ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. МГЕР – ЧЕМПИОН 2 ЛИГИ!, Невероятные шоу от МГЕР и Джон Голт, серебряная мечта Легендс Парк, возвращение Кармы, вечный двигатель Троллейбуса и легендарные тренеры – добро пожаловать во Вторую лигу., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

23.10.2022

23.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. МГЕР – ЧЕМПИОН 2 ЛИГИ!

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. ВТОРАЯ ЛИГА

Вторая лига Чемпионата Москвы 6х6 стала единственной из семи, где чемпион определился досрочно, а не в последнем туре.

Им стал дебютант наших турниров, МГЕР Иветты Акуловой.

Легендс Парк провел легендарный сезон и взял серебро.

Ну а борьба за бронзу превратилась в супертриллер, в котором Карме удалось обойти Джон Голт и Троллейбус.

ВТОРАЯ ЛИГА. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

МГЕР – ЧЕМПИОН ВТОРОЙ ЛИГИ

Знаменитая пляжная футболистка Иветта Акулова в этом сезоне дебютировала в Чемпионате Москвы в качестве тренера и..  итог вы видите сами.

7 побед в 9 матчах предварительного этапа, четыре из четырех в финальном турнире.

Казалось бы, какие здесь могут быть вопросы? Однако, МГЕР не искал легких путей к золоту.

Судьбу матча с Легендс Парк (1:1) решили буллиты, в игре с Троллейбусом (2:0) ничейный счет держался до предпоследней минуты, ну а апофеозом стал последний матч сезона с Джон Голт, на который МГЕР выходил в статусе чемпиона.

0:1, 2:1 и 2:3 к предпоследней минуте. И тут девчонки вновь включили свою магию, успев перевернуть счет на 4:3.

Мы любим устраивать шоу и трепать себе нервы, так интереснее, – объяснила капитан МГЕРа Есения Кривохижина.

Ну а Иветта Акулова призналась что довольна статистикой Молодой Гвардии Единой России, выигравшей по итогу 11 матчей из 13.

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:

Кривохижина Есения (капитан), Губанова Кристина (вратарь), Шишло Анастасия (вратарь), Углова Анжела, Карпукова Виктория, Садыкова Диана, Калашникова Анна, Филимонова Юлия, Атанжиева Елизавета, Липатова Надежда, Дашкова Кристина, Сорокина Анастасия, Ерыгина Анастасия, Портунова Яна, Агеева Кристина, Сибрикова Александра, Ефременко Екатерина, Винницкая Инга, Дарован Александра, Бурченкова Мария, Исаева Елизавета, Мамедсахатова Сурай

Главный тренер - Акулова Иветта

ЛЕГЕНДС ПАРК – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР

Обе команды семейства Парка Легенд устроили в этом сезоне заочный легендарный междусобойчик.

Легендс Парк занял первое место в отборочном этапе 2 и 3 лиги, выиграв 7 матчей из 9.

Ну а Парк Легенд взял первое место в отборочном турнире 4 и 5 лиги с 8 победами в 9 играх.

А вот дальше у обеих команд что-то пошло не так.

Парк Легенд довольствовался бронзой, а Легендс Парк внезапно проиграл оба стартовых матча в финальном турнире и лишился шансов на золото.

Тем не менее, в предпоследнем матче девчонки выиграли у Джон Голт (4:2) и не утратили серебряную мечту.

И вот, настал День Х. В игре с Кармой решалось, сможет ли Легендс Парк удержать второе место.

0:1 за три минуты до конца намекали, что нет, однако потом мы увидели легендарную концовку.

Кристина Красавина и Ангелина Касперович превратились в героев Marvel, перевернули игру и зажгли над Парком Дружбы серебряный свет.

СЕРЕБРЯНЫЙ СОСТАВ:

Минаева Марина (вратарь), Галяутдинова Алеся, Голомидова Юлия, Злобина Анастасия, Ильина Мария, Касперович Ангелина, Кизей Людмила, Котовщикова Екатерина, Красавина Кристина, Кузина Евгения, Лашманова Карина, Лещенко Юлия, Павлова Марина, Пырлицан Диана, Рахмуни Хаула, Резепова Юлия, Самохина Елизавета, Хачатурова Диана

Тренеры: Лещенко Юлия, Иванова Ольга, Галяутдинова Алеся

КАРМА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР

Формально Карма стала дебютантом Чемпионата Москвы, однако команда, которую воссоздала Валентина Староверова, играла в футбол еще в доисторические времена (если отсчитывать историю с момента создания Ф-Лиги).

Так или иначе, собравшиеся в Карме опытнейшие игроки, пусть и не сразу, но показали, кто есть кто.

Размявшись на предварительном этапе, девчонки до предпоследнего тура являлись главными конкурентами МГЕР в борьбе за титул.

Однако потом случился драматичный матч с Легендс Парк (1:2), последние три минуты которого оставили Карму и без золота, и без серебра.

Тем не менее, в последней игре с Троллейбусом (4:0) девчонки удже не расслаблялись и подарили бронзу своему коучу, которым выступила  звезда МосПолитеха и сборной России по мини-футболу Дина Данилова.

БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ:

Староверова Валентина (капитан), Аллянова Полина, Вязовцева Кристина, Гумарова Юлия, Езопова Юлия, Комарова Юлия, Красновская Дарья, Крылова Людмила, Ксенофонтова Дарья, Левина Екатерина, Леошина Надежда, Набиулина Юлия, Рарецкая Виктория

Тренер - Дина Данилова

ДЖОН ГОЛТ – 4 МЕСТО

Для Джон Голт, наверное, это был самый странный сезон.

Весной в команде с книжным названием произошли мощнейшие тектонические (кадровые) сдвиги, и почти все лето изумрудным пришлось играть практически без замен.

Тем не менее, классных игроков в команде Рената Арифуллина хватало и с четвертого места Джон Голт смог квалифицироваться в Д-2.

Начало финального турнира оказалось немного смазанным, однако после двух поражений пришла огненная победа над Троллейбусом (6:3 после 2:3).

В завершающей сезон битве с чемпионом шоу продолжилось, изумрудные были в двух минутах от победы над МГЕР (3:4), лелея бронзовые мечты, однако немного не хватило.

ТРОЛЛЕЙБУС – 5 МЕСТО

Троллейбус также до последнего матча сезона претендовал на бронзу.

Команда, исповедующая головокружительный, комбинационный и «позитивный» футбол, блестяще провела предварительный этап, выиграла 7 матчей из 9 и лишь на одно очко отстала от Легендс Парк со МГЕРом.

Гроссмейстерским началом финального турнира Д-2 стала победа над Легендс Парк (2:1).

Она стала особенно символичной, учитывая, что в прошлом сезоне Троллейбус стал чемпионом Третьей лиги, обыграв в Золотом матче именно Легендарных.

Однако на этот раз команде Полины Колобовой доехать до медалей не получилось.

В оставшихся матчах черно-белым не удалось взять очки, а это значит, что Троллейбус продолжает поиски вечного двигателя.