ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. "ПРОРОЧЕСТВО ФИЛИМОНОВА!", "Легендарный вратарь Александр Филимонов пожелал нам сегодня удачи, и его слова оказались пророчеством". Мы завершаем подведение итогов Чемпионата Москвы по футболу 6х6 в Четвертой и Пятой лигах, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

20.09.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. "ПРОРОЧЕСТВО ФИЛИМОНОВА!"

20.09.2020

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2020

Последние штрихи Открытого Чемпионата Москвы по футболу 6х6 были серебристого цвета.

ЖФК Москва и фрязинский Олимп на последнем вираже обошли конкурентов и взяли серебро, соответственно, в Четвертой и Пятой лигах.

Еще одним хитом последнего игрового дня самого массового женского футбольного турнира лета стала невероятная победа Рокки и Кубок, который получила эта уникальная команда.

"Женский футбол России" завершает подведение итогов турнира. Мы отправляемся в Четвертую и Пятую лиги.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА. ТУРНИР ЗА 1-4 МЕСТА. "СДЕЛАНО В МОСКВЕ"

Имя чемпиона Четвертой лиги мы уже знали. Им стал Элиас со своими фирменными цитатами.

А вот судьба серебра и бронзы решалась в последнем туре.

Для того, чтобы обойти Задорных Кэнди и занять второе место, Москве-2 надо было обыграть Легендс Парк, не имевший каких-то турнирных задач.

Игра получилась упорной, в ней мы увидели шикарный гол со штрафного от Юлии Голомидовой (ЛП), однако в самом начале матча красно-черные успели забить два гола за 15 минут, и именно они оказались судьбоносными.

Москва-2 выигрывает 2:1 и получает серебро, с чем мы и поздравляем игроков, болельщиков и тренеров этой команды.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА. ТУРНИР ЗА 5-8 МЕСТА. "НОКДАУН НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ!"

Победитель Турнира за 5-8 места получал Кубок.

Перед последним игровым днем на него претендовали команды-друзья - ДримТим, завершивший выступление на турнире, и ЖФК Рокки.

Задача для Рокки выглядела понятной - выиграйте два матча за воскресенье, и Кубок Ваш.

С первой частью плана команда Анастасии Ситниковой справилась, а вот со второй...

Дубль Герл Пауэр З, тот самый "Зубль", наводящий страх на авторитетов, не имея какой-то особой мотивации забил гол и удерживал победный счет до последних минут!

Это все, Кубок у ДримТим? Как бы не так.

Рокки умудряется сравнять счет на самых последних секундах (и это - нокдаун), а потом выиграть и серию буллитов (и это - нокаут)! Ведь самый последний буллит и стал решающим.

Рокки и ДримТим набрали равное количество очков, но за счет преимущества в личных встречах (5:0, 0:2) Кубок получила "команда имени Сталлоне и Рокоссовского".

Браво, и спасибо всем командам за сезон!

ПЯТАЯ ЛИГА. "ПРОРОЧЕСТВО ФИЛИМОНОВА"

Перед последним игровым днем ситуация в Пятой лиге была почти идентичной положению дел в Д-4.

Имя чемпиона мы знали - это ГМЗ Царицыно. А вот кто займет второе место - СберТим или фрязинский Олимп?

Для того, чтобы отпраздновать серебряный успех, подмосковному клубу надо было обыгрывать Герл Пауэр Р.

И Олимп, в этот день было не остановить. Антураж матча, эмоции  и суперподдержка болельщиков впечатляли!

Четыре сухих мяча Олимпа назвали нам имя серебряного призера Пятой лиги.

Капитан команды Елена Кирютина оформила хет-трик, ну а тренер Олимпа Александр Васильев рассказал нам об интересной подоплеке решающей игры и подвел итоги сезона:

- Сегодня собрался оптимальный состав, был нужный настрой и правильный заряд на игру. Счёт по игре. Мы больше владели инициативой и создали больше моментов, реализовали почти все, что было! Спасибо команде Герл Пауэр за игру!

Легендарный вратарь Александр Филимонов пожелал нам сегодня удачи, и его слова оказались пророчеством))

Поздравляю Елену Кирютину, нашего капитана, с хет-триком, вратаря Юлию Журавлёву с очередным сухарем, ну, а команду с хорошим серебряным сезоном, все молодцы, всем огромное спасибо за самоотдачу и волю к победе!

Я очень горд и счастлив за девчат!

Сегодня у нас серебряные эмоции, а завтра уже подготовка к зимнему чемпионату, ещё очень много работы впереди!

Также хочется отметить организацию чемпионата, все очень классно и профессионально!

Продолжайте в том же духе, вы большие молодцы!

БРОНЗА - У СБЕРТИМ!

Ну а команда Татьяны Авериной взяла вторую бронзу подряд.

Также, как и в Чемпионате Москвы по мини-футболу, СберТим на какие-то миллиметры обходит Голден и врывается на пьедестал.