КУБОК РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ. ОТ МОСКВЫ ДО СЫКТЫВКАРА, Московский гранды, команды–сюрпризы и дебютанты турнира из Коми. ХХII Кубок России по классическому футзалу приехал в Нижегородскую область!, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

03.02.2023

КУБОК РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ. ОТ МОСКВЫ ДО СЫКТЫВКАРА

КУБОК РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ 2023. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. 3-5 ФЕВРАЛЯ 2023

   

Сегодня в Нижегородской области стартует ХХII Кубок России по классическому футзалу среди женских команд.

В нашем турнире примут участие 10 команд из 4 регионов России.

В Группе А выступают Логодор, Глобус-2, Новая Генерация (Сыктывкар), Подмосковный Политех и Виктория-Икша

В Группе Б: московские клубы Глобус, ЖПФК Адреналин, ОСФСГ, а также ярославская Сиеста и подмосковная Виктория-Икша-2

 Представляем команды-участницы Кубка России.

   


ГРУППА А


   


ЛОГОДОР (МОСКВА)


   

Одна из самых звездных и титулованных московских команд привезла на дебютный Кубок России топ-состав, который должен приумножить медальную копилку чемпионок страны  по пляжному футболу.

    

  


НОВАЯ ГЕНЕРЦИЯ (СЫКТЫВКАР)


   

Дебютант Кубка России, по сути, являеттся сборной Республики Коми по мини-футболу. Тем интереснее будет посмотреть на девчонок в деле

   

- Команда ЖМФК "Новая Генерация" является сборной командой Республики Коми по футболу и мини-футболу среди женских команд. Под таким названием команда выступает в третий раз.

В Сыктывкаре есть мужской профессиональный мини-футбольный клуб "Новая Генерация", выступающий в Суперлиге, а также своя футбольная академия. Администрация клуба всячески поддерживает и женское направление в футзале и оказывает материальную помощь в выездах женских коллективов за пределы республики. Поэтому на всех статусных соревнованиях женская сборная Сыктывкара имеет такое же название.

     

На двух предыдущих турнирах в состав "Новой Генерации" входили игроки ведущих клубов Республики Коми. Сейчас состав "Новой Генерации" состоит только из игроков женского мини-футбольного клуба "Динамо" (Сыктывкар).

ЖМФК "Динамо" является многократным чемпионом Республики Коми среди женских команд. В 2016 году мы стали Чемпионами Кубка-Невы, не пропустив ни одного мяча за весь турнир. В 2018 году заняли 3 место на III Чемпионате Российской Fashion лиги "Золотое кольцо" по мини-футболу. (Высшая лига). В 2022 году принимали участие в Чемпионате СЗФО по футболу и футзалу.

На турнир настроены по-боевому. Соперники для нас новые. Будем узнавать всех на поле, так же как и они нас. Цель - победа в каждой игре!

К сожалению, женский футбол в Республике Коми мало развит. Все держится на любительских командах, которых с каждым годом все меньше и меньше. Сейчас в Республике Коми только три команды. Чемпионата города так такого нет. Только однодневные локальные турниры.

     

  


ПОДМОСКОВНЫЙ ПОЛИТЕХ


   

Еще один дебютант России создал одну из главных турнирных интриг. Команда Есении Кривохжиной раздвинула географию нашего турнира от Москвы до Узбекистана и передала привет московским «ткзкам».

   

- Таким составом мы еще не играли вместе, играли с некоторыми девочками в чемпионате Москвы 6х6, а также до этого в других турнирах.

Изначально мы все начали играть в университетских играх, там и познакомились. Так что для нас этот турнир будет экспериментальным и, конечно, понимаем, что конкуренция сильная, но настрой серьезный !

История названия пусть остаётся догадкой, но отсылка, думаю, ясна)

    

   


ВИКТОРИИЯ-ИКША (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)


   

Звездная Виктория, завоевавшая немало титулов в Чемпионате Москвы, выступает на Кубке России двумя составами.

   

О подробностях эксперимента рассказывает главный тренер команды Максим Шашкин.

  

— В первую очередь, участие в Кубке России – это очередной шаг в развитии нашего клуба. По сути, мы дебютируем на соревнованиях такого высокого уровня. Второй важный момент – участие в соревнованиях за пределами Москвы и Московской области. Мы хотим, чтобы о «Виктории-Икша» знали не только в Москве, но и по всей России. Поэтому быть среди участников Кубка России — это уже огромный успех для всех нас.

Если говорить о турнирных задачах, то мы не ставим конкретных целей. К сожалению, по определенным причинам, не весь основной состав смог собраться на серьезный выезд. Как я уже сказал, для нас это все будет впервые. Уверен, что после выступления на этом Кубке России на следующие выездные соревнования мы уже будем собираться полным составом.

Двери в состав «Виктории-Икши» на этот турнир были открыты для всех желающих, мы не выбирали игроков по уровню. В итоге получилось набрать 14 человек, поэтому приняли решение поделиться на две команды. Это позволит абсолютно всем девочкам получить игровую практику и стать по-настоящему участником праздника футзала.

Будем идти от игры к игре, главное — получить удовольствие от игры в любимый вид спорта. Плюс не стоит забывать про тимбилдинг — это отличная возможность на таких выездах.

   


ГЛОБУС-2

    


ГРУППА Б


     


ГЛОБУС (МОСКВА)


  

Глобус является одним из грандов столичного футбола.

Девчонки брали множество титулов , а на данный момент команда Екатерины Мещеряковой является единоличным лидером элитной лиги Чемпионата Москвы по мини-футболу, не проиграв ни одного матча

При этом в числе соперниц Глобуса были и действующий чемпион Москвы МосПолитех-2 и молодежка чемпионок России Норманочка-2, и Динамо с ЦСКА.

     

   


ЖПФК АДРЕНАЛИН


   

Пляжный Адреналин является одним из главных двигателей прогресса столичного женского футбола.

Прошлогодние дебюты черно-розовых в в Чемпионате России по бичсоккеру и Чемпионате России 7х7, приумноженные на звездный состав и топового тренера,  дали этом сезоне сумасшедший эффект в Чемпионате Москвы.

Тем интереснее будет посмотреть на нижегородский трип банды Антона Журавлева.

   

- Судя по составу команд, турнир обещает быть очень интересным. Все команды опытные, интересные, поэтому думаю, что будет настоящее рубилово. Ожидаем очень насыщенный турнир, легко точно не будет. Ставим себе цель уехать домой с медалями, и будем стремиться к ней.

Все команды очень хорошие, большинство из них очень сыгранные. Фаворитов выделять не будем, тут много зависит от того, в каком составе приедут команды.

Мы ждем встречи с нашими давними друзьями и соперниками - Глобусом и ОСФСГ. Тем более у нас в прошедшие выходные был однодневный турнир, где мы встретились в финале с ОСФСГ, и при счете 1:1 ушли на пенальти. К сожалению, пенальти - это всегда лотерея, плюс на воротах у нас стоял полевой игрок, поэтому му уступили девчонкам первое место. С нетерпением ждем реванша в Нижнем Новгороде.

Сюрпризов не будет, мы едем своим сыгранным составом, с которым тренируемся и играем.

   

    


ОСФСГ


   

Мы, конечно, знали силу команды Светланы Гагариной, лидеры которой побеждали в свое время топовые команды мира на ЧМ среди слабослышащих людей.

Однако на этот к игрокам Юности Москвы и Торпедо присоединятся и топовые игроки из других городов России

     

- ОСФСГ это «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» (до 2010 года «Российский спортивный союз глухих»), объединяющая спортсменов-инвалидов по слуху, основана 27 ноября 1992 года. 

Я решила взять такое название, потому что игроки, которые будут выступать на Кубке России, были приглашены из разных регионов. В том и числе из Юности Москвы. Я являюсь не только тренером «Юность Москвы», и еще старшим тренером сборной РФ по футзалу среди инвалидов по слуху.

На любых турнирах мы стремимся быть лучшими. Если провал - исправим и идем дальше, а если успех - все равно будем учиться над ошибками. Что касается соперников, уверена, что они тоже хотят завоевать Кубок как и мы ))

     

   


СИЕСТА (ЯРОСЛАВЛЬ)


    

Ярославская Сиеста давно выступает в наших турнирах, однако каждое новое знакомство с Оранжевой машиной таит в себе массу сюрпризов, ведь команда Сергея Сопова каждый год покоряет новые вершины.

 

- Путь на этот чемпионат России у всех команд был разный и Сиеста начала его с победы на первенстве Золотого кольца в формате 6х6. Уверено прошли этот этап и продолжили подготовку к Сочи!

Как показали итоги игр прошедшего Чемпионата России, готовились не зря и достаточно успешно. Мы не проиграли ни одной игры в основное время, а поражения потерпели лишь в серии буллитов.

Мы достаточно амбициозны, но в то же время понимаем, что на такие турниры собираются крепкие команды, порой даже состоящие из профессиональных игроков, поэтому, загадывать сейчас не будем, нужно хотя бы дождаться старта турнира. Одно могу сказать точно, все девчонки будут стараться показать максимум.

  

   


ВИКТОРИЯ-ИКША-2


      

  


(с) 2023 . Ф-Лига