ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 7Х7. MATCHDAY 16. «ЗОЛОТАЯ ПЕРЕКЛАДИНА!», Исторический титул Беркута, камбечище Зоркого и предательский звон перекладины, поиски изюма, железобетонный креатив и туманное небо – так прошел завершающий тур Суперлиги 7х7., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

07.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 7Х7. MATCHDAY 16. «ЗОЛОТАЯ ПЕРЕКЛАДИНА!»

07.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 7Х7 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. MATCHDAY 16

Последний тур Суперлиги 7х7 назвал имя чемпиона и призеров этого невероятного турнира.

Сенсационный Беркут выиграл четвертый матч из четырех и добыл-таки исторический титул в коллаборации с Юностью Москвы.

Красногорский Зоркий был в миллиметрах от Золотого матча, однако взял в дебютном сезоне серебро.

Ну а Глобус стал бронзовым призером Чемпионата Москвы 7х7, минимально обыграв грозный Фреш Авто.

Организаторы турнира – Ф-Лига и Московская федерация футбола

Автор текста – Михаил Гинзбург

СУПЕРЛИГА 7Х7. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

БЕРКУТ - ЗОРКИЙ 4:4 (по буллитам 2:1)

Голы: Вероника Наумова 4, Асият Алиева 12, 35, Василиса Николенко 32 - Елизавета Чернышева 7, Наталья Деребезова 27, автогол 45, Валентина Бондаренко 48

Для того, чтобы взять титул, Беркуту достаточно было набрать одно очко.

Ну а Зоркий мог получить право на Золотой матч в случае победы над Беркутом в основное время.

Тем не менее, желто-черные не стали включать «автобус Жозе» и полетели в атаку с первых минут.

1:0, 1:1, 2:1, 2:2. Однако к середине второго тайма Хищницам удалось довести счет до своих любимых 4:2.

Неужели чемпионская интрига снята и Беркут выиграет третий матч подряд с одинаковым счетом, подумали были болельщики. Однако, пробегавшая рядом Валентина Бондаренко сказала: «Такого не будет!»

И ее слова оказались пророческими.

В последние пять минут игры 4:2 трансформировались в 4:4, а на самых последних секундах Наталья Деребезова могла принести Зоркому «позолоченную» победу, но ее мощный удар отразили перекладина.

Ее звон констатировал чемпионство Беркута, объединившегося в этом сезоне с Юностью Москвы.

Ну а серия буллитов позволила Хищницам еще и остаться непобедимыми  в Суперлиге.

БЕРКУТ – ЧЕМПИОН МОСКВЫ 7Х7!

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:

Алиева Асият, Антонова Анна, Асатрян Астгик, Бессонова Дарья, Василенко Екатерина, Даммер Алена, Елисеева Владислава, Кизина Алена, Кожевникова Ксения, Кожемякина Юлия, Красноперова Ксения, Михайлова Наталья, Москаленко Светлана, Наумова Вероника, Никитина Ольга, Николенко Василиса. Рудик Алена, Сажнова Вилена, Скворцова Дарья, Шмелева Полина

Тренеры: Ефремов Игорь, Гагарина Светлана

ЗОРКИЙ (КРАСНОГОРСК) – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СУПЕРЛИГИ 7Х7!

СЕРЕБРЯНЫЙ СОСТАВ:

Баженова Александра, Орешкина Алиса, Агапова Вероника, Бухтеева Дарья, Глинская Анастасия, Глинская Мария, Деребезова Наталья, Малышева Екатерина, Шаповалова Софья, Чернышева Елизавета, Аносенко Нина, Багаева Яна, Белькова Ольга, Бондаренко Валентина, Бордаш Арина, Вербицкая Екатерина, Винницкая Инга, Власова Вероника, Власова Кристина, Донская Валерия, Евсикова Кристина, Зарубина Екатерина, Кирокосьян Алина, Козлова Анастасия, Курбатова Ирина, Ларюхина Ольга, Прокопенко Вера, Разживина Софья, Родина Вероника, Сонгерлайнен Оксана, Страхова Ангелина, Чуркина Екатерина, Шалдина Вероника., Шерстнева Виктория, Шкабина Вероника, Гамисония Мария, Рыбакова Кристина, Садовая Богдана, Симонова Юлия, Тронова Кристина

Тренеры: Орешкина Алиса, Вербицкая Екатерина

ГЛОБУС – ФРЕШ АВТО 1:0

Гол: Наталья Ан 9

Одно очко, которое набрал Зоркий в субботней игре с Беркутом, разрушило серебряные мечты Фреш Авто.

Может быть поэтому, а скорее всего из-за отсутствия ряда лидеров, команде Александра Рогова в «бронзовом матче» не хватило драйва и «изюма».

А вот Глобус наоборот на волне вдохновения креативной Елизаветы Карасевой очень уверенно провел решающую игру.

Оборона Глобуса выглядела почти идеальной и главный фаворит чемпионата не смог создать у его ворот абсолютно ничего. При этом железобетонная Наталья Ан еще и успела забить победный гол.

Минимальный счет продержался до конца матча, после чего огромная армия игроков и болельщиков Глобуса озарила победным кличем туманное небо над Апиа Ареной!

На этом первый в истории Чемпионат Москвы по футболу 7х7 завершен. Ну а уже совсем скоро, в первые выходные ноября, нас ждет Чемпионат России 7х7 в Сочи.

ГЛОБУС – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СУПЕРЛИГИ 7Х7!