ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. МЕДВЕДЬ – ЧЕМПИОН 7 ЛИГИ!, МедВедь и Юность дошли до Золотого матча, в котором фисташково-фиалковые вырвали драматичную победу и взяли титул., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

20.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. МЕДВЕДЬ – ЧЕМПИОН 7 ЛИГИ!

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. СЕДЬМАЯ ЛИГА

Для определения чемпиона Седьмой лиги понадобился дополнительный Золотой матч, в котором МедВедь минимально обыграл (3:2) Юность из Лосино-Петровского.

Обе команды получили золотые медали, при этом МедВедь взял еще и чемпионский кубок.

Бронзу на последнем вираже вырвало Лефортово-Д.

100 подруг, дебютировавшие в Чемпионате Москвы, заняли четвертое место.

Ну а фрязинский Олимп-Энерджи завершил сезон пятым.

СЕДЬМАЯ ЛИГА. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Золотой матч. МедВедь - Юность 3:2

(Альсина Денишева 13,19,37 -  Наталия Худякова 22, Елена Кирютина 28)

МЕДВЕДЬ – ЧЕМПИОН СЕДЬМОЙ ЛИГИ

Команда Анастасии Раинской перед началом сезона сменила тренера и представила новую форму, внезапно отказавшись от фирменных юбок.

История умалчивает, почему это случилось, однако салатовые (а точнее фисташково-фиалковые) в итоге впервые в своей истории взяли золото в формате «шестерок».

Пройдя предварительный этап с результатом 50 на 50, в финальном турнире МедВедь выиграл три матча из четырех, не пропустив при этом с игры ни одного гола.

Сухая серия кипера Елены Масловой превысила 160 минут, а защиту чемпионок цементировала непробиваемая парочка Габи - Гульнара Касенова.

Создатель и капитан команды Анастасия Раинская смогла приехать из Анапы в Москву лишь на самый последний, Золотой матч, ну а решающее слово в нем сказала топ-бомбардир МедВедя Альсина Денишева.

После первого тайма решающего матча с Юностью фисташково-фиалковые вели 2:0, однако во втором счет сравнялся, и лишь за три минуты до конца игры третий гол Альсины принес ее команде титул.

Это второе золото команды Анастасии Раинской в наших турнирах. В сезоне 2020-2021 МедВедь стал победителем Восьмой лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу.

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ

Раинская-Маркелова Анастасия (капитан),  Маслова Елена (вратарь), Денишева Альсина, Анощенкова Мария, Габи, Касымова Регина, Касенова Гульнара, Новикова Ирина, Устименко-Бакумовская Екатерина, Ерошкина Виктория, Бродская Ирина, Клягина Елена, Малышева Татьяна, Потапова Надежда, Ширшикова Ксения, Устюгова Ульяна, Епанго Дельфин

Тренер - Стас Варягин

ЮНОСТЬ (ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ) – ЗОЛОТОЙ ПРИЗЕР

Подмосковная Юность стала одной из главных сенсаций Чемпионата Москвы.

Не выиграв на предварительном этапе ни одной игры, в финальном турнире команда Елены Кирютиной преобразилась и начала прихлопывать одного соперника за другим.

Дойдя до Золотого матча, Юность и там проявила характер, сумев откамбечить со счета 0:2, однако до чемпионства немного не хватило.

Тем не менее, подмосковный клуб установил личный рекорд, получив второй комплект золотых медалей, как участник Золотого матча.

Кирютина Елена (вратарь, играющий тренер), Батовская Наталья, Худякова Наталия, Яковлева Дарья, Агеева Алина, Агеева Наталья, Гладких Елена, Костецкая Елена, Федотова Надежда, Перевалова Полина, Соколова Светлана, Лопанова Мария

ЛЕФОРТОВО-Д – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР

Команда Радика Гайнуллина на предварительном этапе выступила лучше всех конкурентов по Д-7, при этом в трех матчах Лефортово-Д из шести дело доходило до буллитов.

В финальном турнире эта удивительная история продолжилась.

Первые три матча бело-голубых завершались сериями буллитов и лишь победа в последнем туре над Олимпом Энерджи (2:0) позволила девчонкам обойти 100 Подруг и взять бронзу.

БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ

Бардышева Ирина, Билян Мери, Вельдясова Татьяна, Волчкова Виктория, Зайцева Алина, Кушталь Анастасия, Максутова Камила, Правосудова Елена, Просвирова Полина, Тагильцева Елена, Устинова Юлия, Чезганова Екатерина, Чугунова Ольга, Ярунина Елена

Тренер - Радик Гайнуллин

100 ПОДРУГ – 4 МЕСТО

Абсолютные дебютантки Чемпионата Москвы до последнего тура претендовали на чемпионство.

При этом, как признавались девчонки, им пришлось пройти немало испытаний - они никогда раньше не били буллиты, не играли в 30-градусную жару и под тропическим ливнем.

Так или иначе, команда, занимающаяся помимо футбола благотворительностью и фандрайзингом, после первого тайма последнего матча с Юностью вела 1:0 и в случае победы взяла бы серебро, но…

…медали к этой яркой и уникальной команде еще обязательно придут.

ОЛИМП-ЭНЕРДЖИ (ФРЯЗИНО) – 5 МЕСТО

Желто-фиолетовые Энерджайзеры из Фрязино провели, наверное, самый сложный сезон в своей истории.

В нем были и серьезные кадровые проблемы, и непривычная «игра без болельщиков», и отсутствие побед.

Тем не менее, в каждом матче Олимп-Энерджи бился за победу  и безусловно заслужил респекты.