ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ. КРАСНАЯ ЖАРА!, Дебют Строгино во Второй лиге Чемпионата России (зона Москва) подарил нам самый адреналиновый матч с начала сезона с четырьмя голами, двумя удалениями и одним суперкамбеком., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

24.09.2020

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ. КРАСНАЯ ЖАРА!

24.09.2020

ВТОРАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД (ЗОНА "МОСКВА")

Четвертый Уикенд Чемпионата Москвы по футболу 11 на 11 среди женских команд подарил нам самый яркий и драматичный матч с начала сезона.

Камбек Глобуса в матче со Строгино (2:2), приправленный двумя удалениями, привел к некоторым перестановкам в  квартете лидеров.

Первое и второе место сохранили Пересвет и Вулкан, третье место – у Строгино, четвертое – у Глобуса.

СТРОГИНО – ГЛОБУС 2:2

19 сентября 2020. Стадион "Янтарь"

(Голы: Валерия Зарубина 41’, Арина Смирнова 44’ - Наталья Ан 51’, Екатерина Мещерякова  66’)

Для Строгино это был первый матч в Чемпионате Москвы. Мы привыкли к атакующему стилю этой команды, однако первый тайм закончился без голов.

Как оказалось, это было затишьем перед бурей.

В начале второго тайма Строгино забивает два мяча в течение трех минут.

Для большинства соперников «Желтой машины» такое  развитие событий было бы смертным приговором.

Однако недаром капитан Глобуса Екатерина Мещерякова говорила, что одной из фишек ее команды является то, что «мы начинаем играть со счета 0:2».

Так получилось и на этот раз.

При счете 2:0 в пользу Строгино произошло обоюдное удаление у команд. Возможно, именно это стало сигналом к камбеку Глобуса.

Не слишком очевидный удар со сверхдальней дистанции – и это 2:1, а через несколько минут капитан Глобуса сравнивает счет.

В оставшееся время каждая из команд хотела вырвать победу. Однако счет остался неизменным.

Финальный свисток арбитра зафиксировал первую ничью Чемпионата Москвы 2020.

Источник - МФФ

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

ФОРМАТ ТУРНИРА

В Чемпионате Москвы по футболу (Вторая лига Чемпионата России по футболу (зона "Москва")) в 2020 году играют 8 женских команд.

Из-за пандемии сроки начала турнира несколько сдвинулись.

Кроме того, Чемпионат Москвы пройдет в укороченном формате - в один круг.