ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. MATCHDAY 14. «МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ», Магия МГЕР и молодежки ЦСКА, сенсационные взлеты ВГИКа, ПроРокки и МедВедя, 20 секунд, которые изменили мир, и… имена чемпионов до сих пор остаются в тайне. , Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

28.09.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. MATCHDAY 14. «МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ»

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2022. MATCHDAY 14.

Последний сентябрьский уикенд Чемпионата Москвы 6х6 подтвердил, что это один из самых драматичных турниров в нашей истории.

Невероятно, но факт – до конца сезона остается всего два тура, а еще не определился ни один чемпион.

Логодор мог стать в субботу чемпионом Москвы без игры, однако крупная победа ЦСКА растворила эти иллюзии.

Тем временем Молодежка Д-2 упустила шанс взять золото Шестой лиги, уступив юным армейским звездочкам.

Кроме того, сразу в трех лигах произошли сенсационные смены лидеров.

На первое место в Д-3 вышел гениальный ВГИК, одержавший первую победу в сезоне только с 11-й попытки.

Чемпионскую гонку в Д-5 возглавили ПроРокки, пережившие недавно невероятную серию в 49 дней без побед.

Ну а лидером Д-7 стал МедВедь, договорившийся с небесами о победном дожде.

Организаторы турнира - Ф-Лига и Московская федерация футбола

Автор текста - Михаил Гинзбург, Фото - Ф-Лига

ПЕРВАЯ ЛИГА. «БЕЗ КОМПРОМИССОВ»

РОКАДА – ЦСКА-СОЛНЦЕВО  0:7

Голы: Екатерина Дехканова 10, 24, Полина Кочерыгина 20, 32, София Михайлова 21, 31, Ольга Сенникова 34

ЦСКА-Солнцево оставалось единственной командой, которая может помешать Логодору стать чемпионом. Права на осечку у красно-синих не было, и они довольно быстро сняли все вопросы.

Отмечавшая в день матча ДР Екатерина Дехканова открыла счет, а потом пошло-поехало.

Армейцы уверенно победили,  и теперь в их октябрьском матче с Логодором определится новый чемпион Москвы.

ЦСКА-Солнцево

МОЛОДЕЖКА – ПРОЕКТ Х 1:1 (по буллитам 1:0)

Голы: Изабелла Мозоль 32 - Ксения Благодарова 39

Истринская Молодежка вне зависимости от результата этого матча оставалась четвертой, а вот Проект Х имел теоретические шансы обойти ЦСКА и взять серебро.

Тем не менее, после получасового затишья именно Молодежка открыла счет. Точнее, это защитник Проекта Х катнула мяч своему вратарю, а та пропустила курьезнейший гол.

На предпоследний минуте шикарный удар со штрафного Ксении Благодаровой позволил черно-белым сравнять счет, однако в серии буллитов больше повезло Молодежке, которая, кстати, уже имела в этом сезоне «буллитную победу» над ЦСКА.

Таким образом, Проект Х, собравший в этом сезоне сумасшедший состав, стал бронзовым призером Чемпионата Москвы.

ВТОРАЯ ЛИГА. «А ПОТОМ ОНИ ВЗЯЛИ ТАЙМ-АУТ»

ТРОЛЛЕЙБУС - МГЕР 0:2

Голы: Есения Кривохижина 37, Яна Портунова 39

В зарубе непобедимых до этого матча МГЕР и Троллейбуса решающими оказались последние три минуты, за которые команде Иветты Акуловой удалось вырвать победу.

- За три минуты до конца матча соперник взял тайм-аут, и это сыграло нам на руку. Мы использовали это для себя, проговорили ещё раз, как нужно в оставшиеся три минуты действовать. Девчонки наконец услышали и сделали то, о чем мы договорились. Удалось забить за три минуты два мяча.

Эта победа стала для Молодой Гвардии третьей подряд, и теперь дебютанты в одном шаге от золота.

МГЕР

ЛЕГЕНДС ПАРК – ДЖОН ГОЛТ 4:2

Голы: Евгения Кузина 7, автогол 25, Анастасия Злобина 27, Кристина Красавина 39 – Гульнара Султакова 12, Валерия Нестерова 26

Первое место Легендс Парк на предварительном этапе намекало, что перед нами один из главных фаворитов Д-2, однако жизнь внесла свои коррективы.

Два обиднейших поражения на старте финального турнира оставляли Легендарным последний шанс. Они его использовали, не без труда обыграв Джон Голт, однако для борьбы за чемпионство этого оказалось мало, да и серебряные перспективы далеко не очевидны.

Ну а изумрудные, несмотря на второе поражение подряд, также сохраняют шансы на медали.

ТРЕТЬЯ ЛИГА. «ЭТО ГЕНИАЛЬНО!»

ВГИК – ВИКТОРИЯ-ИКША  0:0 (по буллитам 2:1)

В этом матче грянула одна из главных сенсаций выходных.

Гении из ВГИКа выиграли второй матч подряд и внезапно взлетели на первое место.

Все мы помним, что первая победа пришла к Тигрицам только с 11-й попытки.

Но, как говорится, между первой и второй.

ВГИК

МОЛОДЕЖКА-Д – ФОКСЕРИ 0:4

Голы: Ася Ярмонова 7, 33, Анна Пряникова 25, 40

Фоксери наконец прорвало.

Два поражения подряд с обидным счетом 0:1 разозлили и разбудили Хитрых Лис, которые установили рекорд результативности сезона.

Одним из главных хитов матча стал пушечный выстрел под перекладину топ-бомбардира Фоксери Аси Ярмоновой.

Однако ситуация в Д-3 столь запутана, что на чемпионство претендуют все пять команд, включая дедовскую Молодежка-Д, средний возраст игроков которой 16 лет.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА. «ВЫХОД ИЗ ТЕНИ»

ПАРК ЛЕГЕНД – СБЕР 0:2

Голы: автогол 35, Ольга Дмитриенко 37

Для Парка Легенд, выигравшего на предварительном этапе 8 игр из 9, это поражение стало только вторым в сезоне.

Здесь все решилось в последние пять минут, и именно Сбер, вышедший из тени лидеров, теперь становится главным фаворитом Д-4.

Сбер

ПЯТАЯ ЛИГА. «ДРАМА И ПРОРОЧЕСТВО»

МГО ПРОФСОЮЗА – ПРОРОККИ 0:1

Гол - Елена Рунова 11

В Д-5 также произошла внезапная смена лидера, которым отныне стали ПроРокки Анастасии Ситниковой

Еще совсем недавно фанаты этой команды в ужасе наблюдали за безвыигрышной серией девчонок, длившейся 49 (!) дней, однако наконец куклу Вуду зарыли и…

…между первой и второй.

Рикошет после удара Елены Руновой в середине первого тайма принес ПроРоккии вторую победу подряд и первое место.

ПроРокки

МАМЫ - ЭКСПРЕСС 1:1 (по буллитам 0:1)

Голы: Дарья Бессонова 39 – Татьяна Кичигина 40

Лидировавший в Д-5 Экспресс выходил на матч с МаМами, зная о победе ПроРокки, однако первое место красно-синим сохранить не удалось.

Более того, на последней минуте при счете 0:0 МаМы, жаждущие первой, исторической  победы в Чемпионате Москвы, открыли счет после флангового слалома Дарьи Бессоновой.

Тем не менее, последняя атака Экспресса оказалась результативной, а через 20 секунд прозвучал финальный свисток.

Дальше мы увидели серию буллитов, которая позволила фавориту выиграть этот драматичнейший матч и сохранить статус непобедимых.

МаМы

Экспресс

ШЕСТАЯ ЛИГА. «МАГИЯ ТРЕХ МИНУТ»

МОЛОДЕЖКА Д-2 – ЦСКА НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО U16 2:4

Голы: Ирина Долгополова 11, Полина Судакова 32 - Юлия Титова 8, 37, София Горбенко 27, Дарья Новикова 38

Это был центральный матч всего уикенда, ведь в случае успеха Молодежка Д-2 становилась чемпионом.

Тем не менее, счет открыли армейцы. Качели раскачивались до последних минут, и, если бы дело дошли до буллитов, золото Шестой лиги уехало бы в Истру.

Однако по субботней традиции «магия трех последних минут» сыграла за армейских звездочек.

Обе команды завершили сезон с равным количеством очков и теперь поделят титул на двоих.

Этот матч также был крайне важен для Тише, Танечки и Троллейбуса М-2.

Если бы ЦСКА проиграл, бронза уехала бы по маршруту М-2, однако победа красно-синих сыграла в пользу Танечки.

ЦСКА Ново-Переделкино U16

СЕДЬМАЯ ЛИГА. «RAINWOMAN»

100 ПОДРУГ - МЕДВЕДЬ 0:2

Голы: Виктория Ерошкина 10, Мария Анощенкова 23

Еще одна субботняя бомба разорвалась в Седьмой лиге, на первое место в которой сенсационно вышла команда Анастасии Раинской.

В МедВеде признаются, что в их пользу сыграл «балканский ливень», обрушившийся в последние сентябрьские выходные на Москву.

Правда, дело не только в нем, а еще и в «итальянской» обороне салатовых, которая пока остается неуязвимой для соперниц из Д-7.

Мария Анощенкова, забившая первый официальный гол за МедВедь, принимала в этот день отдельные поздравления.

Ну а 100 Подруг отдали должное соперницам, признавшись при этом, что ранее им никогда не доводилось играть под дождем весь матч.

Таким образом, перед последним туром на чемпионство в Д-7 претендуют сразу четыре команды. Самое интересное, что при определенных раскладах, все они могут набрать по 7 очков.