WORLD BEACH GAMES 2019. ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ, Женская Сборная России по пляжному футболу заняла 4-е место на Первых в истории Всемирных пляжных играх. Золото завоевала Испания., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

18.10.2019

WORLD BEACH GAMES 2019. ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ

18.10.2019

WORLD BEACH GAMES 2019. ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ

ВСЕМИРНЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ИГРЫ 2019. ИТОГИ.

  

Женская Сборная России по пляжному футболу, минимально уступив испанкам (2:3) и бразильянкам (3:4), осталась без медалей Первых в истории Всемирных пляжных игр.

Золото взяла Испания, Серебро Великобритания, а бронзу Бразилия. Россия заняла 4-е место.

При этом и мужская Сборная России уступила бразильцам в финале World Beach Games 2019.

Игрокам и тренерам нашей команды сейчас надо немного "отойти", и мы пока не будем утомлять их расспросами. Подведение итогов турнира впереди, ну а пока голые факты.

  

 


ПОЛУФИНАЛ. РОССИЯ - ИСПАНИЯ 2:3


Голы у России: 1:0 - автогол Испания, 2:0 Наталья Зайцева

Подробности матча - здесь


  

Накануне полуфинала у Сборной России было три победы над Испанией, занимающей первое место в европейском рейтинге.

Июль 2018. В финале Кубка Европы 2018 Россия обыграла Испанию 2:0.

Май 2019. В отборочном турнире ко Всемирным пляжным Играм Россия выиграла 3:2

Июль 2019. В финале Кубка Европы 2019 вновь 3:2 в нашу пользу.

  


К 4-й минуте игры с Испанией Россия повела 2:0, и в этот момент показалось, что история повторяется.

Однако испански смогли не только сравнять счет, но и сделать камбек, во многом благодаря блестящей игре 18-летнего вратаря Лайи Гарсиа Дальмасес.

  

   

После матча главный тренер Сборной России Илья Леонов назвал игру "равной", отметив, что "еще не чего не потеряно".

 

"(Для победы - прим. автора) не хватило нам забитых голов. Наверное, двух. Игра показалась мне равной. Побольше контроля, владения мячом было у сборной Испании, но мы закладывались на подобный ход матча. Старались играть на резких выпадах, на контратаках", - сказал он в интервью BSRussia

Поначалу всё складывалось для нас удачно, повели 2:0, но потом штрафной, момент с игры, пенальти, который ещё нужно посмотреть... По игре - 50 на 50, но, конечно, нам нужно было хотя бы ещё один гол забить, чтобы играть дополнительное время. В любом случае спасибо девчонкам за самоотдачу. То, о чём мы договаривались, получилось. Но всё-таки Испания - одна из сильнейших, если не самая сильная команда в мире.

Постараемся вместе пережить это поражение. Пока ничего не потеряно - завтра у нас матч за третье место, и мы полетим домой в хорошем настроении, если его выиграем".

  

 


МАТЧ ЗА 3 МЕСТО. РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ 3:4


Голы у России: 1:0 - Анна Чернякова, 2:1 - Анастасия Горшкова, 3:4 - Анастасия Горшкова

Подробности матча - здесь


   

По похожему сценарию развивался и первый в истории матч женских пляжных сборных России и Бразилии.

Наша команда дважды вела в счете, но бразильянки, в составе которых играла знакомая нам по Чемпионату России Барбара Колодетти, все-таки сделали камбек и заняли итоговое третье место.

   

   

Капитан Сборной России и автор двух голов в "Бронзовом матче" Анастасия Горшкова посетовала, что команде не хватало концентрации и веры в себя, а 4-е место назвала "заслуженным результатом".

  

"Я заметила, что другие команды играют увереннее, когда ведут в счёте. Да те же испанки играют увереннее, даже когда уступают. Я не знаю, почему у нас время от времени случается какая-то нервотрёпка и расконцентрация", - сказала Шева в интервью BSRussia

...Как можно объяснить то, что мы забыли на дальней штанге одного игрока? Не знаю. Такие голы нам точно не должны забивать. Сквозь ноги, с мясом - понятно. Но когда игрок такого невысокого роста стоит один и забивает головой - причина в нас самих. Тут уже на судей не попеняешь - сами виноваты. Этот гол сегодня нас "убил" ещё больше, чем третий.

...Я считаю, что это (4-е место - прим. автора) заслуженный результат. Ну не готовы мы пока весь матч играть лучше. Мы играем лучше полпериода, или целый период, или полтора, но чтобы всю игру - такого нет. А чтобы выигрывать, надо весь матч играть хорошо, а не так, что мы забили и расслабились. Удивительно, но на этом турнире почти все команды отыгрывались, кроме нашей. Я не знаю, в чём проблема, но это очень плохо. Нужно что-то менять в головах. Может, психолог в команду нужен.

...Нам нужны такие игроки, как Марина Федорова. Я не знаю, как у неё такая психология выработалась, что она к своим 20 годам не боится ничего. Вот бразильянки, испанки, англичанки - они не трясутся. А у нас какие-то судороги. И меня тоже это касается. Мы все немножко не верим в себя. Уверена, если бы была Марина, мы все сыграли бы лучше. Но мы проверили, на что мы способны без такого игрока, который может всё решить в одиночку. Нашей командой мы на четвёртом месте. Но мы близко к лидерам, не проигрывали им по 10 мячей, всем давали бой. Но где-то что-то недобежали, недоработали, отсюда и результат. Футбол всё равно честен: если ты где-то недоработал эпизод, то за это наверняка последует наказание в игре".

  


ВСЕМИРНЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ИГРЫ 2019


СБОРНАЯ ИСПАНИИ - 1 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ - 2 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ - 3 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ РОССИИ - 4 МЕСТО


 

  


СБОРНАЯ США - 5-6 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ МЕКСИКИ - 5-6 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ ПАРАГВАЯ - 7-8 МЕСТО


  

  


СБОРНАЯ КАБО-ВЕРДЕ - 7-8 МЕСТО


  

  

 


(с) 2019. "Женский футбол России"


(с) 2019. Фото - RFLeague, Konstantinos Tsakalidis / Laurel Photo ServicesDavid Aliaga / Laurel Photo Services