Ф-ЛИГА "ПОВОЛЖЬЕ". ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ВОЛГОГРАД!, 24-25 апреля в Волгограде впервые пройдет Кубок Ф-Лиги "Поволжье" по мини-футболу, с участием женских команд из трех регионов России., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

23.04.2021

Ф-ЛИГА "ПОВОЛЖЬЕ". ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ВОЛГОГРАД!

23.04.2021

Ф-ЛИГА "ПОВОЛЖЬЕ". ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ВОЛГОГРАД!

КУБОК Ф-ЛИГИ "ПОВОЛЖЬЕ"  ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

  

Ф-Лига открывает для женских любительских команд новую точку на футбольной карте России.

В ближайшие выходные, 24-25 апреля, в Волгограде впервые состоится Кубок Ф-Лиги "Поволжье" по мини-футболу.

В нем примут участие четыре команды из трех регионов России - Таланточка (Волгоград), ВГСПУ (Волгоград), Рокада-Волгоград (Москва) и ДЮСШ N1 Морфлот (Астрахань).

  

Турнир организован  Ф-Лигой и нашими партнёрами из Волгограда.

   


 ТАЛАНТОЧКА (ВОЛГОГРАД)


    

   

ЖФК Таланточка был основан год назад, собрав в своём составе волгоградских игроков разных возрастов.

Необычное название команды связано с детским футбольным клубом "Талант", с которым девчонки начали тренироваться с весны 2020 года.

    

За этот год команда приняла участие только в одном мини-футбольном турнире.

Он прошёл  в городе Волжском и был посвящен 23 февраля. При этом Таланточка сумела стать победителем турнира.

     

В контексте того, что Волгоград не представлен женской командой на всероссийских соревнованиях, игроки Таланточки получают приглашения из других городов.

В частности, Дарья Медведева, Светлана Тимонина и Молли Жемова играли в составе ульяновской Волги-СШОР в Первой лиге Чемпионата России по мини-футболу (зона Поволжье).

Кроме того, в 2020 году Дарья Медведева успела стать чемпионкой России среди вузов.

    

Помогают команде Екатерина Кинжалова, становившаяся чемпионкой России по футзалу в составе прославленной Рокады, и Марина Иванова, игравшая в составе Торпедо (Ижевск) в Высшей лиге Чемпионата России по футболу.

    


 ВГСПУ (ЖФК ДИНА-ВОЛГОГРАД)


       

ЖФК Дина-Волгоград был создан 12 октября 2017 года по инициативе учителя физкультуры Руслана Арстанова.

В этот день на базе Лицея 6 Ворошиловского района Волгограда была сформирована команда девочек, в которую вошли игроки 2006,  2007 и 2008 г.р.

    

За четыре года состав команды постоянно увеличивается. В неё приходят девушки разных возрастов.

При этом девчонки, ранее не занимавшиеся футболом, постоянно прогрессирует, играют против сильных соперников и побеждают их.

     

Помимо турниров в Волгограде, команда ездит и в другие города. В частности, участвует в турнирах в Ставрополе.

Кроме того, Дина-Волгоград регулярно участвует в турнирах Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу", занимая там призовые места.

    


РОКАДА-ВОЛГОГРАД (МОСКВА)


    

   

Рокада регулярно участвует в Чемпионате Москвы по мини-футболу и в Чемпионате Москвы по футболу 6х6, представляя в наших турнирах город Волгоград.

В частности, в недавно завершившемся Чемпионате Москвы по мини-футболу 2020-2021 Драконы заняли четвертое место во Второй лиге.

     


ДЮСШ N1 МОРФЛОТ (АСТРАХАНЬ)


     

   

ЖФК ДЮСШ N1 Морфлот был образован в 2004 году. Несколько человек из того аутентичного состава играют в команде и сегодня.

Команда является неоднократным победителем Первенства России ЮФО/СКФО по мини-футболу, занимая в этом турнире и первые, и вторые, и третьи места. Также является обладателем Кубка Южного федерального округа.

  

Дважды девчонки ездили на Всероссийский финал, но больших успехов там не добивались. В частности, в 2007 году в Пензе астраханский клуб занял 5-е место.

Юношеская команда также выходила во Всероссийский финал, дважды заняв в Первенстве России среди девушек 2-е место – в 2008 году в Санкт-Петербурге и в 2011 году в Волгограде.

Команда играет и в большой футбол. Однажды мы выезжали на Чемпионат ЮФО/СКФО по футболу и взяли там первое место. Это был далекий 2008 год.


В составе можно выделить Ринату Арюкову, которая пришла к нам в 2004 году, сейчас работает в нашем тренерском штабе, занимается девчонками 2008, 2009, 2010 и 2011 года рождения. Она является бронзовым призером Первенства России по большому футболу в составе Энергии (Воронеж).

Также, весь состав, который приедет сейчас на турнир, они являются кандидатами в мастера спорта. Получили девчонки это звание, завоевав первое место в Первенстве ЮФО/СКФО по мини-футболу, которое проводилось в феврале 2021-го в Краснодарском крае.

   

Ну и, конечно, хочется выделить всех тех, кто пришел в команду в 2004-2007 годах маленькими девчонками. Сейчас они уже взрослые, с большим опытом, и мы благодарны им, что все эти годы они поддерживают команду, поддерживают молодежь.

Кстати,  на турнир приедут две наших юных звездочки 2004-2005 года рождения.

    


(с) 2021. Женский футбол России


(с) 2021. Фото - Ф-Лига, ЖФК Таланточка, ЖФК Дина-Волгоград