ПЕРВАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. ОРЕЛ И РЕШКА!, Финальный турнир Первой лиги Чемпионата России по мини-футболу вновь завершился триумфом Орлиц. В тройку призеров также вошли Норманочка-2 и Метеор из Балашихи. Чемпион Москвы Глобус занял седьмое место., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

22.04.2021

ПЕРВАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. ОРЕЛ И РЕШКА!

22.04.2021

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛ ПЕРВОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2021

Московским клубам четвертый  год подряд не удается нарушить гегемонию Орла в Первой лиге Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

ОГУ-КПРФ-Русичи, повторив успех 2018 и 2019 годов, стал победителем Всероссийского финала Первой лиги, проходившего в Орле с 13 по 19 апреля.

Серебро взяла нижегородская Норманочка-2.

Бронзу в драматичной борьбе завоевал Метеор из подмосковной Балашихи, большинство игроков которого хорошо знакомы нам по выступлениям в Чемпионате Москвы по мини-футболу.

Ну а Глобус, впервые в своей истории ставший Чемпионом Москвы, тоже мог рассчитывать на медали, но, уступив в четвертьфинале по пенальти Метеору, занял итоговое 7-е место.

Владимирский стандарт, также регулярно выступающий в турнирах Ф-Лиги, подарил своим болельщикам несколько адреналиновых матчей завершил турнир 11-м.

Всего в финальном турнире Первой Лиги Чемпионата России приняли участие 12 женских команд из Орла, Нижнего Новгорода, Балашихи, Калуги, Саратова, Пензы, Москвы, Хабаровска, Калининграда, Тюмени, Владимира и Южно-Сахалинска.

1 МЕСТО – ОГУ-КПРФ-РУСИЧИ (ОРЕЛ)

Выиграв на домашней площадке пять матчей из пяти с общим счетом 21:4, футболистки из Орла в очередной раз доказали свою силу.

Весной 2018 года ОрелГУ-2-Русичи минимально победил в финале столичный МосПолитех-2 (1:0) и взял золото Первой лиги.

Спустя год, в финале вновь встретились эти же команды и Орел вновь победил Чемпиона Москвы 3:2

В 2020 году финальный турнир Первой лиги не проводился из-за пандемии.

Ну а на этот раз соперником Орлиц по финалу была нижегородская Норманочка-2, которую Кики и компания обыграли 3:1.

Да, гаитянская студентка Кики вновь стала главной звездочкой чемпионок, удивив и зрителей, и соперников уникальной техникой.

2 МЕСТО – НОРМАНОЧКА-2 (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

В этом сезоне нижегородская Норманочка во главе с капитаном Сборной России Александрой Самородовой, впервые в своей истории стала Чемпионом России.

Молодежный состав нижегородской команды тоже был близок к золотому успеху, однако довольствовался серебром.

3 МЕСТО – МЕТЕОР (БАЛАШИХА)

Заняв второе место в группе с нижегородской Норманочкой-2 и калининградской Альфой 09, чемпионки Московской области в том самом огненном четвертьфинале по пенальти обыграли Глобус (1:1, пен. 5:4).

Полуфинал против будущего чемпиона (0:7) стал для Метеора тем самым "неудачным матчем", который, наверное, бывает в жизни каждой команды.

Однако в Матче за 3-е место девчонки в драматичнейшей зарубе с Калужаночкой смогли вырвать победу 3:2 и стали бронзовыми призерами Первой лиги Чемпионата России.

С чем мы их и поздравляем!

БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ

Гневышева Анна, Баженова Александра, Аборовичуте Дарья, Чмелева Анастасия, Бурченкова Мария, Благодарова Ксения, Голикова Татьяна, Ахмедова Олия, Виницкая Инга, Комарова Юлия, Халилова Люция, Костерева Юлия

Тренер - Ольга Цихоцкая

4 МЕСТО – КАЛУЖАНОЧКА (КАЛУГА)

5 МЕСТО – СШОР N14-ВОЛГА (САРАТОВ)

6 МЕСТО – ЛАГУНА-УОР-Д (ПЕНЗА)

7 МЕСТО – ГЛОБУС (МОСКВА)

Заняв первое место в группе с хабаровским Арсеналом и Владимирским стандартом, чемпионки Москвы в драматичном четвертьфинале уступили по пенальти подмосковному Метеору (1:1, пен. 4:5).

Следующая игра с дублем пензенской Лагуны-УОР (1:5) у Глобуса не получилась.

А вот в завершающем турнир Матче за 7 место команда Екатерины Мещеряковой разгромила Арсенал 6:0, вновь показав всем свою силу.

И кто знает, что было бы, если бы орел и решка в серии пенальти поменялись местами.

Так или иначе топ-бомбардир Глобуса Елизавета Карасева стала лучшим бомбардиром турнира, с чем мы ее и поздравляем.

8 МЕСТО – АРСЕНАЛ (ХАБАРОВСК)

9 МЕСТО – АЛЬФА-09 (КАЛИНИНГРАД)

10 МЕСТО – СИБИРЯЧКА-XXI ВЕК (ТЮМЕНЬ)

11 МЕСТО – ВЛАДИМИРСКИЙ СТАНДАРТ (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Владимирский стандарт, заняв третье место в Группе с Глобусом и хабаровским Арсеналом, устроил огнище в Турнире за 9-12 места.

Самым фееричным был матч девчонок с калининградской Альфой, в котором Владимирский Стандарт, проигрывая 0:4, сумел выйти вперед 5:4, а завершилась игра вничью 5:5.

Минимально уступив Сибирячке 2:3, ВС завершил турнир победой над Сахалиночкой 3:1 и занял итоговое 11 место.

И пусть это не самый высокий спортивный результат, эмоций и адреналина своим болельщикам Владимирский стандарт подарил в избытке!