ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 7Х7. MATCHDAY 15. «АВЕ, БЕРКУТ!», Беркут, выиграв в выходные два «матча года» у Фреш Авто и Глобуса, сенсационно взлетел на первое место в Суперлиге и выбил обоих фаворитов из золотой гонки., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

28.09.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 7Х7. MATCHDAY 15. «АВЕ, БЕРКУТ!»

28.09.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 7Х7 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. MATCHDAY 15

Предпоследний тур Суперлиги 7х7 сократил число претендентов на титул до двух.

Сенсационный Беркут, обыграв в выходные с одинаковым счетом Фреш Авто и Глобус, выбил из чемпионской гонки главных фаворитов.

Теперь Чемпион Москвы определится в матче Хищниц с красногорским Зорким.

Фреш Авто сохраняет шансы на серебро, а Глобус на бронзу.

Ну а ЦСКА-Солнцево, к сожалению для многочисленных болельщиков красно-синих, завершает сезон без медалей.

Организаторы турнира - Ф-Лига и Московская федерация футбола

Автор текста - Михаил Гинзбург, Фото - Ф-Лига

СУПЕРЛИГА. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

ГЛОБУС – ЦСКА-СОЛНЦЕВО  2:1

Голы: Камилла Бутырина 32, Галина Таран 41 - Лилия Хамракулыева 21

Уикенд в Суперлиге начался с зарубы Глобуса с ЦСКА.

На предварительном этапе команда Екатерины Мещеряковой обыграла красно-синих 2:1, вышла в Суперлигу со второго места и считалась фаворитом этой игры.

Кроме того, Глобус уже имел поражение в финальном турнире от Зоркого, исчерпав тем самым «золотой запас» ошибок.

Тем не менее, гол фристайлерши Лилии Хамракулыевой оставил первый тайм за ЦСКА. Однако во второй половине игры Глобус собрался, смог откамбечить и набрался позитива перед воскресным матчем с Беркутом.

А вот у армейской банды был повод для расстройства. Поражение в последнем матче сезона констатировало, что красно-синие остаются без медалей.

Глобус

ФРЕШ АВТО - БЕРКУТ 2:4

Голы: Олеся Диденко 41, 49 – Ксения Красноперова 23, Вероника Наумова 34, Асият Алиева 35, Василиса Николенко 50

Дальше было еще интереснее.

Невероятный Фреш Авто, выигравший на предварительном этапе все восемь игр, подошел к игре с Беркутом с серьезными кадровыми проблемами. По разным причинам, бело-зеленые не досчитались в этот вечер трех игроков основы. Тем не менее, и без них команда Александра Рогова выглядела впечатляюще.

Однако Беркут творит в сентябре что-то невероятное.

К 35-й минуте желто-черные выигрывали у фаворита 3:0. Ну что, дело сделано? Как бы не так!

Два мяча Олеси Диденко – и у нас уже 3:2.

И лишь шикарный сольный проход Василисы Николенко на последней минуте окончательно снял вопрос о победителе.

Ее изящный удар снял также вопрос о чемпионстве Фреш Авто, которого в этом году, увы, не  будет.

Ну а Беркут после этой игры сенсационно взлетел на первое место.

Беркут

БЕРКУТ – ГЛОБУС 4:2

Голы: Асият Алиева 10, 18, Вероника Наумова 43 (пен), Алена Даммер 45 – Елизавета Карасёва 13, Наталья Ан 22

Воскресенье стало «Моментом истины» для Беркута.

Фреш Авто и Глобус заняли первое и второе места на предварительном этапе, и «двойная победа» черно-желтых над грандами могла бы снять все сомнения скептиков.

Так и получилось.

Шикарный пас через все поле и точный выстрел Асият Алиевой - 1:0.

Ответ Елизаветы Карасевой через три минуты - 1:1.

Третий гол Аси за два дня - и это 2:1.

И тут же пушка с центра поля от Натальи Ан - 2:2.

Первый тайм прошел как на качелях и завершился вничью, ну а во втором мы увидели развязку, которая пришлась  на последние семь минут.

Нарушение вратаря, пенальти - и красивый удар Вероники Наумовой вывел Беркут вперед, ну а вскоре выход два в один воплотила в гол Алена Даммер.

Как итог – Глобус вслед за Фреш Авто выбыл из борьбы за чемпионство.

Теперь остановить Беркут, выигравший уже пять (!) матчей подряд, может только красногорский Зоркий.

24-25 сентября 2022