ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ. "ФАБРИКА СЕНСАЦИЙ", Строгино и Руки Вверх вышли в "Финал четырех" Открытого Чемпионата Москвы по пляжному футболу. Групповой этап завершен, и теперь нас ждет серия плей-офф, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

14.08.2019

14.08.2019

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ. "ФАБРИКА СЕНСАЦИЙ"

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ. ИТОГИ ГРУППОВОГО ЭТАПА

 

В минувшие выходные завершился групповой этап Открытого чемпионата Москвы по пляжному футболу, организаторами которого являются Московская федерация футбола и Российская Fashion Лига.

Если быть совсем точными, то осталось провести еще один матч, но он уже не повлияет на турнирные расклады. Все шесть участников серии плей-офф определены.

Строгино и Руки Вверх, занявшие, соответственно, 1 и 2 место в Группе А, уже вышли в "Финал четырех".

Еще два участника суперфинала определятся в матчах Задорные ВТБ (Москва) - Рокада (Волгоград), ЖФК ВТБ (Москва) - СШОР (Тверская область).

"Финал четырех" пройдет после окончания Чемпионата России по пляжному футболу (Москва. 27 августа - 1 сентября). Ну а мы пока подводим промежуточные итоги.

 

 


ГРУППА А


В Чемпионате Москвы 2019 принимают участие 8 команд, поделенные на две группы. 

В Группу А попали опытные команды. в Группу Б - новички бичсоккера. И мы начинаем с элитного дивизиона.

   


1 МЕСТО - СТРОГИНО


 

Главной сенсацией турнира стал Строгино, неожиданно для многих превратившийся в команду-мечту.

 

 

Состав этой команды настолько впечатлял, что в преддверии первого матча "Желтой субмарины" в воздухе повис вопрос: А это точно Строгино?

Варвара Бычкова и Любовь Комарова, Олеся Диденко и Оксана Сонгерлайнен, Юлия Набиулина и Анастасия Ефимова... так мы можем перечислить весь состав команды.

   

 

Под стать звездному составу оказалась и игра Строгино.

И если первая победа над Руки Вверх (6:5), украшенная покером Варвары Бычковой, была достаточно скользкой по счету, то второй и третий матч Строгино выиграл за явным преимуществом.

В матче с Задорными ВТБ (7:3) дубли оформили капитан Строгино Любовь Комарова и Елена Чекалина. Ну а в игре с ЖФК ВТБ (10:2) зрители увидели уже пента-трик Варвары Бычковой, играющей сейчас в Чемпионате Испании по большому футболу.

  

 


2 МЕСТО - РУКИ ВВЕРХ


 

Руки Вверх наоборот не стали удивлять нас трансферами, а сделали ставку на своих хорошо проверенных лидеров.

 

 

Во всех трех матчах группового турнира бело-мятные забили по 5 голов. Для победы над Строгино этого не хватило, а вот в битвах с Задорными ВТБ (5:2) и ЖФК ВТБ (5:3) - более чем.

 

 

При этом все пять мячей Задорным забила Наталья Деребезова,  подтвердившая, что покрытие для нее не имеет значения. Этот суперфорвард умеет забивать и на траве, и на паркете, и на песке.

  

 


3 МЕСТО - ЗАДОРНЫЕ ВТБ


 

Задорные ВТБ - единственная команда Чемпионата Москвы, выступавшая на прошлогоднем Чемпионате России по пляжному футболу.

 

 

Однако сейчас за Задорных выступают лишь три человека из того состава, в частности, известная футбольная фристайлерша Лилия Хамракулыева.

  


Большая часть игроков пляжных Задорных ВТБ образца 2019 года играет сейчас в Чемпионате Москвы 6х6 за Рокаду.

В их числе и Дарья Бессонова, дважды выигрывавшая Чемпионат России по пляжному футболу (в составе МГУП и Локомотива) вместе с нынешним играющим тренером Задорных Гульназ Гусмановой.

Да и вообще, если присмотреться, в чемпионских составах МГУП (2012 год) и московского Локомотива (2013 год), очень много игроков, играющих сейчас в наших пляжных и мини-футбольных чемпионатах. 

  

 

Тем не менее, на групповом этапе Задорные ВТБ уступили Строгино и Руки Вверх, зато порадовали болельщиков победой в Дерби над ЖФК ВТБ (4:3).

 

 


4 МЕСТО - ЖФК ВТБ


 

Еще одну сенсацию преподнес перед началом турнира ЖФК ВТБ.

В апреле бело-синие феерично дебютировали в пляжном футболе, выиграв московский этап Кубка двух столиц. Однако на этот раз "это была уже совсем другая история".

 

 

По договоренности между ЖФК ВТБ и "Драйвом 32" почти все лидеры брянской команды выступают в Чемпионате Москвы за столичный клуб.

Капитаном ЖФК ВТБ стала знаменитая Иветта Акулова, компанию ей составили Анастасия Зобова, Дарья Заворыкина и многие другие "драйвовые".

  

 

 

В 2017 году Иветта Акулова стала лучшим бомбардиром Чемпионата России по пляжному футболу. Что-то подобное мы увидели и сейчас. 

В "московской коллекции" Иветты один гол Задорным ВТБ, два мяча в ворота Строгино и хет-трик в игре с Руки Вверх. 

 

 

Правда, голов этих не хватило для побед. По итогам группового этапа ЖФК ВТБ занял четвертое место и серию плей-офф начнет со стыкового матча против СШОР (Тверская область).



ГРУППА Б


 

В числе участников Группы Б оказалась лишь одна команда с пляжным опытом - Рокада из Волгограда.

А вот СШОР (Тверская область) и московские ДримТим с Восточным Экспрессом впервые вышли на песок и...

...так родилась еще одна сенсация

 


1 МЕСТО - СШОР (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ) 


 

Первое наше знакомство с тверским СШОР состоялось прошлой осенью в Сочи на Чемпионате России по футболу 6х6. Весной 2019-го эта команда приехала в Москву на Континентальную футбольную лигу. Ну а сейчас решила освоить новый для себя формат - бичсоккер.

 

 

Более того, из Твери в Москву приехали сразу две команды.

В показательном матче, открывавшем Чемпионат Москвы, сыграла команда, составленная из участниц конкурса "Мисс Фитнес Тверь 2019".

Эти девчонки впервые в жизни играли в пляжный футбол в рамках конкурсной программы, связанной с различными испытаниями. И получилось это у них довольно неплохо. Во всяком случае эмоции и адреналин порой зашкаливали.

 

 

Ну а, собственно СШОР начал Чемпионат Москвы с сюрприза, в первом туре обыграв Рокаду (4:3).

 

  

То, что многим показалось случайностью, оказалось закономерностью, ведь два последующих матча тверская команда выиграла с общим счетом 11:1 и вышла в плей-офф с первого места в Группе Б.

 

 


2 МЕСТО - РОКАДА ВОЛГОГРАД


 

Пляжный дебют Рокады из Вологграда состоялся на недавнем Кубке Москвы и его вряд ли можно назвать удачным.

Тем не менее, в преддверии Чемпионата Москвы болельщиков Рокады ожидало потрясение. В хорошем смысле, конечно.

Ведь в команду пришли несколько отличных игроков, а ее тренером стал Дмитрий Букуров, имя которого олицетворяется у нас с российским футволеем.

  

 

Футволей - это некая смесь пляжного футбола с пляжным волейболом. Полная трюков игра с мячом на песке через волейбольную сетку.

Во время Чемпионата Москвы две российских женских команды ездили на представительный международный турнир по футволею в Баку и привезли оттуда серебро и бронзу.

  

  

В числе медалисток были и игроки Рокады, которая после осечки в игре СШОР, довольно уверенно выиграла остальные матчи и вышла в плей-офф со второго места в Группе Б.

 


3-4 МЕСТО. ДРИМ ТИМ / ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС


 

Дрим Тим и Восточный Экспресс хорошо знакомы нам по мини-футбольным турнирам Российской Fashion Лиги.

Летом эти команды выступают в Чемпионате Москвы 6х6, что не помешало им усилить свой бэкграунд новым опытом.

  

 

И пусть в первых играх Дрим Тим и Восточный Экспресс уступили своим соперникам, в очном матче кто-то из этих команд обязательно одержит первую победу.

В любом случае мы поздравляем новичков бичсоккера!

 

 


ГРУППОВОЙ ТУРНИР. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ


ГРУППА А


Строгино - Руки Вверх 6:5

Руки Вверх - Задорные ВТБ 5:2
Задорные ВТБ - ЖФК ВТБ 4:3
ЖФК ВТБ - Руки Вверх 3:5
Задорные ВТБ - Строгино 3:7
ЖФК ВТБ - Строгино 2:10

 


ГРУППА Б


Рокада (Волгоград) - СШОР (Тверская область) 3:4

ДримТим (Москва) - Рокада 1:13
Рокада - Восточный экспресс (Москва) 10:4
СШОР - ДримТим 5:1
Восточный Экспресс - СШОР 0:6

 

Все подробности и прямые эфиры матчей доступны по ссылкам

  

 


СЕРИЯ ПЛЕЙ-ОФФ. "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ"


 

Строгино (А-1) и Руки Вверх (А-2) вышли в "Финал четырех", матчи которого состоятся в начале сентября.

Кроме того, зрителей ждут стыковые матчи за попадание в "Финал Четырех":

Задорные ВТБ (Москва) (А-3) - Рокада (Волгоград) (Б-2)
ЖФК ВТБ (Москва) (А-4) - СШОР (Тверская область)  (Б-1)

 


 

 

 


(с) 2019. "Женский футбол России"


(с) 2019. Фото - RFLeague, Никита Успенский