КУБОК Ф-ЛИГИ "ПОВОЛЖЬЕ". МАСТЕР-КЛАСС ПО-АСТРАХАНСКИ!, Астраханская команда ДЮСШ-1 Морфлот стала обладателем первого в истории Кубка Ф-Лиги "Поволжье" по мини-футболу. Второе и третье места достались волгоградским ВГСПУ и Таланточке. Московские гостьи из Рокады стали четвертыми., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

26.04.2021

КУБОК Ф-ЛИГИ "ПОВОЛЖЬЕ". МАСТЕР-КЛАСС ПО-АСТРАХАНСКИ!

26.04.2021

КУБОК Ф-ЛИГИ "ПОВОЛЖЬЕ". МАСТЕР-КЛАСС ПО-АСТРАХАНСКИ!

ПЕРВЫЙ КУБОК Ф-ЛИГИ "ПОВОЛЖЬЕ" ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

   

Праздник женского футбола на волгоградской земле состоялся!

Турнир с участием команд из Волгограда, Астрахани и Москвы оставил у всех его участников позитивные впечатления, а значит – главная наша цель достигнута.

    

Обладателем первого в истории Кубка Ф-Лиги "Поволжье" по мини-футболу стал астраханский клуб ДЮСШ-1 Морфлот, выигравший три матча из трех с общим счетом 19:3.

А вот остальные три команды набрали равное количество очков. Дальнейшее распределение место зависело от разницы мячей, которая у волгоградских клубов оказалась лучше, чем у представительниц Москвы.

    

Второе место завоевала самая юная команда турнира – волгоградский ВГСПУ.

Третье досталось Таланточке из Волгограда.

А московская Рокада-Волгоград стала четвертой, хотя все отмечали, что по игре Драконы должны были быть выше.

    

Ну а на церемонии награждения всех ждал сюрприз.

Ведь девчонки получили призы из рук прославленной футболистки волгоградской Рокады Татьяны Ненашевой, в свое время становившейся 8-кратной чемпионкой России по мини-футболу, 4-кратной чемпионкой России по футзалу, а также чемпионкой Мира и Европы по футзалу.

  

  

Ну а вот чем запомнился турнир, организованный Ф-Лигой и нашими волгоградскими партнерами, его непосредственным участникам.

  


1 МЕСТО - ДЮСШ-1 МОРФЛОТ (АСТРАХАНЬ)


"ЖАЛЬ, ЧТО ТАКОЙ ТУРНИР НЕ ПРОВОДИЛСЯ РАНЬШЕ. В ДЕКАБРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕМ"


   

   

Итоги Кубка Ф-Лиги "Поволжье" подводит тренер ЖФК ДЮСШ-1 Морфлот Наиль Абдуллов:

   

- Очень понравился турнир Ф-Лига "Поволжье". Были хорошие и подготовленные команды, понравилась организация – хорошее поле, врач был на месте всегда, призы, судейство. Стадион был удобно расположен, благодаря чему никуда далеко ездить было не надо, быстро добирались на игры и обратно. Жаль, что этот турнир не проводился раньше.

Благодарим организаторов и, если будет новый турнир в декабре, обязательно приедем. Возможно, даже двумя составами.

  

     


2 МЕСТО - ВГСПУ (ВОЛГОГРАД)


"ВТОРОЕ МЕСТО СТАЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ, А НАШ ГОЛ – УКРАШЕНИЕМ ТУРНИРА"


      

   

Итоги Кубка Ф-Лиги "Поволжье" подводит тренер-преподаватель ЖФК ВГСПУ Руслан Арстанов:


- Турнир в целом был хороший.

Для нас такой формат был новый, поэтому мы долго входили в первую игру с Астраханской областью (1:7).

Команда ВГСПУ сформировалась относительно недавно, в январе, поэтому задача перед командой была - сыграться.

Младшие девочки, которые занимаются футболом уже на протяжении четырех лет, отрабатывали стандарты, и один из них -  угловой в матче с будущим чемпионом -  сработал.

Да, мы забили один гол в ворота соперника, но зато какой! Я считаю, этот гол был украшением турнира. Даже мастера высокого класса с трудом выполняют такие комбинации.

   

    

Для нас было большой неожиданностью итоговое  второе место.

Второй и третий матчи давались уже полегче, мы потихоньку адаптировались и начали показывать свою игру.

Честно говоря, думал, что проиграем третий матч против Таланточки (3:1). В составе этой команды есть опытные игроки, концовка второго тайма была очень сложная для нас, девчонки прижились к воротам, но когда мы забили третий гол, я уже успокоился.

   

    

Несмотря на поражения,  команда нашла свою игру. При этом многие не смогли показать всё свое мастерство. У кого-то был мандраж, у кого-то не то настроение, а кому-то в принципе не нравится играть на траве.

Наша команда большей частью тренируется в зале. Мы любим мини-футбол, но и этот уличный формат нам понравился, все девчонки довольны, так что благодарим за приглашение и с удовольствием сыграем в следующем турнире.

Ну и отдельное спасибо организаторам за то, что пригласили нашу именитую и прославленную мини-футбольную легенду Татьяну Ненашеву.

    

    


3 МЕСТО - ЖФК ТАЛАНТОЧКА (ВОЛГОГРАД)


"ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК ФУТБОЛА НА ВОЛГОГРАДСКОЙ ЗЕМЛЕ"


    

   

Итоги Кубка Ф-Лиги Поволжье подводит тренер ЖФК Таланточка Иван Курьянов:

  

- Турнир очень понравился нашей команде, даже несмотря на обидные поражения. Но в этом и заключается красота футбола, что каждый может победить каждого.

  

Понравилась команда из Астрахани, которая показала слаженную игру и профессиональный настрой. Можно сказать, что астраханские девчата показали остальным командам, что нет предела совершенству. Спасибо им за опыт.

   

  

С командой ВГСПУ мы знакомы и играли с ними зимой. Это перспективные молодые девчата, они показали самоотдачу и боевой напор, еще раз доказав, что в футболе нет авторитетов и можно играть со всеми.

   

   

Команда Рокада-Волгоград из Москвы понравилась жесткой, цепкой игрой. На мой взгляд, лишь отсутствие острого нападающего и глубины состава не позволило им занять место повыше. Спасибо девушкам, что приехали на турнир и успели посетить наши священные достопримечательности.

   

   

Своей команде хочу сказать спасибо, за самоотдачу и за красивые голы. Лучшего результата, как я считаю, не получилось добиться ввиду травм у ведущих игроков. Где-то были ошибки в подготовке, плюс футбольное невезение. Турнир показал, как минусы в игре команды, так и плюсы. Будем исправлять.

Спасибо Ф-Лиге за помощь в организации турнира и лично Кириллу Кушеру за долгожданный праздник футбола на Волгоградской земле.

   

   


4 МЕСТО - РОКАДА-ВОЛГОГРАД (МОСКВА)


   

    


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ


24 апреля 2021


ВГСПУ (Волгоград) - ДЮСШ-1 Морфлот (Астрахань) 1:7
Рокада-Волгоград (Москва) - Таланточка (Волгоград) 1:3

Рокада - ВГСПУ 3:2
ДЮСШ-1 Морфлот - Таланточка 8:2

  


25 апреля 2021


  

Таланточка - ВГСПУ 1:3
Рокада - ДЮСШ-1 Морфлот 0:4

  


     

    


(с) 2021. Женский футбол России


(с) 2021. Фото - Ф-Лига    


      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ф-ЛИГА "ПОВОЛЖЬЕ". ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ВОЛГОГРАД!