ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ УИКЕНД, Профсоюз Аэрофлота – чемпион! А также другие итоги 14-го уикенда Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу 2019-2020, в котором участвуют более 50 женских команд., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

21.02.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ УИКЕНД

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2019-2020

Главным событием 14-го уикенда Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу стало чемпионство Профсоюза Аэрофлота, досрочно завоевавшего золото Восьмой лиги.

Однако, не менее важные события произошли в Первой лиге Чемпионата России (зона Москва). МосПолитех-2 и Ювента, победив главных конкурентов с общим счетом 4:0, сократили до двух количество претендентов на титул.

Дубль Строгино, Сиеста и Виктория-Икша вышли в единоличные лидеры, соответственно,  Второй, Третьей и Шестой лиг.

Кристалл продолжил беспроигрышную серию и установил двоевластие в Четвертой лиге.

Спартак и Лефортово одержали первые победы в Чемпионате Москвы. А Азия Голд забила первый гол на дебютном турнире.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Строгино - МосПолитех-2 0:1

Ювента - Руки Вверх 3:0

Юность Москвы-Торпедо - Глобус 1:13

Спартак - Три Звездочки 2:1

Мы уже много раз говорили о полумоментах, полушагах и прочих "миллиметрах", влияющих на судьбы чемпионатов.

Победа МосПолитеха-2 над Строгино оказалась из той же серии. Равный матч, автогол и Желтая машина, похоже, выбывает из числа претендентов  на золото.

Главным соперником действующего Чемпиона Москвы  в борьбе за титул остается Ювента. Единственная команда, идущая в Первой лиге без поражений, выиграла важнейший матч у Руки Вверх.

А вот черно-мятным теперь, скорее всего, придется бороться со Строгино и Глобусом за третье место.

Кроме того, в выходные произошло знаковое событие для болельщиков Спартака - молодежный состав красно-белых одержал первую победу в Чемпионате Москвы, к которой девчонки шли несколько месяцев.

Ну а Глобус, крупно обыграв Юность Москвы –Торпедо, установил личный рекорд результативности и взлетел на четвертое место.

Задорные ВТБ - Рокада 2:0

Дубль Строгино с тремя победами в трех матчах выходит в единоличные лидеры Второй лиги. С учетом первого этапа беспроигрышная серия желто-синих достигла уже семи матчей.

Задорные ВТБ, одержав "сухую" победу над Рокадой, возвратились в медальную гонку.

А вот болельщики Рокады, считавшейся одним из главных фаворитов турнира, расстроены уже третьим поражением в четырех играх.

Хотя и при таком раскладе Полуночные Драконы сохраняют шансы на серебро.

Строгино-Д

ТРЕТЬЯ ЛИГА

ЖФК ВТБ - Среднерусский Банк 0:2

Сиеста (Ярославль) - ЖФК ВТБ 8:0

Сиеста (Ярославль) - ВШЭ 6:1

Как мы и прогнозировали, февральский визит в столицу ярославской Сиесты существенно повлиял на расклады в Третьей лиге.

Две уверенные победы с общим счетом 14:1 вывели Оранжевую машину на первое место.

Ну а на втором отныне Среднерусский Банк, наконец воплотивший количество и качество атак в голевые дивиденды.

Среднерусский Банк

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА

Торонто - Рокада-Беркут 2:4

Сиеста Джуниор - Ма-Русь-Д 3:1

Сиеста Джуниор - Кристалл 1:2

Сиеста Джуниор, в отличие от первой команды, выиграла лишь один матч из двух, и на данный момент расположилась в середине таблицы.

Кристалл, на последних минутах превративший ничью в победу, догнал Леди Фёст, что привело к двоевластию в Четвертой лиге.

Кроме того, команда Ивана Харина остается непобедимой. С учетом первого этапа суперсерия "гранатовых" достигла восьми игр без поражений.

Рокада-Беркут поднялась на третье место и осталась в чемпионской гонке. А вот Торонто и Ма-Русь-Д, к сожалению для их многочисленных поклонников,  потеряли шансы на золото.

ПЯТАЯ ЛИГА

Лефортово - Азия Голд 15:1

Единственный матч в Пятой лиге вместил сразу два знаковых события.

Лефортово одержал первую победу в Чемпионате Москвы, а Азия Голд забила первый гол на турнире, с чем мы и поздравляем дебютанток, оказавшихся в компании более  опытных команд.

Лефортово

ШЕСТАЯ ЛИГА

Виктория-Икша - Парк Легенд 3:1

Задорные Кэнди - Легендс парк 2:1

Подобно прыгунам в высоту, Виктория из Икши с каждой новой игрой берет новый уровень. Вторая победа подряд выводит команду Максима Шашкина на чистое первое место.

При этом не забываем, что средний возраст игроков Виктории 15 лет!

Тем временем в тройку лидеров взлетели Задорные Кэнди. А вот Парк Легенд с Легендс Парк немного притормозили в первых матчах Шестой лиги.

Виктория-Икша

СЕДЬМАЯ ЛИГА

СберТим - Голден 4:2

После 3:3 на первом этапе СберТим и Голден подарили нам новый захватывающий матч, украшенный камбеком.

Итогом этого триллера стал выход команды Татьяны Авериной на третье место.

При этом ДримТим с Элиас сохраняют лидирующие позиции в Седьмой лиге.

СберТим

Голден

ВОСЬМАЯ ЛИГА

Подиум Лайф - Пааарк 2:2

Лефортово-Д - Профсоюз Аэрофлота 0:7

Цеппелин - МедВедь 1:4

В отличие от матча недельной давности, Профсоюз Аэрофлота не дал поводов для сомнения своим болельщикам.

Восьмая победа в 10 матчах сделала команду Олеси Чубановой недосягаемой для конкурентов, и мы поздравляем "Золотых стюардесс" с чемпионством!

Подиум Лайф, сравняв счет на последней минуте игры с Пааарком, сделал важнейший шаг к серебру, сохранив минимальный отрыв от главного конкурента.

МедВедь одержал вторую победу в сезоне и впервые забил четыре мяча.

Ну а Цеппелин продолжил свою "забивную" суперсерию. Начиная со второго тура, дебютант Чемпионата Москвы забивает абсолютно во всех играх!