ЛОГОДОР – ЧЕМПИОН МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6!, Красно-белый триумф Логодора, историческое серебро ЦСКА, огненный дебют Проекта Х, розы, лимоны и сестра Ибрагимовича – завершаем подведение итогов сезона путешествием в элиту., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

24.10.2022

24.10.2022

ЛОГОДОР – ЧЕМПИОН МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6!

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. ПЕРВАЯ ЛИГА

   

Пятый в истории Чемпионат Москвы по футболу 6х6 назвал имя пятого чемпиона.

Вслед за Динамо (2018 год), Сбербанком (2019), Z-Тим (2020) и Задорными (2021) звание сильнейшей команды столицы перешло к Логодору.

Красно-белые очень уверенно провели дебютный сезон, тем не менее, судьба золота решилась лишь в последнем туре.

Серебро завоевал ЦСКА-Солнцево, до последнего составлявший конкуренцию Логодору.

Бронзу взял еще один звездный дебютант Чемпионата Москвы, Проехт Х.

Молодежка из Истры, ставшая прошлым летом чемпионом Второй лиги, совсем немного не дотянула до ТОП-3.

Пятым стал Химик из подмосковного Дмитрова, а шестой – Рокада из Волгограда.

  


ПЕРВАЯ ЛИГА. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД


    

  


ЛОГОДОР – ЧЕМПИОН ПЕРВОЙ ЛИГИ!


  

Логодор впервые принимал участие в Чемпионате Москвы, при этом красно-белые считались главным фаворитом турнира.

Объясняется это очень просто. Участвуя в других турнирах, Логодор зарекомендовал себя командой, всегда имеющей топовый состав и всегда претендующей на золото.

Да что говорить, если именно Логодор стал в 2021 году чемпионом России по пляжному футболу, обойдя знаменитую питерскую Звезду.

Так или иначе, в отличие от песочных баталий, в футболе 6х6 у Логодора не все пошло идеально.

Начав турнир с двух зубодробительных с одинаковым счетом 4:0, красно-белые уступили Проекту Х (0:2), а вскоре случилось и поражение от ЦСКА.

Тем не менее, начиная с августа, команда, тон в которой задавали Асият Алиева, Эльмира Старостина и Ксения Красноперова, выиграла шесть матчей подряд и оформила чемпионство.

При этом, в последнем туре золотые мечты Логодора мог перечеркнуть ЦСКА, однако минимальная победа красно-белых над красно-синими (1:0) растворила в тумане перспективы дополнительного Золотого матча.

   

     


ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:


   

Минаева Марина, Алиева Асият, Красноперова Ксения, Злобина Анастасия, Старостина Эльмира, Зайцева Екатерина, Сонгерлайнен Оксана, Хуторная Вероника, Шмелёва Полина, Гейко Екатерина, Жарикова Мария, Максимова Елизавета, Савина Анастасия, Федотова Юлия, Чекалина Елена, Василенко Екатерина

Главный тренер - Сорин Александр

  


ЦСКА-СОЛНЦЕВО – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР


   

Начав Чемпионат Москвы с непростой победы над Молодежкой по буллитам, красно-синие провели первый круг лишь с одной осечкой.

На фоне успехов в играх с Логодором (2:2, победа по буллитам 2:0) и Проектом Х (3:1), ЦСКА-Солнцево внезапно уступил Химику  (1:4).

Особенно эпичным получился матч армейцев с Логодором, в котором они откамбечили со счета 0:2, а потом вырвали победу по буллитам.

Во втором круге красно-синие набрали крейсерский ход, выиграли четыре матча подряд и в случае победы над Логодором в последнем туре могли стать чемпионами, однако обыграть фаворита дважды за сезон не получилось.

Тем не менее, ЦСКА-Солнцево раньше никогда не добирался в наших турнирах до серебра.

Больше всего матчей за армейцев в серебряном сезоне сыграли Ольга Сенникова и  Александра Генералова. Кроме того, за красно-синих играла брянская звезда российского пляжного футбола Иветта Акулова.

    

     


СЕРЕБРЯНЫЙ СОСТАВ:


      

Акулова Иветта, Генералова Александра, Дехканова Екатерина, Жукова Юлия, Кочерыгина Полина, Кулакова Александра, Любутина Виктория, Мельникова Алина, Михайлова София, Сенникова Елизавета, Сенникова Ольга, Сенникова Татьяна, Степанова Елизавета, Стукалина Наталья, Сурикова Ярославна, Хамракулыева Лилия, Широкова Елизавета, Бойко Елена

Тренер - Денисов Евгений

   


ПРОЕКТ Х – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР


  

Первое наше знакомство c «секретной командой» Вероники Алексеевской состоялось на весенней Континентальной футбольной лиге.

Однако к  дебютному Чемпионату Москвы состав Проекта Х существенно преобразился – наличие в нем таких звезд, как Ксения Благодарова, Татьяна Голикова и Анастасия Чумик априори делало черно-белых одним из фаворитов турнира.

В подтверждение этих мыслей Проект Х выиграл на старте сезона пять матчей подряд (в том числе у Логодора 2:0), а вот в середине августа в этом почти идеальном механизме что-то разладилось.

Три поражения в четырех играх (от Логодора и дважды от ЦСКА) поставили крест на золотых амбициях «Людей в черном». В итоге девчонки упустили даже серебро.

Тем не менее, бронза в такой элитарной компании тоже весьма неплохой результат и хороший аванс на будущее.

   

  


БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ:


  

Чумик Анастасия (вратарь), Лобанова Анна, Благодарова Ксения, Голикова Татьяна, Бармина Ольга, Власова Вероника, Дронова Анастасия, Кирина Анастасия, Кица Дарья, Корнишина Регина, Красносельских Дарья, Микаилова Эсмира, Одинцева Любовь, Пронина Анна, Тимченко Татьяна, Товмасян Гаянэ, Филатова Екатерина

    


МОЛОДЕЖКА (ИСТРА) – 4 МЕСТО


   

Прошлым летом  мы прозвали Молодежку суперклубом из Истры. Лимонно-черные провели тогда выдающийся сезон и с 11 победами в 12 играх стали безоговорочным чемпионом Второй лиги.

Повышение в классе вывело подмосковный клуб на новый уровень, однако повторить победную суперсерию не получилось.

Обыграв по ходу сезона по буллитам и ЦСКА-Солнцево, и Проект Х, девчонки подтвердили свой класс, однако не смогли зацепиться за ТОП-3.

Наверное, потому, что делали в этом сезоне мало командных фото)

Ну а если серьезно, Молодежка отыграла весь сезон всего девятью игроками, так что роль «короткой скамейки» здесь тоже нельзя отрицать.

   

   


ХИМИК (ДМИТРОВ) – 5 МЕСТО


    

Подмосковный Химик также, как и Молодежка, попал в элиту из Второй лиги, как ее серебряный призер.

С количеством игроков у дмитровского клуба все было хорошо, болельщиков впечатлила шикарная розово-черная форма команды, а вот с результатами все было не так идеально.

Первую победу Химик одержал только с пятой попытки, выиграв по буллитам у Рокады. Потом последовал эпичный успех в матче с ЦСКА-Солнцево (4:1), однако дальше, несмотря на очень достойную игру с лидерами, девчонкам не удалось прыгнуть выше головы и добраться до медалей.

  

  


РОКАДА (ВОЛГОГРАД) – 6 МЕСТО


     

Рокада, пережившая в ходе сезона очередную трансформацию состава, была сюрпризом как для себя, так и для соперников.

Лучшим матчем продолжателей славных волгоградских традиций стала августовская игра с Логодором (1:2), победу в которой будущий чемпион вырвал лишь на предпоследней минуте.

Несмотря на отсутствие медальных перспектив, Рокада рубилась в каждом матче, став в сентябре вместе с Молодежкой соавтором самой результативной битвы Первой лиги (5:8).

Ну а в последнем матче сезона Юлия Саулина забила в ворота Молодежки один их самых красивых голов Чемпионата Москвы, переправив мяч пяткой под перекладину и получив прозвище «сестра Ибрагимовича».

   

    


(с) 2022.Фото - Ф-Лига, Никита Успенский