Новость

08.09.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ШЕСТАЯ ЛИГА. "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК"

08.09.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. ШЕСТАЯ ЛИГА. "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК"

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2020. ШЕСТАЯ ЛИГА

  

В минувшие выходные завершился Чемпионат Москвы 6х6 в Шестой лиге.

Пааарк досрочно стал чемпионом, а в воскресных матчах определялось, кто же возьмет серебро и бронзу.

      

Сразу четыре команды имели примерно равные шансы на успех, однако историческое серебро завоевал МедВедь.

     

Бронзу Шестой лиги взял Герл Пауэр Ф.

Четвертое место занял дубль Лефортово, пятое - Герл Пауэр Т.

 


В Открытом чемпионате Москвы по футболу 6х6 участвуют 39 женских команд.

Организаторы турнира – Московская федерация футбола и Ф-Лига.


    


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:


6 сентября 2020


  

Герл Пауэр Т - МедВедь 1:3 (Елена Норкина - Альсина Денишева-2, Алёна Машарова)

Лефортово-Д - Герл Пауэр Ф 0:1 (Евгения Моисеева)

  


ПЕРВОЕ МЕСТО - ПАААРК


   

Пааарк, выиграв в финальном турнире четыре матча из четырех, еще на прошлой неделе досрочно оформил чемпионство.

С чем мы и поздравляем всех игроков, тренеров и болельщиков этой команды.

  

Подробнее о чемпионстве черно-синих читайте ЗДЕСЬ

   

 


ВТОРОЕ МЕСТО - МЕДВЕДЬ


      

До сегодняшнего дня высшим достижением МедВедя в наших турнирах была бронза.

Не слишком удачно начав Чемпионат Москвы 6х6, девчонки смогли по ходу турнира преобразиться и очаровать болельщиков искрометной и атакующей игрой.

  

Хитов от МедВедя в этом сезоне хватало – чего стоит фееричный матч с Лефортово-Д (4:4) или рекордная победа над Герл Пауэр Ф (5:0)...


Для того, чтобы сделать "квантовый скачок", красно-черным надо было в воскресенье обыгрывать Герл Пауэр-Т и рассчитывать на осечку Лефортово-Д.

В итоге этот пазл сложился. 

И, вполне возможно, с сентября 2020-го начнется "серебряный век" побед самой креативной команды Москвы.

  

Капитан МедВедя Анастасия Раинская после церемонии награждения не скрывала эмоции: Это было феерично. Наше серебро, к которому мы столько лет шли! Эмоции переполняют. Благодарю всех за этот сезон!

   

 


ТРЕТЬЕ МЕСТО - ГЕРЛ ПАУЭР Ф


      

В Чемпионате Москвы 6х6 в этом сезоне играли сразу несколько команд системы Герл Пауэр.

При этом большинство из них выступало в фиолетовой форме, а вот Герл Пауэр Ф играли в "фартовой" желтой, ставшей символом успехов ГП в мини-футбольном сезоне

   

Поначалу, казалось, что никакого фарта нет. Герл Пауэр Ф не слишком удачно начали чемпионат и первую победу одержали лишь с пятой (!) попытки.

Как оказалось, девчонки перед воскресными играми вообще не ожидали, что могут взять медали. Однако турнирные расклады оказались столь запутаны, что победа над дублем Лефортово приносила Герл Пауэр Ф бронзу

      

Именно так и получилось. Единственный мяч Евгении Моисеевой и блестящая игра вратаря констатировали "бронзовый успех" команды Дмитрия Тихонова.

  

 


 ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО - ЛЕФОРТОВО-Д


   

Дубль Лефортово вполне может сетовать на невезение, ведь к решающим матчам бело-голубые подходили в статусе фаворита.

Однако один пропущенный мяч закрыл девчонкам дорогу к серебру.

 

Тем не менее, команда запомнилась нам яркой и интересной игрой.

Да что тут говорить - посмотрите, как "топят" за Лефортово болельщики, и вам все станет ясно.

Многие новички этой команды за время летнего турнира окрепли и наверняка к дублю Лефортово скоро придет успех.

  

   


ПЯТОЕ МЕСТО - ГЕРЛ ПАУЭР Т


  

Похожая история случилась и с Герл Пауэр Т

Дебютантки Чемпионата Москвы провели очень яркий сезон, команда влюбила в себя многих болельщиков, да и до середины второго тайма решающего матча с МедВедем Герл Пауэр Т вели в счете!

 Однако удержать преимущество девчонкам не удалось.

 

Тем не менее, мы благодарим Герл Пауэр Т за участие в турнире и поздравляем с ярким дебютом!

  

   


(c) 2020. "Женский футбол России"


(с) 2020. Фото - Ф-Лига, Никита Успенский    


     

Партнеры

  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Российский футбольный союз
  • Ассоциация мини-футбола России
  • Московская федерация футбола