ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ТРИНАДЦАТЫЙ УИКЕНД, Подводим итоги 13-го уикенда Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу 2019-2020, в котором участвуют более 50 женских команд., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

12.02.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ТРИНАДЦАТЫЙ УИКЕНД

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2019-2020

Главным событием 13-го игрового дня Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу стала победа МосПолитеха-2 над Руки Вверх (2:1), сохранившая единоличное лидерство действующего Чемпиона.

Этот исход существенно уменьшает шансы РВ поменять прошлогоднее серебро на золото.

Во Второй лиге установилось троевластие - вторая победа подряд позволила Т-Тим догнать дубли Строгино и РВ.

Гонку за золотом в Третьей лиге неожиданно возглавила Высшая школа экономики.

Первое место в Четвертой лиге остается у Леди Фёст.

Лидер Пятой лиги по-прежнему Альтаир.

В Шестой лиги также троевластие - Герл Пауэр Н и Виктория-Икша догнали Джон Голт.

Дрим Тим, хоть и потерял очки, пока обходит конкурентов в Седьмой Лиге.

Ну а Профсоюз Аэрофлота обеспечил себе, как минимум, серебро Восьмой лиги, оторвавшись от второго места на "космическое расстояние" (9 очков).

Кроме того, сразу несколько команд продлили свои суперсерии:

Кристалл-Д, выигравший шесть матчей из шести, остается единственной командой Чемпионата Москвы, идущей со 100-процентным результатом.

Ювента остается непобедимой в Первой лиге (7 побед и 1 ничья в 8 играх), а Герл Пауэр Н - в Шестой (5 побед и 3 ничьих в 8 играх)

Кроме того, победные серии Ювенты и МосПолитеха-2 увеличились до шести матчей подряд.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Руки Вверх - МосПолитех-2 1:2

Спартак - Ювента 2:5

Строгино - Глобус 4:0

Три звездочки - Юность Москвы-Торпедо 6:0

С начала года у нас уже дважды поменялся лидер Первой лиги.

В середине января Ювента догнала и перегнала Руки Вверх, а потом МосПолитех-2 обошел и РВ, и Ювенту.

Одним из важнейших шагов к защите титула стала вторая за сезон победа действующего чемпиона Москвы над РВ.

Судьбу равного матча решили два штрафных - забитый в середине второго тайма капитаном МосПолитеха-2 Анастасией Григорьевой и незабитый экс-игроком МП Полиной Дрозд на последних минутах (ее удар пришелся в перекладину).

Ювента остается лидером Первой лиги по потерянным очкам. При этом команда Гульназ Гусмановой довела до восьми матчей беспроигрышную серию.

Строгино становится главным преследователем "Большой тройки". И, вполне возможно, что предстоящие матчи "Желтой машины" с МосПолитехом-2, Ювентой и РВ сыграют ключевую роль в распределении медалей.

Ювента

Руки Вверх

Строгино

ВТОРАЯ ЛИГА

Альфа-Банк - Легион 3:2

Т-Тим - Рокада 2:0

Во Второй лиге установилось троевластие. Т-Тим, обыграв второго фаворита подряд, сравнялся с дублями клубов Первой лиги.

Альфа-Банк, вырвав победу на последней минуте, также воодушевил своих болельщиков.

Да и все остальные команды также имеют шансы попасть в ТОП-3. Разрыв между первым и последним местом составляет всего шесть очков, так что все в "Группе смерти" может еще не раз поменяться.

ЖФК ВТБ - Три звездочки-Д 2:2

Главной сенсацией Третьей лиги является первое место Высшей школы экономики.

Проиграв все матчи на первом этапе, на втором ВШЭ наоборот идет без поражений.

При этом и Среднерусский Банк, и ЖФК ВТБ выглядят ничуть не слабее.

Чемпионские амбиции в Д-3 есть абсолютно у всех команд, так что здесь турнир обещает быть особенно интригующим.

ЖФК ВТБ

Среднерусский Банк

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА

Ма-Русь-Д - Леди Фёст 0:4

Леди Фёст выиграли третий матч из четырех и вышли в единоличные лидеры Четвертой лиги.

Команде Анастасии Лёсиной осталась последняя игра в Чемпионате Москвы с Сиестой Джуниор, победа в которой гарантирует Первым Леди, как минимум, участие в "золотом матче".

Ну а пока шансы на чемпионство сохраняют четыре команды - Леди Фёст, Кристалл, Рокада-Беркут и Сиеста-Джуниор.

Леди Фёст

ПЯТАЯ ЛИГА

Лефортово - Кристалл-Д 0:1

Т-Тим-Д - Азия Голд 11:0

Дубль Кристалла удерживает рекорд Чемпионата Москвы. "Гранатовые" остаются единственной командой, сохраняющей 100-процентный результат. С учетом первого этапа у Кирсталла-Д шесть побед из шести.

Однако победы победами, а лидером Пятой лиги остается Альтаир.

Ну а дубль Т-Тим забил в выходные один из самых быстрых голов турнира (через 8 секунд после начала игры).

Т-Тим-д

Лефортово

ШЕСТАЯ ЛИГА

Герл Пауэр Н - Джон Голт 4:1

Задорные Кэнди - Виктория-Икша 2:4

В шестой лиге троевластие. Герл Пауэр Н, неожиданно крупно победив Джон Голт, догнал "изумрудных".

При этом "Желтая машина" остается непобедимой. С учетом первого этапа Герл Пауэр не проигрывают уже шесть матчей подряд.

Кроме того, лидеров догнала самая юная команда Чемпионата Москвы - Виктория-Икша, за которую забивают не только Виктории.

ГМЗ Царицыно - СберТим 1:1

ДримТим, несмотря на осечку в игре с Голденом, сохраняет первое место.

Однако и Элиас, и Голден, опережают черно-белых по потерянным очкам, оставаясь при этом непобедимыми.

Теоретически, в борьбу за медали могут включиться и остальные команды.

Лефортово-Д - Профсоюз Аэрофлота 3:4

Профсоюз Аэрофлота, одержав непростую победу над дублем Лефортово, еще дальше унесся от конкурентов в борьбе за золото.

7 побед в 9 матчах гарантировали команде Олеси Чубановой, как минимум, серебро.

Ну а Лефортово-Д сыграл свой лучший матч в сезоне.