценарию.

ГРУППА А

ПАРК ЛЕГЕНД - ЭЛЛЕНЬ ВИЛЛЬ 1:1 (по буллитам 2:1)

Этот матч наверняка войдет в историю!

В битве лидеров Четвертой лиги были и обмен голами, и штанги, и перекладины, а в середине второго тайма...

Капитан Эллень Вилль Дарья Ярикова получила травму и (за неимением замен) ее команда доигрывала матч в меньшинстве.

Доигрывала в атаке, а не в обороне!
Доигрывала  при немыслимой жаре!
И доиграла до серии буллитов, в которой...

...победил Парк Легенд!

- Добрый вечер, Дарья. Что случилось? Что за травма? Что врачи говорят?

- Надрыв боковой связки колена. 3 недели минимум + 2 реабилитации в идеале

- А как команда в меньшинстве умудрилась отыграть на ноль?

- Не знаю, но безумно горжусь!

- Ну в любом случае желаем вам скорейшего выздоровления!

- Да, спасибо большое. Надеюсь, что всё обойдется, верю в лучшее. Да и команда мне не простит, если буду ныть

Хэштег матча #ELWPAR. Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

ГЕРЛ ПАУЭР Р - ГЕРЛ ПАУЭР Ф 0:3

Вот мы и дождались первого Дерби Герл Пауэр в Чемпионате Москвы 6х6!

Первый тайм, как и подобает таким матчам, завершился вровень.

Кто же одержит первую победу на турнире - Ф или Р? Два мяча в течение трех минут дали нам однозначный ответ.

Ответ, который начался с гола Полины Додиной, получившей недавно личную награду по итогам Чемпионата Москвы по мини-футболу.

Хэштег матча #GPRGPF. Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

ГРУППА Б

СБЕРТЕХ - ИНТЕГРАЛ Т 0:4

Только три команды Группы Б попадут в Четвертую лигу после первого этапа.

При этом претендентов на повышение сразу пять.

Среди них и Интеграл Т, и СберТех.

Однако, в этот вечер получала поздравления команда Елены Тереховой!

Хэштег матча #SBTINT Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

ГЕРЛ ПАУЭР Р (дубль) - ЛЕГЕНДС ПАРК 0:4

Легендс Парк вышли в единоличные лидеры "Самого интригующего дивизиона", повторив успех коллег из Парка Легенд.

Более того, команды системы Парка Легенд одержали в этот вечер три победы из трех!

При этом третья подряд победа ЛП ознаменовалась хет-триком Снежаны Шевченко.

Хэштег матча #LEGGPR Подробности и прямой эфир -ЗДЕСЬ

ДЖОН ГОЛТ - ЗАДОРНЫЕ КЭНДИ 3:3 (по буллитам 1:2)

Задорные Кэнди устроили настоящий аттракцион для своих болельщиков!

Дважды команда привозила сама себе голы на пустом месте и дважды отыгрывалась.

За две минуты до окончания игры шикарный удар в девятку Анастасии Кустылкиной вновь вывел Джон Голт вперед 3:2.

И что бы вы думали? Кэнди тут же в третий раз (!) сравняли счет! А в серии буллитов блеснула вратарь Задорных Александра Москвитина.

Ей надоело смотреть на шесть промахов подряд и... блестящим ударом в нижний угол Москва принесла Кэнди победу!

Хэштег матча #JGTZAD Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

Три раза вести в счете и трижды позволить сопернику отыграться. "Как так?" - задаются вопросом болельщики Джон Голт.

- Индивидуальные ошибки с обеих сторон. Ну и все хотели выиграть, включили эмоции. А это всегда приводит вот к такой карусели) - разводит руками капитан Джон Голт Екатерина Баскакова.

Ну а Задорные Кэнди, трижды вскакивавшие на эту самую карусель, умудрились долететь на ней до победы!

- Это лучшая наша игра! Эмоции зашкаливают!!! Мега! Это, наверно, самая интересная игра за всю историю Кенди! - ликует руководитель Задорных  Дарья Кушер!

MATCHDAY #6. ШЕСТАЯ ЛИГА

Фламингос впервые в своей истории становятся лидерами чемпионата!

Парк вырывает драматичную победу по буллитам!

А МедВедь, взяв пример с новозеландских All Blacks и сборной Исландии, заряжает болельщиков "хакой".

ГЕРЛ ПАУЭР С - ПАРК 1:1 (0:1)

В основное время лидеры Шестой лиги обменялись как голами забитыми, так и не засчитанными.

В случае с голом Парка судья зафиксировал нападение на вратаря. А Герл Пауэр С забили прямым ударом из аута.

Таким образом, единоличного лидера Д-6 определяла серия буллитов.

И уже третий раз из трех (!) удача по имени Mrs.Bullet повернулась лицом не к лесу, а к Парку!

Так родилась самая эмоциональная победа этого вечера!

Хэштег матча #GPCPAR  Подробности и прямой эфир - ЗДЕСЬ

МЕДВЕДЬ - ФЛАМИНГОС 0:4

Самому позднему матчу дня сопутствовал самый красочный перформанс!

Фламингос наконец презентовали новую розово-черную форму, навевавшую ассоциации с легендарной формой Ювентуса.

Ну а МедВедь представил нам российский вариант All Blacks или, если угодно, сборной Исландии!

Предматчевая хака "самой креативной команды Москвы" получилась настолько зажигательной, что на какое-то время выбила соперниц из колеи.

Только к концу первого тайма Фламингос вспомнили, что именно они фавориты этой встречи. И, наращивая преимущество минута за минутой, команда Дмитрия Птицина все-таки довела игру до уверенной победы.

Победы, которая вывела Фламингос на чистое первое место! Впервые в истории этой команды.