НИКИТИЧ (ЖПФК АДРЕНАЛИН): «НА ОДНОЙ КОСТИ БУЛЬОН НЕ СВАРИШЬ!», Одним из главных событий января стал тренерский дебют в пляжном Адреналине «великого и ужасного» Никитича, наводящего страх на команды мужской Медиалиги., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

03.02.2023

НИКИТИЧ (ЖПФК АДРЕНАЛИН): «НА ОДНОЙ КОСТИ БУЛЬОН НЕ СВАРИШЬ!»

03.02.2023

НИКИТИЧ (ЖПФК АДРЕНАЛИН): «НА ОДНОЙ КОСТИ БУЛЬОН НЕ СВАРИШЬ!»

ЧЕМПИОНАТ  МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2022-23

   

Одним из главных событий января стал тренерский дебют в пляжном Адреналине «великого и ужасного» Никитича, наводящего страх на команды мужской Медиалиги.

- Как случилась эта невероятная коллаборация?
- Что будет с командой после букетов и конфет?
- Джим Керри и «тренеришка», мужская мантра и женское будущее!
- Португальская пословица, Испания 1990-х и многое другое!

   

Анатолий «Coach» Никитич рассказал Михаилу Гинзбургу о всем самом интересном! Поехали!

     

   

ОДИН СТРИМ И ТЫСЯЧА ИМЕН: «ГУЛЯЕТ COACH» 


 - Добрый вечер, Анатолий Никитич. Или нам называть вас просто Никитич, как это принято в медиалиге? 


- Добрый вечер)  Спасибо за приглашение поговорить. Надеюсь, это будет интересно всем любителям женского мини-футбола и футбола в целом и конечно участникам Ф-Лиги.


После одного из стримов в MFL, где я немного поговорил с «аудиторией» об этике общения (а его наблюдали в сети больше 50 тыс. человек), какие только «имена» не давали мне)) Но вот, на протяжении последних двух лет в инет-пространстве гуляет «Coach».

  


КОФЕ, СУДЬБА ИЛИ ЗВЕЗДЫ? «Я  МАКСИМАЛИСТ, И ОТ МЕНЯ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ!»


- Расскажите, каким судьбами один из самых ярких коучей ФК Арс и Медиалиги в целом оказался в женском футболе? Был ли раньше подобный опыт? Вас пригласили в пляжный Адреналин или вы сами пришли? Как произошла эта коллаборация, надолго ли контракт?

  

- В команду «Адреналин» меня пригласил ее основатель и руководитель Антон Журавлев (спасибо). В процессе переговоров с его стороны было все четко и ясно,  - и это то, что мне нравиться на этой стадии, - никакой «воды» и «золотых гор».


Далее мы встретились и пожали друг, другу руки, поняв, что смотрим в одну сторону в плане развития команды в целом. Антон выслушал меня и, приняв мои стиль работы и идеи по  Адреналину», напоил корпоративным кофе и отвёз на личном авто премиум-класса на тренировку))  Уровень! 


По своему характеру  я – тренер-максималист, я хочу с командой добиться максимальных результатов (все это знают), поэтому так просто от меня не отделаться) 


Судьба или звёзды, мечты или «цыганка нагадала», -  сейчас уже не важно) Я в команде и в Ф-лиге! Упс)). Скажу как есть: опыта работы с женскими командами у меня раньше не было, что получится из этого посмотрим в конце сезона (а, как минимум, на двух ближайших турнирах - в  Долгопрудном и Нижегородской области). 


Есть желание развивать команду, как по спортивному принципу, так и в «медийном плане. Есть много идей и опыта. Коллаборация? А почему нет!

   


ДЕБЮТ, КОНФЕТЫ И БУКЕТЫ: «У КОГО ХВАТИТ ХАРАКТЕРА НЕ СЛИТЬСЯ?»

 

– Первые матчи Адреналина под вашим руководством прошли в огне: 2:3 со Спартаком и 3:3 во вчерашнем Адреналиновом дерби? Как вам соперники и в целом Чемпионат Москвы? Ожидали, что будет настолько жарко? Чего не хватило команде для побед?

     

- Первые матчи команды - это всегда эмоционально, как для игроков, так и для тренера. Хочется сразу «здесь и сейчас» по результату, команда в целом и игроки мотивированы, все стараются показать себя с лучшей стороны (если она есть)), ведь после конфетно- букетных отношений начнётся кропотливая работа на результат в долгую, и у кого хватит сил и ХАРАКТЕРА остаться и не «слиться». 


В целом эти матчи по спортивному принципу были неплохие и считаю, что мы их больше не дотянули чем соперник выиграл (Со «Спартаком» отдадим « должок в ближайшем турнире в Долгопрудном). 


Уровень лиги? Думаю, ещё рано говорить, хочется посмотреть все команды, оценить и сделать какой-то вывод. Я со своей стороны только пожелаю, чтобы Чемпионат Москвы прибавлял в качестве команд, игроков и организации, особенно в медиа… Это жутко нужная и крутая « штука» в наше время!

   

    

 «МАСКА», МАНТРА И ПОСЛОВИЦА. «НА ОДНОЙ КОСТИ БУЛЬОН ДОЛГО ВАРИТЬ НЕЛЬЗЯ»

    

- В Медиалиге вы славитесь своими довольно жесткими заявлениями, однако у нас мы пока такого не видим. Можно ли сказать, что женский футбол раскрыл вашу другую сущность, как в фильме «Маска»? Или вы пока просто адаптируетесь и скоро начнете «зажигать»?)


- Джим Керри в фильме «Маска» был великолепен! 


Медиалига, медиалига… сейчас это как «мантра», и многие хотели бы попасть в это « шоу». У меня есть твёрдые убеждения и позиция по некоторым вопросом, я их и в интервью, и на стримах озвучивал. Были жесткие пикировки с коллегами по этим вопросам, но это все по-честному и не ради привлечения  аудитории ( вы поймёте и поверите если посмотрите их) . 


Все это честно, такой характер мой, может быть, не совсем удобный…
Буду ли я зажигать?  У Ф-Лиги и MFL разные цели и задачи: у первых -  Быстрей, Выше, Сильнее у вторых - Больше, Больше ещё Больше) Если мое присутствие в Ф-Лиге как-то освежит организацию и пойдёт на пользу, я буду только рад!  


На одной кости долго бульон варить нельзя! Португальская пословица»)

   

   

ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. «НЕ ЗА ГОРАМИ ЖЕНСКАЯ МЕДИАЛИГА»


 – Как вы вообще относитесь к женскому футболу, нравится ли вам находиться здесь, внутри него? Следили ли раньше за нашим турниром, знаете ли какие-то команды? Если брать шире, знаете, кто такие Федорова, Карпова и Самородова? 


- В целом я положительно и с интересом отношусь к женскому мини-футболу и вообще к женскому футболу в целом, считаю, что он прогрессирует и привлекает все больше и больше любителей. Не за горами женская футбольная МедиаЛига!.  (Николай Осипов, идея от меня пока бесплатная, переведёшь позже по номеру телефона!).

  
С командами и игроками из вашего пула буду знакомиться в процессе, но уверен, на паркете играют игроки а не фамилии, и талантливые девушки в Лиге были, есть и будут.  Приятно присоединится к Ф- Лиге. Сспасибо Адреналину и Антону Журавлеву, они максимально быстро адаптировали меня, уверен все получится надо трудиться и двигаться в перед. 


В формате 11 на 11 у меня много девушек игроков профи из команд РПЛ знакомых, они с удовольствием играют в свободное время для себя в мини (но не палю, кто именно, это нарушение контракта) 


ОТ ИСПАНИИ ДО ПОРТУГАЛИИ. «Я ПОДУМАЛ: НЕ ФИГА СЕБЕ, ЧТО ТВОРЯТ КРАСОТКИ!»

   

- Сталкивались ли вы с женским футболом ним во время выступлений в Португалии и Испании?


- В период мой «советской» карьеры в Португалии  и Испании на профессиональном уровне с женским футболом не сталкивался, но был крайне удивлён, когда увидел большое количество любительских женских команд! 
А это были 1981-1986 годы! Круто?! Да!!! Теперь понимаете, насколько мы отстаём?! Хотя, думаю,  определённые успехи есть, но все же этого мало. 
Ещё одно знакомство произошло, уже когда будучи менеджером компании AMORIM (Португалия) готовил поездку испанской мужской мини-футбольной команды EL POSO. Тогда я увидел женский коллектив и про себя подумал: «Не фига себе, что творят-то! Да и все красотки какие)» . 

   

ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕНЕРИШКА? «ГДЕ ЭМЕРИ И ГДЕ ДЗЮБА!» 


 – Спасибо большое за интервью и успехов.


- Спасибо всем, кто прочитал до конца это интервью и подумал: «Ну вот, очередной трениришка пришёл в лигу».  Напоминаю, что эти слова были адресованы Унай Эмери Артемом Дзюбой. И что теперь? Где Эмери и где Дзюба!) 


Спасибо и до встречи на паркете в Ф-Лиге.