ОФИЦИАЛЬНО. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 10 АПРЕЛЯ, В связи с последними событиями, касающимися ситуации с коронавирусом в России и Мире, Российская Fashion лига официально заявляет о приостановке наших турниров, проводящихся на территории Москвы, до 10 апреля 2020 года., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

ОФИЦИАЛЬНО. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 10 АПРЕЛЯ

16.03.2020

ОФИЦИАЛЬНО. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 10 АПРЕЛЯ

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ПРИОСТАНОВЛЕН ДО 10 АПРЕЛЯ.

  

Российская Fashion Лига и Московская федерация футбола являются организаторами Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу среди женских команд 2019-2020.

В связи с последними событиями, касающимися ситуации с коронавирусом в России и Мире, мы выступаем  с официальным заявлением.

      

Заявление касается, как Чемпионата Москвы, так и других наших турниров.

   

 


СИТУАЦИЯ В МОСКВЕ. "МИНСПОРТА, МЭРИЯ И МФФ ВВОДЯТ ОГРАНИЧЕНИЯ"  


 

16 марта 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дополнительных ограничениях в рамках борьбы с коронавирусом.

"До 10 апреля на территории Москвы запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Кроме того, временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек одновременно", - говорится в сообщени, размещенном на официальном сайте мэра Москвы.

В школах Москвы и ряде вузов с 17 марта введено свободное посещение. С 21 марта по 12 апреля (включительно) столичные школы будут закрыты.

10 марта столичные власти объявили, что в Москве до 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более пяти тысяч человек.




Минспорта РФ отменило в России с 16 марта международные соревнования, а также ввело ограничения в отношении иностранных спортсменов и тренеров.

 



Московская федерация футбола также приостановила проведение своих соревнований до 10 апреля.

 

 


ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПРИОСТАНОВЛЕН. ПРИ ЭТОМ ВСЕ МАТЧИ БУДУТ ДОИГРАНЫ


 

В свете этих событий Российская Fashion лига официально заявляет о приостановке наших турниров, проводящихся на территории  Москвы, до 10 апреля 2020 года.

 

Здоровье игроков и болельщиков является для нас безусловным приоритетом.

Мы разделяем озабоченность властей страны и города в связи с ситуацией с коронавирусом, уважаем законы, всегда следовали им, следуем и будем следовать.

 

Таким образом, в ближайшие выходные (21-22 марта) матчи Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу среди женских команд проводиться не будут.

Все матчи будут доиграны после 10 апреля (или в другие сроки, установленные Правительством Москвы и Московской федерацией футбола).

Чемпионат Москвы будет доигран в полном объеме. Все чемпионы и призеры будут определены на поле, а не на бумаге.

 

О дате проведения игр будет сообщено дополнительно.

   

  


ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6 ЗАПЛАНИРОВАН  В СРОК.  ИНФОРМАЦИЯ О ДРУГИХ НАШИХ ТУРНИРАХ БУДЕТ ПОЗЖЕ


   

Проведение Открытого чемпионата Москвы по футболу 6х6 среди женских команд (старт намечен на 19 апреля) планируется в срок.

Информация о других наших турнирах будет опубликована позже.

 

При этом мы напоминаем, что официальная информация о наших турнирах размещается только в трех местах:

 

- На сайте "Женский футбол России" – wmfl.ru

- На сайте Московской федерации футбола – mosff.ru

- В официальной группе Вконтакте Российской Fashion Лиги - https://vk.com/rfleague

   

  


"В МОСКВЕ БОЛЕЕ 12 МЛН ЖИТЕЛЕЙ. КОРОНАВИРУС ОБНАРУЖЕН У 50 ЧЕЛОВЕК"


      

Возвращаясь к ситуации с коронавирусом, призываем Вас не волноваться.

Как сообщила 16 марта вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, "в Российской Федерации на текущий момент с учетом статистики сегодняшнего дня зафиксировано 93 заболевших, из них четыре выздоровели и выписаны".

В Москве зафиксировано 53 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, что является ничтожно малой цифрой на фоне 12-миллионного населения столицы. 

  

Российский футбольный союз опубликовал на днях рекомендации игрокам, клубам и лигам, призванные ограничить распространение вируса. Ознакомиться с ними можно ЗДЕСЬ

      

С уважением, руководство Российской Fashion Лиги.

   

  


(с) 2020. "Женский футбол России"