ЗВЕЗДА - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР WORLD WINNERS CUP!, Звезда из Санкт Петербурга стала бронзовым призером первого в истории World Winners Cup по пляжному футболу., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

31.10.2019

ЗВЕЗДА - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР WORLD WINNERS CUP!

31.10.2019

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. WORLD WINNERS CUP 2019. ИТОГИ

Первый в истории World Winners Cup по пляжному футболу, прошедший в октябре в Турции, собрал пять клубов, в числе которых оказалась и Звезда из Санкт-Петербурга.

Чемпионки России ранее никогда не играли с клубами из Японии и США.

Да и вообще, Звезда подарила болельщикам сразу несколько валидольных матчей, итогом которых стала бронза.

Победителем World Winners Cup стала итальянская Павия, в составе которой играли сразу шесть бразильянок.

Серебро досталось польскому Грембаху, в котором бразильянок было чуть меньше.

ГРУППОВОЙ ЭТАП

ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - NORCAL (США) 3:3 (3:1 по пенальти)

21 октября 2019

Голы: Анастасия Горшкова - 2, Молли Кларк

Подробности матча и прямой эфир - здесь

Первым соперником команды Ивана Канаева на World Winners Cup был американский BSC NorCal.

Необычное название этой команды имело "территориальные корни" и уносило нас в Северную Калифорнию. Ну а в составе NorCal играли сразу несколько футболисток сборной США по бичсоккеру.

А вот Звезду на WWC-2019 усилили два "новичка" - это капитан Сборной России Анастасия Горшкова и англичанка Молли Кларк. И именно они в первом же матче отличились забитыми мячами.

Звезда дважды проигрывала по ходу игры (0:2 и 2:3), но все-таки догнала американок, а в серии пенальти наши девчонки были лучше!

ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - PAVIA LOKRIANS (ИТАЛИЯ) 2:1 (в доп. время)

22 октября 2019

Голы: Анастасия Горшкова, Елена Ивашкина

Подробности матча и прямой эфир - здесь

Во втором матче World Winners Cup Звезда в дополнительное время обыграл итальянскую Павию Локрианс.

Интересно, что в составе Павии выступали лишь 2 итальянки и сразу 6 бразильянок, в том числе Барбара Колодетти, игравшая на Чемпионате России 2019 за Звезду.

В первом периоде свой третий гол на турнире забила Анастасия Горшкова. Второй период завершился без забитых мячей, ну а в третьем шикарный гол через себя положила бразильянка Барбоза, которую мы отлично запомнили по Всемирным пляжным играм.

Основное время завершилось вничью 1:1 и впереди были три минуты овертайма, за которые Елена Ивашкина успела принести Звезде победу.

ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - TOKYO LEQUIOS (ЯПОНИЯ) 7:2

24 октября 2019

Голы: Анна Чернякова - 3, Антониа Гречихина, Елена Ивашкина, Молли Кларк, Анастасия Горшкова

Третий матч Звезды на World Winners Cup начался с гола Антонины Гречихиной и красивейшего ответа японок.

Однако хет-трик Анны Черняковой, приправленный голами все того же бомбардирского трио Горшкова - Ивашкина - Кларк, четко расставил приоритеты в первом в истории противостоянии клубов из России и Японии.

ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - LADY GREMBACH (ПОЛЬША) 1:1 (1:2 по пенальти)

25 октября 2019

Гол: Наталья Зайцева

Согласно регламенту World Winners Cup, в финал выходили две сильнейшие команды группового этапа.

Соответственно, Звезде надо было обыгрывать польский Lady Grembach Łódź, в составе которого солировали бразильянки Лорена Медейрос и Ноэль Бастос.

Несмотря на обилие хороших моментов с обеих сторон, до начала третьего периода зрители наблюдали голевое затишье.

Ну а потом мы увидели "Дежа Вю". Вновь бразильянка Лорена. Вновь бисиклета. И вновь мяч в наших воротах - проигрываем 0:1

Минута таяла за минутой и когда казалось, что Фортуна в этот день не на нашей стороне,  Наталья Зайцева красивейшим ударом с разворота за 1:04 до конца основного времени все-таки сравняла счет.

Ну а дальше была серия пенальти, в которой удача улыбнулась Грембаху и его бразильскому вратарю Ане Рибейро.

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО. ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - NORCAL (США) 4:2 (в доп. время)

26 октября 2019

Голы - Анна Чернякова-2, Анна Акылбаева, Наталья Зайцева

В битве за бронзу были все ингредиенты Большого матча!

Это и гол голкипера Анны Акылбаевой от ворот до ворот, и спасение Натальи Зайцевой за 59 секунд до конца основного времени, и бронзовый шедевр Анны Черняковой, и даже сбои прямого эфира из Турции)

Так или иначе, Звезда стала Третьей командой в Мире!

Мы поздравляем с этим успехом команду Ивана Канаева и желаем девчонкам наконец-то хорошо отдохнуть!

ЗВЕЗДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ). WORLD WINNERS CUP 2019. БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ

Вратари: Анна Акылбаева, Виктория Силина

Полевые игроки: Анжелика Алексеева, Анастасия Горшкова, Антонина Гречихина, Наталья Зайцева, Яна Зубилова, Елена Ивашкина, Наталия Канаева (капитан), Молли Кларк, Вероника Хуторная, Анна Чернякова

Штаб команды: Иван Канаев (главный тренер), Константин Пахтусов (помощник главного тренера), Леонид Цуканов (врач)

ФИНАЛ. PAVIA LOKRIANS (ИТАЛИЯ) - LADY GREMBACH (ПОЛЬША) 4:3

В финальном матче Павия минимально обыграла Грембах и стала первым в истории победителем World Winners Cup.

Чемпионка России 2019 в составе Звезды Барбара Колодетти (Павия Локрианс) была признана MVP - самым ценным игроком турнира, а также получила приз лучшему бомбардиру.

Лучшим вратарем World Winners Cup, по версии организаторов, стала другая бразильянка Ана Рибейро (Грембах)