ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ВИКТОРИЯ-ИКША – ЧЕМПИОН 3 ЛИГИ!, Золотое возвращение Виктории, сюрприз по-дедовски, гениальная стратегия ВГИКа, адреналиновый шок и хитрость Фоксери – подводим итоги Третьей лиги., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

23.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ВИКТОРИЯ-ИКША – ЧЕМПИОН 3 ЛИГИ!

23.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ВИКТОРИЯ-ИКША – ЧЕМПИОН 3 ЛИГИ!

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. ТРЕТЬЯ ЛИГА

    

Чемпионом Третьей лиги стала Виктория из Икши, вернувшаяся в наши турниры после небольшого перерыва.

Однако и здесь все решилось в последнем туре, главным хитом которого стал взлет дедовской Молодежки-Д на второе место.

ВГИК удержал место в ТОП-3, показав в ходе сезона гениальную стратегию.

Адреналин претендовал на чемпионство до последнего, но внезапно оказался за чертой призеров.

Ну а Хитрые лисы из Фоксери завершили сезон пятыми, чуть было не остановив чемпиона.

  


ТРЕТЬЯ ЛИГА. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


  


ВИКТОРИЯ-ИКША – ЧЕМПИОН ТРЕТЬЕЙ ЛИГИ


    

Команда Максима Шашкина с переменным успехом выступала на предварительном этапе и с 4 победами в 9 играх квалифицировалась в Д-3.

Здесь Виктория считалась главным фаворитом, особенно учитывая коллаборацию подмосковного клуба с ЦСКА и появление в составе топ-бомбардира Леди Фёст Натальи Максаковой.

Однако на деле все получилось не так просто.

Начав финальный турнир с шести мячей в ворота Адреналина (6:1), в следующем матче сине-черные уступили по буллитам ВГИКу (0:0), и все пришлось начинать сначала.

В матче последнего тура с Фоксери Виктории нужна была только победа, однако после получаса игры на табло зияли нули.

Тем не менее, в оставшееся время девчонки успели забить два мяча и оформить чемпионство.

   

  


ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:


   

Степанова Елизавета (капитан), Афанасьева Дарья, Беликова Полина, Блынская Анастасия, Дубовикова Екатерина, Журавлёва Вероника, Ильина Анна, Исайкина Мария, Казакова Диана, Конева Анастасия, Круглова Полина, Максакова Наталья, Мандрикова Анастасия, Мыльникова Ольга, Нуждина Анастасия, Соменкова Мария, Стукалина Наталья, Тютюнникова Анна, Украинец Валерия, Ховратович Елена, Шопина Яна

Главный тренер - Шашкин Максим, Тренер - Кочерыгина Полина

  


МОЛОДЕЖКА-Д (ДЕДОВСК) – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР


   

Вторая команда в системе Молодежки представляет подмосковный Дедовск, в котором в свое время родился экс-игрок сборной России Роман Широков.

Однако свой серебряный роман девчонки писали без участия прославленного футболиста, тем не менее, его сюжет оказался крайне интересным.

Команда 16-летних (а именно таков средний возраст игроков Молодежки-Д) большую часть сезона держалась в тени.

Начав финальный турнир с минимальной победы над ВГИКом (1:0), лимонные дважды проиграли, однако на последнем вираже смогли обыграть с тем же фирменным счетом Адреналин (1:0) и взлететь с пятого места на второе.

Серебряный гол забила 16-летний капитан команды Валерия Зайцева.

При этом юные игроки Молодежки-Д, в отличие от многих соперниц, не запутались в турнирных раскладах и не удивились итоговому второму месту.

   

  


СЕРЕБРЯНЫЙ СОСТАВ:


  

Артёмова Виктория (играющий тренер), Зайцева Валерия (капитан), Васильева Ксения (вратарь), Бикметова Алина, Буравкова Екатерина, Игнатова Екатерина, Назарова Виктория, Патрогина Анастасия, Сальникова Алина, Суворова Дарья

  


ЖФК ВГИК – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР


    

Команда Гениев, представляющая легендарный паблик ВКонтакте, посвященный Веселому Губерниеву и Компании, по традиции не искала легких и понятных путей к успеху.

Начало сезона выдалось для Тигриц впечатляющим – им пришлось пережить 10 матчей без побед и только 11-я попытка оказалась успешной.

Более того, выиграв и следующий матч, ВГИК стал одним из главных претендентов на чемпионство.

Третья победа подряд гарантировала бы девчонкам, как минимум, серебро, но…

…в игре с Адреналином (1:1) Юлия Старчикова забила и с игры, и в послематчевой серии буллитов, а вот суперпас Старпушки на последних секундах каким-то чудом не воплотился в гол.

Следуя своему гениальному принципу «Мы вторые, а вы нет», ВГИК уступил Адреналину по буллитам и передвинулся на второе место.

Однако коллизии завершающего тура еще немного подвинули Тигриц.

    

   


БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ:


  

Сеняшина Татьяна (капитан), Каушан Агафья (вратарь), Степанова Александра (вратарь), Аввакумова Ирина, Александрова Валерия, Афанасьева Дария, Бекетова Карина, Бычкова Анастасия, Горячева Виктория, Егорова Александра, Ивченко Алена, Ильясова Диана, Исатиева Кристина, Колесникова Марина Алексеевна, Малиева Екатерина, Старчикова Юлия, Шарова Софья, Яковлева Виктория

Главный Тренер: Гримов Михаил

  


АДРЕНАЛИН – 4 МЕСТО


  

Команда Анастасии Галицкой располагает топовыми игроками и приучила своих фанатов к яркому и зрелищному футболу.

Только 2 раза в 13 играх сезона Адреналин уходил с поля без забитых голов, и…

…кто бы мог подумать, но вторая осечка пришглась на решающий матч с Молодежкой-Д (0:1).

Перед последним туром Адреналин оставался единственным конкурентом Виктории в борьбе за чемпионство, однако дедовскую оборону взломать не получилось и Кристина Махаренко и Ко внезапно остались без медалей.

   

  


ФОКСЕРИ – 5 МЕСТО


    

Хитрые Лисы переживают времена перемен, тем не менее, лидеры Фоксери не разучились зажигать футбольные поля.

Главными хитами предварительного этапа стали зарубы фиолетовых с Викторией (3:3) и Джон Голт (4:3).

Финальный турнир Фоксери начали с двух обиднейших поражений с одинаковым счетом 0:1, потом устроили голевое шоу в матче с Молодежкой-Д (4:0), ну а дальше был завершающий матч сезона с будущим чемпионом.

Учитывая результат параллельного матча между Адреналином и Молодежкой-Д, победа над Викторией могла бы принести Фоксери серебро, но девчонки не вдавались в математику, а просто играли в футбол.

Счет 0:0 продержался 30 минут, после чего случился обидный автогол, который не позволил Лисам громко хлопнуть дверью и подняться на пьедестал.

   

    


 (с) 2022. Фото - Ф-Лига, Никита Успенский