ПАРК ЛЕГЕНД - ЧЕМПИОН ЧЕТВЕРТОЙ ЛИГИ, Победителем Четвертой лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу стал Парк Легенд, установивший в ходе сезона сразу несколько рекордов. Серебро - у ЖФК Москва, бронза - у Фоксери,, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

07.04.2021

ПАРК ЛЕГЕНД - ЧЕМПИОН ЧЕТВЕРТОЙ ЛИГИ

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2020-2021. 4 ЛИГА

Победителем Четвертой лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу стал Парк Легенд, установивший в ходе сезона сразу несколько рекордов.

Серебро - у ЖФК Москва, выигравшего все матчи, кроме одного.

Бронза - у Фоксери, берущего медали на втором нашем турнире подряд.

Четвертое место - у Легендс Парк, пятое - у Кристалла-Д, шестое - у подмосковного клуба Виктория-Икша.

В Чемпионате Москвы по мини-футболу 2020-2021 приняла участие 51 женская команда.

Организаторы турнира – Ф-Лига и Московская федерация футбола.

Обзор Михаила Гинзбурга (Ф-Лига)

1 МЕСТО - ПАРК ЛЕГЕНД

С самого начала Чемпионата Москвы Парк Легенд стал подводить к нас к мысли о фантастическом сезоне.

Выиграв "в сухую" четыре первых игры, девчонки довели эту суперсерию до 188 минут.

При этом пробить суперкипера Марину Минаеву смогли не соперники, а Алеся Галяутдинова, с помощью "лихой пятки и прицельной лопатки", оформившая еще одно уникальное достижение - двойной автогол.

Пять побед и одна ничья в шести играх - завершив предварительный этап с гроссмейстерским результатом, Парк Легенд и не думал останавливаться.

И в финальном турнире показатели чемпиона оказались еще круче  - пять побед из пяти и всего один пропущенный мяч.

При этом не все было так просто, ведь две игры Парк Легнд выиграл со счетом 1:0.

Тем не менее, семь (!) "сухарей" обеспечили девчонкам золотой сезон.

А точнее вдвойне золотой, ведь не только Парк Легенд, но и Пааарк (являющийся третьей командой семьи ПЛ)  стал весной 2021-го чемпионом.

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:

Павлова Марина (капитан), Минаева Марина (вратарь), Кизей Мила, Белоус Ольга, Галяутдинова Алеся, Рахмуни Хаула, Кузина Евгения, Резепова Юлия, Плешко Антонина, Дурдина Вероника, Чапурина Надежда

Тренерский состав: Галяутдинова Алеся, Сафронова Ольга, Лещенко Юлия, Голомидова Юлия

2 МЕСТО - ЖФК МОСКВА

ЖФК Москва изначально был одним из главных фаворитов турнира, что и подтвердилось на предварительном этапе

Пять побед из пяти, лучшая атака и лучшая оборона - этот почерк был узнаваем.

В финальном турнире бело-золотые допустили одну-единственную ошибку - и девяти побед в десяти матчах сезона не хватило для чемпионства.

Тем не менее, и серебро стало хорошим результатом для ЖФК Москва.

Ну а одним из приятных бонусов Чемпионата Москвы стало совместное фото девчонок с игроками Матч ТВ.

СЕРЕБРЯНЫЙ СОСТАВ:

Абдукылова Сабина, Агеева Кристина, Акопян Любовь, Глинская Мария, Дьяченко Тамара, Дякив Карина, Зайцева Алла, Малиновская Полина, Махаренко Кристина, Орешкина Алиса, Петросян Анаит, Соколова Наталья, Елисеева Владислава, Васькина Екатерина, Болдырева Елена

Тренеры: Тутаев Рамзан, Герасимов Максим, Жарков Андрей

3 МЕСТО - ФОКСЕРИ

Минувшей осенью Фоксери стал победителем Третьей лиги Чемпионата Москвы по футболу 6х6.

При этом Хитрые Лисы показали себя огненной командой, регулярно поджигающей сухие сюжеты игр.

Считается, что Фоксери не очень любят мини-футбол, однако и здесь им удалось создать серьезную пожароопасность.

На предварительном этапе девчонкам удалось занять второе место, обойдя Легендс Парк и Рокки

Да и в финальном турнире команда Александра Горбачева выглядела очень мощно, уверенно взяв бронзу.

БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ:

Дарья Горикова, Владлена Далингер, Надежда Илясова, Елизавета Ионкина, Евгения Кириллова, Марина Климова, Наталья Миронова, Екатерина Нарышкина, Виктория Пашовкина, Светлана Серебрянская, Евгения Харада, Екатерина Холопова, Ася Ярмонова

Тренер - Александр Горбачев

Руководитель команды - Ксения Иванова

4 МЕСТО - ЛЕГЕНДС ПАРК

Легендс Парк стали участниками одной  из самых интересных интриг отборочного этапа.

На последнюю путевку в финальный турнир претендовали сразу три команды, и счастливчиком оказался именно Легендс Парк, на одно-единственное очко обошедший Рокки и Задорных Кэнди.

Выйдя в Четвертую лигу, девчонки выполнили задачу-минимум, что не помешало им навести шороху и здесь.

0:1 с чемпионом, 2:3 с серебряным призером - и все-таки с пятой попытки Легендс Парк смог добыть первую победу в Д-4, эмоции от которой были сравнимы с чемпионскими.

5 МЕСТО - КРИСТАЛЛ-Д

В прошлом сезоне Кристалл-Д стал чемпионом, выиграв абсолютно все игры в Чемпионате Москвы.

Дело было в Пятой лиге, однако на этот раз Виктории Ильенковой и Ко удалось квалифицироваться в Четвертую.

Пройдя предварительный этап без поражений, девчонки, конечно, рассчитывали зацепиться за медали.

Однако двух мячей, забитых в пяти матчах, для достижения этой цели оказалось явно недостаточно.

6 МЕСТО - ВИКТОРИЯ-ИКША

Для подмосковного клуба это был крайне сложный сезон.

В самом начала турнира вратарь и капитан команды Елизавета Бычкова попала в серьезное ДТП, после чего футбольная тема на долгое время отошла на второй план.

Все мы переживали за жизнь Лизы, команда выходила на игры в специальных футболках, посвященных капитану, и, Слава Богу,  она пошла на поправку.

Тем временем Виктория боролась за выход в Четвертую лигу, и знаковым здесь стал матч против Формулы-НО

Желто-черные проигрывали 0:2, но за две минуты до финальной сирены вырвали победу 3:2, цена которая оказалась намного больше, чем просто выход в Д-4.

Средний возраст игроков команды Максима Шашкина - чуть больше 17 лет и, судя по всему, на финальный турнир им немного не хватило сил - ни физических, ни моральных.

Тем не менее, команда одержала главную победу сезона, ведь жизнь человека гораздо важнее медалей.

ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА. 4-5 ЛИГА

ГРУППА А

По итогам отборочного этапа в Четвертую лигу вышли Парк Легенд, Кристалл-Д и Виктория-Икша.

ГРУППА Б

По итогам отборочного этапа в Четвертую лигу вышли ЖФК Морсква, Фоксери и Легендс Парк